Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nep

Доработка (апгрейд) авто: задние фонари и пр.

Рекомендованные сообщения

Этап второй: задние фонари.

По не понятным причинам верхние секции Т31 "пустые" то есть лишены ламп. Было решено если есть фонарь он должен светится!

1. приобретены цоколя поворотника от тазика 2110.

2. сняты фонари. Для этого откручиваются два болтика и аккуратно снимаются с защелок. Либо отверткой завернутой в тряпку или руками в щель между фонарем и платиковой накладной релинга зацепляемся и тянем назад и вниз.

118846523.jpg

снятый фонарь и цоколь.

Отверстие делаем коронкой на 25 мм, далее напильником выбираем пластмассу для установки фиксирующего бортика (см внимательно фото с нижней стороны отверстия). Вставив цоколь поворачиваем его и он жестко зафиксирован.

118846550.jpg

с установленым на место цоколем.

проводка: на стоп сигнал идут два провода

1. зеленый с желтой полоской -"+"

2. черный - "-"

на мой взгляд лучше использовать зажимчики показаные на фото (синего цвета), в этом случае нет необходимости снимать изоляцию с проводов.

118847476.jpg

Все готово!

сборку производить в обратной последовательности, не забыв проверить работу светотехники.

Вот что получилось

118847735.jpg

П.С. работы произведены силами SVR-Xtr и Revolver под дружеским руководством Дениса с берегов Волги.

(Чапаев привет)

Описание и фото с дружественного нам сайта: www.club-nissan.ru, за что им огромное спасибо!

Да впечатляет, идея хороша, если добавить немного качества используемых материалов...

Самое главное результат достигнут. :)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я так понял дополнительные верхние лампы... это габариты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига ты не понял, это стопаки!

проводка: на стоп сигнал идут два провода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вывел те фонари задние ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.... соцопрос.....

Что лучше задействовать под верхние секции: габариты, стопаки, противотупанки задние....???????? жду ответа в субботу буду мутить... хотелось бы рационально!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться лучше стопки... лично я буду туды инсталить стоп сигналы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Тоже стопики туда вгоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.... соцопрос.....

Что лучше задействовать под верхние секции: габариты, стопаки, противотупанки задние....???????? жду ответа в субботу буду мутить... хотелось бы рационально!!!!!!!!!!!

Я себе на верх поставлю дубль стопарей с уменьшенной мощностью (15 Вт-боюсь за проводку), а вместо катафотов габариты ( 5 Вт). Жмутся японцы на медь и проводку считают точно, а чтоб не перегружали ее током - БК обязывают следить за нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежат ПРОспортовские с диодным кольцом..... как тут я фотки выкладывал или кто выкладывал..... мож кому нада.... :)) как раз вместо катафот....

Вот сцылочка на фонарики http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=30849

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ.... соцопрос.....

Что лучше задействовать под верхние секции: габариты, стопаки, противотупанки задние....???????? жду ответа в субботу буду мутить... хотелось бы рационально!!!!!!!!!!!

Я бы "разнес" стопы и габаритки, в пустую секцию поставил бы габариты. Ставить допстопы на те же провода - это лишние 40 Ватт, сечение прводов никакое,опять же предохранитель, ведь у производителя все на пределе; а еще может получится что родные стопы и вновь установленные будут иметь разный спектр цвета, получится совсем колхозно, некрасиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С энтими фонариками надо осторожней, потому как они на 20мм больше по диаметру (не поленился сходил замерил и Макс 007 тока что позвонил рассказал какие там траблы).

Короч помимо того что бампер надо резать, так там еще и усилитель бампера будет мешать установке.

Вощем надо порыскать альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы "разнес" стопы и габаритки, в пустую секцию поставил бы габариты. Ставить допстопы на те же провода - это лишние 40 Ватт, сечение прводов никакое,опять же предохранитель, ведь у производителя все на пределе; а еще может получится что родные стопы и вновь установленные будут иметь разный спектр цвета, получится совсем колхозно, некрасиво...

а вот над этим я и не думал.... хм...... интересно... габариты в верхние секции..... стопы там где и были........ хм...... интересно??? что скажете????

вот смотрю Давыд тему смотрит... у него замутка какая то была!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие фонари есть в проспорт на полюстровском проспекте по 500руб

причем модификации по вашему усмотрению прямо в магазине

я лично купил красные диоды по кругу и белый фонарь в середине но с желтой лампой

и так как я подключил верхние допы в основных фонарях под стоп

то нетрудно догадатся что фонари которые я поставлю(а яих поставлю )вместо катафот красные покругу светодиоды будут габариты ,а жетый поворот

уже делают крепеж под эти фонари так как есть часть бампера взятая в авроре специально для этой цели .

сделали бы и раньше ,но куча обстоятельств заставила сместить сроки .:то сломал руку то свадьба дочери , то тсвадьба племяника , то день рождения фирмы. но все прошло и сейчас ребята из эксперементального цеха у меня на работе приступили к выполнению заказа

я буду держать вас в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что разговаривал с давыдом.... буду ставить в верхние секции стопы...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я завтра вечерком скину фото,чего сегодня на работал, у меня в верхних секциях задние ПТФ,просто больше ставить некуда было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фот фотка днем.....правда фигово видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы "разнес" стопы и габаритки, в пустую секцию поставил бы габариты. Ставить допстопы на те же провода - это лишние 40 Ватт, сечение прводов никакое,опять же предохранитель, ведь у производителя все на пределе; а еще может получится что родные стопы и вновь установленные будут иметь разный спектр цвета, получится совсем колхозно, некрасиво...

и как быть если я хочу стопы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так бери и ставь я поставил и не парюсь уже 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может получится что родные стопы и вновь установленные будут иметь разный спектр цвета, получится совсем колхозно, некрасиво...

я так думаю что если делать не хочется то можно найти тысячу причин

инагрузку на провода ,хотя есть какой то запас ,и цвет фонарей ,хотя они одни и теже , и вообще назвать все колхозом.

уважаемый: ну не хотите не делайте. ведь колхоз дело добровольное.

я пробовал ставить габариты и стопы одновременно ,ну когда включены габариты смотрится как гирлянда потому что фонари расположены рядом , а вот стопы :после переключения и совмещения двухконтактной лампочки горят не плохо, можно сказать даже очень заметно ,что и требовалось от данного девайса.

p\s никого не хочу обидеть ,а если обидел то прошу пардона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так думаю что если делать не хочется то можно найти тысячу причин

инагрузку на провода ,хотя есть какой то запас ,и цвет фонарей ,хотя они одни и теже , и вообще назвать все колхозом.

уважаемый: ну не хотите не делайте. ведь колхоз дело добровольное.

Я и не делаю, это объяснение - почему не делаю, но никому не навязываю свое мнение - без обид, человек спросил - я ответил за себя... Хотя я еще тот самоделкин :) Про сечение проводов хотел предупредить народ (не все же на форуме технические специалисты) - это уже не эстетика, а нарушение номинальных режимов работы электропроводки, ну а выбор каждый делает сам...

я пробовал ставить габариты и стопы одновременно ,ну когда включены габариты смотрится как гирлянда потому что фонари расположены рядом , а вот стопы :после переключения и совмещения двухконтактной лампочки горят не плохо, можно сказать даже очень заметно ,что и требовалось от данного девайса.

По правде не очень понял: а разве сейчас стоит не совмещенная лампа 20 + 5? Я то предлагал наверх поставить 5 Вт лампу (габариты), обрезать провод габаритов внизу и оставить там только стоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...