Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

grom

Супер ИКСоводы
  • Публикации

    284
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grom

  1. grom

    Велобагажник.

    Нет по сей день опыта или достоверной информации по велобагажникам на фаркопы: номерные знаки, и прочее соответствие нормам или не соответствие ?!?
  2. Стрелка отличное приложение. С массой настроек и возможностей. Оплачивал года 3-4 как - 180 рэ. - единовременно. Считаю самое лучшее, толковое, информативное.
  3. grom

    Резина BFGoodrich A/T

    Отличная резина. Конечно тяжелее других, по стоимости (возможно самая не бюджетная будет на икс), брал в центре г.Краснодар (по случаю). В эту зиму обувал в шипы, в прошлу зиму не переобувался (в Мск.).
  4. grom

    Резина BFGoodrich A/T

    yoka a/t s g12 225\65\17 второй сезон уже обуваю, очень хорошо, мягко. Балансируется очень хорошо (на хорошем оборудовании в РЛД).
  5. grom

    225/65 R17 и подкрылки!

    второй теплый сезон обуваю на штатные 17-е диски йошку (йокогаму геоландер а\т с) в размере 225\65\17 - очень доволен. Для дороги очень комфортная и мягкая резина и месит весеннюю грязюку подмосковную очень легко и непринужденно.
  6. интересно знать мнение наше с Вами (обывательское) по отношению и касаемо этой (уже известной многим из нас) информации - http://www.alexnab.com/03others/index0328.pdf
  7. за восьмой год могу добавить, что: разницы абсолютно никакой, за исключением подъема в горку - 2 литра с половинкою приемистее в горку будет, что показали испытания на дмитровском полигоне по поступлению первых партий T31 к дилерам, вот, да. А нынче знать не знаю. А подскажите тогда (вопрос знатокам форума) какой вариатор на 2008 выпуска (что по вину японской сборки будет авто), какой же вариатор под капотом с 2.5 литровым двигателем ?
  8. надо ехать (выбраться) !
  9. вот-вот уже не за горами как пятилетку разменяем, на одометре 56000км - на варту (по размерам и высоте один в один) заменен был японский оригинальный (так в позапрошлую зиму прокипятил его на балконе теплом), а нынче в морозы уже прикуривал, прикуривал, да и поменять уже решил. Вот.
  10. времени 5 минут, на улице стартовой д.3
  11. если есть доступ к диллерской базе (более точно базе НИССАН), то более-менее можно определить реальный пробег. Не сто процентов, но более-менее вменяемая информация о реальном пробеге на определенный момент времени (момент обращения по гарантии например).
  12. За дворники: есть такая Хорошая фирма Valeo - поставил бескаркасные дворники - оченьа однакома калошие (еще в продаже имеется зимняя стеклоомывательная жидкость), есть более бюджетная фирма BOSH (тоже бескаркасные щетки формата икса выпускает) - формат это 400 мм и 600 мм. Но признаться честно, уж в российской-то сборке могли б и подшаманить лобовушку с обогревом. Japanaмать!
  13. нет именно 2.5 Td - 139 h.p. один из самых благонадЁжных L.Roverskih движей. Да плюс там масса без нагрузки 2125 кЭгЭ да в придачу очень грамотная (как следствие доп вес) шумо-звуко изоляция всего кузова и дверей и даже капота. Ощущения конечно после 2.5 MCVT (japan) из резерва руководства одного из столичных дилеров - словно председатель колхоза (немного досадно что не магёшь ужо словно на моцике варьировать сквозь поток будь-то городской, загородный или адовый на мкаде, но как известно стремительнее потока не очень-то и получится быстрее или впереди, да и нормы, требования, ПДД, штрафы, санкции, "большого брата" (видеофиксации) все больше, больше и больше с каждым месяцем в буквальном смысле, так что не особо стала нужна ракетная скорость и динамика. А по сему предлагаю на базе нашего клуба организовать сообщество кладоискателей!?!?
  14. grom

    Гремячий ключ 09.12.2012

    и мы были 9-го числа, иксов много было, только под флагом автотропы.ру а мы не на иксе а на гр.черроки были. Фотокарточки позже можно выложить.
  15. печалька. Просто в Москве еще много (хватает) выездов из города без камер, постов и какого-либо контроля и реальных свидетелей, естественно ПОЛИЦАИ знают на своей территории каждый не то что вход и выход с территории обслуживаемой, но и каждый если не первый, то второй пук угонщиков и прочих жу-ли-ков. Полицейские и воры, воры и полицейские куда же мы все с вами без них-то. Задумайтесь сами если вдруг ни одного угона, ни одной кражи, тишь да гладь день за днем, нафига спрашивается налоги плОтить на содержание такого штата служащих (кому?). Спрашивать надо в первую очередь не с полицейских, а с их руководства на уровне города, субъекта - мол какого ляса грамотно не организовали работу по профилактике правонарушений - вот с чего надо начинать и куда бить.
  16. http://www.zaycev.net/pages/1241/124124.shtml
  17. grom

    Замок капота

    фирма альтоника делает отменные противоугонные комплексы + 2 зама на капот да на кпп и спи спокойно дорогой товарисчЪ
  18. grom

    "Разговорчивый" вариатор

    толчки исчезли сразу же после того как заехал (с пробегом 56000) в экспрес сервис АВТОМИР на ярославке и залил 5 литров (одну канистру, с собой были две канистры NS-2), сначала продули или задули вакуум, там еще лампочки поменял всякие. Толчки описанные выше исчезли. Короче меняйте жидкость в вариаторе (убедился сам, что лучше не целиком, а по 5 литров).
  19. вся разница между 2 и 2,5 с вариатором только при подъеме в горку (соответственно 2.5 более поприеместее в горку-то будет). Ну и ежли есть друзья-знакомые средь официальных дилеров, то пусть глянут ГАРАНТИЙНУЮ базу, а то мож при покупке пробег 50-60 тыщ., а по базе гарантийной выскочит - мол на 98 000 пробега чего-то меняли. Скрутить электронный спидометр как яишницу сготовить. Вот и все советы (см. документацию по обслуживанию и выполненным работвм, что где делали, меняли).
  20. вообщето трогать бампер при замене противотуманки тоже самое, что и снимать педальный узел при замене салонного фильтра вентиляции..... На самом деле левую уже два раза менял (дремучие камни видемо летят из под колес впереди летящих). Просто немного снимаешь-отгибаешь подкрылок (в идеале на подъемнике делается), делов не более чем на 5 минут (при наличии опыта). Вот и вся те-О-ре-ма.
  21. йоко отличная резина спецальнА на т31, 5000 км прелесный полет, на штатные р17 обул 225\60\17 - очень хорошо и мягко по дороге, да и переобувацо в шип не спешу пока
  22. grom

    Доброе утро!

    Пусть хороший день будет !
  23. grom

    Личная фотогалерея!

    очень много фотографий Иксов Трейлов, как представится возможность (вот будет время), размещу "фотоальбом"
×
×
  • Создать...