Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

zxcn10

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя zxcn10

  1. @Al Amigo смотри выше после хорошей ямы начало бить в руль на гребенке. залез менять стойки стаба и втулки...с ними было все нормально . Пришлось менять карданчик вала верхний(из опыта). Диагностики никак не поддается... (хотя можно на гребенке сунуть левую ногу на этот вал и по ноге будет бить.. Рукой шатать установленный вал или снятый вал - ничего не понять).
  2. я поменял на 190000 км . после хорошей встряски автомобиля начало на гребенке стучать в руль. Поменял только один верхний кардан рулевого вала. все хорошо. именно такой кардан ГМБ
  3. @dsv69 были так себе, ещё можно было ездить, но насколько долго - сложно сказать. Задние колодки точно надо было менять, решил поменять все , пока есть время
  4. Поменял диски в круг и колодки, от скуки. 180 т.км. диски пережили 1 замену колодок ( раз в 90 т.км) . Менял сам в гараже с обслуживанием суппортов. 3 часа заняло :-(
  5. zxcn10

    Борозды на диске, пробег 26000 км.

    @Somlet да согласен, суппорта трв сзади. Точно не японская. Передние акебоно. Ужасно что ходят задние колодки по черному металлу. Этот металл окисляется сильно. Вопщем чистить тяжеловато. Но если чистить то все работает хорошо.
  6. zxcn10

    Тормозные колодки для Т32

    Может тогда ток должен понизится при посадке напряжения в сети. А корявые переводчики коряво описали ошибку. :-).
  7. zxcn10

    Тормозные колодки для Т32

    @Donhello я не уверен, но работа остаётся константой ( не изменной) так как трение остаётся одно и то же. То есть, мощность ( работа на время) тоже не измененный параметр. Ток есть константа. Мощность это произведение тока на напряжение. Если просядет одно(напряжение) - должно подняться другое(ток), чтобы соблюсти постоянство мощности. Это мое виденье ситуации.
  8. zxcn10

    Тормозные колодки для Т32

    про закон Ома я не понял. Нужно мотору совершить работу. На разных колесах - работа разная.( Зависит от сил трения/ засратости). При запуске мотора проседает напряжение значит возрастёт ток для совершения работы. Поэтому могут мозги указывать на возросший ток . Зависит от уставок в мозгах. Это все может быть так а может быть и не так:-) . Воплем проблемы большой с этой ошибкой я не вижу из-за очень редкого возникновения.
  9. zxcn10

    Тормозные колодки для Т32

    КЗ может из-за просадки напряжения при запуске двигателя быть (ток вырастет при посадке напряжения , может мозги считают что это КЗ) Я кнопкой снимаю. Газом снимаю редко . Неисправность возникает очень редко ( за всю историю авто - раза 4 возникала) и всегда я спешил нажать кнопку
  10. zxcn10

    Тормозные колодки для Т32

    Бывает такое пару раз в год. Лечил так же. Я связывал это с быстрым снятием с тормоза после завода машины. Так как случалось всегда на заправке и у торгового центра. Машина прогрета и я СПЕШУ отъехать от места. Завел и сразу нажимаю кнопку ручника. Может электрике недостаточно потонциала или ещё какая-нибудь защита. Теперь я стараюсь дождаться индикации на экране( обороты и температура ) и снимаю с ручника.
  11. zxcn10

    Борозды на диске, пробег 26000 км.

    У меня , шурина и коллеги по работе т32 хтрейлы . У всех новых такая ситуация на задних дисках. Нужно чистить и смазывать посадочные места колодок. Там ржавчина и грязь. Чем чаще тем лучше. ( Сейчас у меня 150к пробега. Менял колодки 1 раз. Диски не менял. Все блестит. У шурина и коллеги не обратил внимание- блестит или полосы остались)
  12. zxcn10

    Тормозные колодки для Т32

    AN793WK я такие поставил акебоно.
  13. zxcn10

    Свечи зажигания Т32

    @zzzzz слышал что иридиевые и производство Brisk Чехия .специально для России
  14. zxcn10

    Замена масла CVT на модели Т32

    Советую поменять фильтр тонкой очистки сразу на 2000 км. Он уже черный. Проверено лично на трёх машинах . Себе менял на 10000 . Коллеге по работе на 8000 . Шурину на 2000 км. Далее этот фильтр менял каждые 30000 км, вместе с маслом, и он был чистый. Если окуратно обращаться с вариатором ,можно масло и не менять ,но фильтр тонкой очистки я бы поменял сразу. ( Мой нынешний пробег на этом вариатором 140000) Цена фильтра 450руб. И 100 - 150 грамм масла выливается. У меня масло есть ,но можно и не заморачиваться с даливкой
  15. zxcn10

    MR20DD потеет поддон картера

    @resh0607 Не знаю. За 140 т.км из проблем - переклеел поддон двигателя и заменил и смазал отбойники передних аммортизаторов ( нового образца отбойник не скрипучие а старые скрипели по штоку )
  16. zxcn10

    вакуумный усилитель датчик

    @Al Amigo впуск изучите не подсасывает ли.
  17. Там невозможно ошибиться. Защита от дурака есть. Срез окружности хордой.
  18. @manson1 тоже забыл об этой проблеме. Масло сменил с 5в40 на 5в30 . Тысяч 60 назад. Может и правда масло влияло. 5в30 Лукойл илсак гф-5 (глайдтеч) а было Ниссан 5в40
  19. А вы жаловались установщика стекла на щель?) Может они загерметили вам. Но, я до замены лобовогостекла - снять эту накладку сам не мог. Думал она приклеена. После замены стекла появилась щель и снимается накладка без усилий.
  20. Без обсуждения вроде тема;-) на авто 2018 г.в точно не потеют ( у шурина и коллеги по работе масло на 10к меняли)
  21. Запотевание поддона картера двигателя было. Но вроде партия такая была в 16м году.
  22. Подшипник снр с металлическими шариками в пластиковом сепараторе. Поверхности качения шариков тоже металл. Корпус подшипника -пластик. Нормально ходят такие подшипники. Я чистил их и смазывал при снятии стойки на 100т.км . Заменил отбойники на новый образец и смазал шток( скрипела телега :-))
  23. Меньше :-) мр20дд сильный нагар
  24. Нагар на свечах с распределенным впрыском(двигатель мр20де) гораздо больше меньше чем с непосредственным (двигатель мр20дд) это из личного опыта.
×
×
  • Создать...