mechanic
Супер ИКСоводы-
Публикации
3491 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
22
Тип публикации
Профили
Форум
Галерея
Блоги
Календарь
Магазин
Новости клуба X-TRAIL
Все публикации пользователя mechanic
-
Там ещё кросовки Nike за 2500р от настоящих не отличишь,часы Tissot ну и моторчики,они же тоже должны быть похожи на моторчики от Nissan,только сколько и как это всё работать будет?
-
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
То есть вы сами покупаете масла,фильтра,свечи и ещё какие то запчасти,и сами их меняете? И не каких посещений ОД и отметок этого посещения у вас нет?И вы в случае выхода из строя какой то детали раньше срока приедете к ОД и потребуете её замены,и он вам поменяет бесплатно ? Как выше Дима написал (сложнее получить),я бы так сказал невозможно. -
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Для этого он и дилер которому даётся право на обслуживание данной марки,почему же не официалы не могут тебе предоставить гарантийное обслуживание?Печать то они могут поставить в сервисную книжку о ТО,но в случае поломки Ниссан менуфэкчуринг рус уже не будет на халяву менять загудевшую ступицу,убившийся рычаг,генератор и т.д. -
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Да я это понимаю,просто как то ТО не ТО получается без этих свечей,если что то из за свечей то гарантии на двс типо не видать,а поменять только масло почти за десятку и получить как бы полу ТО тоже не айс. Всё равно всем спасибо. -
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Так они эти свечи самое дорогое и по стоимости и по работе в этом ТО,остальное всё так по мелочи в сумму складывается,как то через одно место получается первые свечи надо через 19т/км поменять,потом на 49т/км,ладно хрен с ними значит развели,надо было в прошлом году такую конкретную оговорочку делать,может даже с какой нибудь письменной отметкой по поводу замены свечей,а сейчас там и в лицо меня не кто не вспомнит. -
Поддерживаю,не может клапан 2007г отличатся от клапана 2012г у одного и того же двигателя.
-
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Да их и менять то рано,зачем я буду говорить что сам менял?Я не отказываюсь после этого ТО на 19000тыс ещё приехать в 30000тыс пробега и пройти ну такое полное ТО со свечами,фильтрами,тормозухами,а они мне не в пробег,а в 12 месяцев теперь упираются. -
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Всем привет,ситуация такая ТО-1 делал на 3900т/км в пршлом октябре машине был год машина на гарантии,после прохождения ТО закинул мастеру удочку,мол следующие ТО наступает в 19000т/км зачем мне с таким пробегом делать ТО-2 в котором будет замена свечей и много чего другого,что должно меняться на 30000т/км да и цена на него на 14000т.р дороже чем на ТО-15000т/км,на что мне был дан ответ, да мы в следующем ТО всё это учтём и обойдёмся опять ТО-15000т/км с дешёвой ценой,сегодня звоню к ОД записаться на ТО ну и напоминаю свою ситуацию,а мне типо извините регламент гласит по мимо пробега ещё и 12 месяцев которые у вас вот вот проходят надо делать полное как с пробегом в 30000т/км,а если типо свечи менять и всякие фильтра не будете то если что с двигателем случится гарантии на него не будет,блин меня жаба давит в место 8000т/р отдать 22000. -
На дороге столько машин попадается 100% с катализатором,а за ними в пору обдув на внутрисалонный переключать(мысли вслух),как там товарищ описывает такое количество масло уходит,наверное уже через глушитель полилось,сгорать столько не может.
-
А МСК признаков своей нетрудоспособности не как не показывает? Не может же масло в таком количестве без следно уходить? Уж дымить то точно должна?
-
Надо обязательно к другому ОД съездить,попытка не пытка.Пример по ТО-15000т.км начинается с7300р и заканчивается 8900р и все они ОД,из личного опыта в MAJOR на Волоколамке мне предыдущую машину покрасили плохо,а вопросов ко мне было больше,а в У Сервисе наоборот.Понятно что всё это не приятно когда они отказывают в гарантии,но руль тебе нужен а не им.
-
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Посмотрел в инете, как то нет на Яхромском пр Гермес Авто? -
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Ну и если я завтра проеду мимо и он там продаётся,ты поедешь покупать? -
Наверное мало таких людей кто купит автомобиль за 1,5 ляма,и упёрто против всех гарантий и ТО на новый автомобиль,поедет где то сольёт масло которое залито.Потом зальёт 5W30 и будет эксперементировать как его будет жрать движок,что бы потом на форуме написать свой отзыв.
-
Ну да ладно 150 единиц?Только на днях ездил в сервис по своим диагностическим делам,попросил ради интереса показать эти моточасы или единицы имерения, пробег 19560км этих единиц 6872,менять сказали надо на 21000 этих незнаю часов или единиц,я так понимаю тогда и будет 60000т.км пробега.
-
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Спасибо -
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Да я как то конкретно не понял,он в обеих туда сюда ездите свободно. -
Срочный вопрос-ответ по т31.
mechanic ответил в тему пользователя Dikobrazzi в Nissan X-Trail второго поколения - он же Т31 - выпуск с июня 2007 года по 2014 год
Втулки стабилизатора попадают под гарантию если пробег небольшой? Или скажут, что типо расходник? Не кто не сталкивался? А то на ТО скоро. -
Да я думаю они практически все со сверлением порогов ставятся,само крепление оно плюс-минус одинаковое у всех,у меня тоже просверлены.
-
У меня то масло, которое на ТО у ОД заливали, ниссановское, вроде бы как 7500т.км. Так, особо не заметно по уровню уменьшения,есть конечно, но если не придираться, 2-3 мм на щупе, они в глаза не бросаются, меняю два раза за 15000т.км ,а вот которое уже во вторые 7500т.км сам покупаю в канистре и меняю, уходит больше, это по щупу конкретно видно середина между метками, и это через 7500км,хотя читал про подделки,но вроде бы в нормальных местах покупаю, и канистра там со всякими мульками, такая как и должна быть, но что есть - то есть, это моё личное мнение.
-
Ну он ГОДЗИЛА!
-
Если так интересно или хочется весь 100% поменять,каких сейчас только прибамбасов и всяких установок в сервисах нет,могут прям масло 2 литра и 75 грам ровно или залить.или откачать,также и со всеми остальными жидкостями.
-
Она на 95ом заправленном на непонятных заправках не всегда хорошо едет,а на 92 всегда не хорошо едет,что же вы один такой испытатель? Здесь кому что надо.
-
перестали работать кнопки на руле.. т31.
mechanic ответил в тему пользователя Артем35 в G - Электрооборудование
Я так раз 5 снимал и ставил,одну дорожку спаял,дня через 3 блин другая не работает и найти не могу какая,перекинул перемычку на другую пришлось другими функциями пожертвовать,меня больше SRS волновали,так тыкал пыкал ещё несколько раз,по времени недели три этим занимался потом купил новый подрулевой переключатель поменял и забыл про весь этот гимор. -
Выбор радар-детектора
mechanic ответил в тему пользователя MSK.Oleg79 в Вспомогательное оборудование
В Москве вещь наверное бесполезная,возьмём Дмитровку уже от Савёла практически через каждые 3 столба висит камера и на скорость и на полосу и при чём работающие,ну и какая польза что он тебя предупреждает где успеть разогнаться на 300-400 метрах,езжай 80км и не чего не будешь платить,вот ещё пример Симферополька до Чехова 4 камеры на 110км стоят,а народ перед ними чуть ли не до 60 скорость сбрасывает и эти люди 100% не первый раз тут едут.
