Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

сегодня отправил претензию.

пробег 64 т.км., масло в коробке менял на 60 т.км - хрюк остался.

появился он, точно не помню уже, тысячах на 30, год назад (примерно).

А масло менялось со снятием поддона или без?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Та же ерунда - тоже прямо с покупки авто. Сейчас 71 с чем-то тысяча км.

Ну что, нам тоже писать отдельную претензию, что ли? Все про "хрюк", мы - про "авиабомбу")

Можно, конечно, поехать еще раз дилера помучить - но это бесполезно. Мне уже говорили, что все это нормально никаких неисправностей нет.. Они и звука обычно никакого "не слышат".

мне кажется, наш вой по сравнению с хрюком...ничо такого. просто особенность трансмиссии.

меня больше волнует как вариатор подёргивается, когда толкаешься в пробках и чередуешь тормоз-газ тормоз-газ то всегда этот бух-пух бух-пух, который мне кажется может привести к каким-то последствиям (растяжкам там где-то например). хотя это также особенность автоматической трансмиссии поди и никак её не победишь.

вопщем, мы тут не по теме.

кратко - воет да воет себе, тем более с самого начала. знач так надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей какой пробег у машины:?

Сейчас пробег 49тыс. Хрюк появился наверное тысячах на 3, точнее я его услышал. Гул и вой я услышал относительно недавно, но это не означает что его не было, просто наверное не слышал, не прислушивался.

поэтому и я предложил требовать увеличения гарантии на вариатор, и все. у каждого свой хрюк и глюк а попадалово на деньги общее!

Мне лично, по моим обращениям по этому хрюку, спец ОД сказал, что по информации из НМР, этот звук издает цепь маслонасоса в вариаторе и никакими кроме звука последствиями это не грозит. Вот только я почему то болше согласен с Виктором В, по поводу того, что это скорее похоже на звук издаваемый дифференциалом. Пусть конечно увеличивают гарантию на вариатор, лишней не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому и я предложил требовать увеличения гарантии на вариатор, и все. у каждого свой хрюк и глюк а попадалово на деньги общее!

Гарантия гарантией, но например у меня сначало появился так называемый хрюк, на 45000 появился вой после 80км и до побеты при ускорении. А сегодня я был очень расстроен, до этого мне еще казалось что может это у меня особо обострен слух на звуки машины, но когда утром подвозил кореша до работы и при том что в салоне играла музыка, он спросил что за вой, понял, что дело не в моем слухе, а в этой долбаной трансмиссии. И если ни чего Ниссан не решит до весны, то я буду продавать машину. И САМОЕ ПАКОСТНОЕ В ЭТОМ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ БУДУЩИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ВОЯ.

Что касается КЛУБ НИССАН, то я там одно время висел. Трутся сообщения беспощадно, цензура жесточайшая,особенно когда речь заходит о критике, модераторы просто неадекватны. Такое у меня сложилось мнение что это придворный для НМР форум

По поводу придворности КЛУБА НИССАН, абсолютно птдерживаю, все до одной мои темы на злободневность дня, были забанены. А я даже там пытался создать тему "Возврат автомобиля дилеру"

Сообщение от модератора Сэм
Батенька(с) ежели паче чаяния будете и дальше так безбожно пренебрегать элементарными правилами цитирования, кои изложены на скрижалях наших Правил, то и в этой юдоли Вас может постигнуть временно участь человека, выведенного заБАНю :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Так и знал что сейчас Сэм что-нить скажет по поводу предыдущего супер-гипер цитирования, я даж хотел написать "ща кто то получит предупреждение от Сэма" :D . А вообще, опять же в сравнении с НИССАН КЛУБ, на нашем форуме вполне адекватные модераторы, знающие и авто и цели форума, все предупреждения по делу. Там же детский сад какой то. Ощущение что людей обделили властью банить и они ею упиваются.

Сообщение от модератора Сэм
Ага-ага...адекватные..ага...

Ща кто-то за офф-топик то и обсуждение действий модератора каааак получит :crazy:

Эт не курилка :acute:

И САМОЕ ПАКОСТНОЕ В ЭТОМ, ЧТО ОТВЕЧАТЬ БУДУЩИМ ПОКУПАТЕЛЯМ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ВОЯ.

Трудно слышать автомобиль сразу. К нему нужно привыкнуть. Я например уверен, что хрюк у меня с момента выезда из салона, но услышал позднее. Гул тоже не сразу услышал. Покупатели взрослые люди, самипринимают решение. Если ты впариваешь испорченный автомобиль со словами-"все гут", то это обман. Если авто исправен, то пусть покупатель принимает решение какие звуки ему нравятся, какие нет и пр. Ему с этим потом разбираться как владельцу авто, что мы собственно и делаем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А масло менялось со снятием поддона или без?

без, а что это надо снимать чтоли?

Сегодня ответили на претензию что типа прочитать (открыть файл, вордовский) не могут.

Скопировал текст прямо в сообщение и снова заслал :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А вообще, опять же в сравнении с НИССАН КЛУБ, на нашем форуме вполне адекватные модераторы, знающие и авто и цели форума, все предупреждения по делу.

Называется ,,сальто прогнувшись,, Сэм оцени ;) Прошу прощения за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без, а что это надо снимать чтоли?

Сегодня ответили на претензию что типа прочитать (открыть файл, вордовский) не могут.

Скопировал текст прямо в сообщение и снова заслал :yes:

Ну некоторые это делают, чтоб и фильтр заодно поменять. Кстати, масло какое заливалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэм оцени ;) Прошу прощения за офф.

Если не заметил, то оценил сразу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется ,,сальто прогнувшись,,

А смысл?

Речь шла о НИССАН КЛУБЕ. Те кто там был, заметят разницу в подходе, о чем и было написано.

Есть мудрость-"Дурак не заметит, умный промолчит". Бери на вооружение ;)

Я достаточно прямолинеен и в выражениях и в их смысловом содержании, если что. Если ты заслуживаешь быть посланым на х.., будешь послан, если по моему мнению ты заслуживаешь похвалы, почему бы этого не сделать? Верно?

Но похоже ты привык, что выражать отношение к кому либо можно только проявляя гнев и отрицательные эмоции, как правило посылая на х... Это не верно. Если есть дети, тоже возьми на вооружение, не сдерживай себя в желании похвалить человека, если он этого заслуживает, это очень стимулирует людей на аналогичные ответные действия.

И еще раз для тебя повторю-"Дурак не заметит, умный промолчит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам флудить не надоело, какое отношение этот разговор имеет к педали газа?

Вы добавили пункт про увеличении гарантии в притензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы добавили пункт про увеличении гарантии в притензию?

От текста претензии конечно же отступать можно, поэтому если кто то посчитает нужным, думаю почему бы не добавить и про увеличение гарантии. Но разве есть уверенность что это вариатор? Я не уверен что это вариатор "хрюкает". НМР, в ответ на это требование справедливо заметит - а с какой стати увеличивать гарантию на вариатор? Давайте сразу просите увеличить гарантию на все и в два раза.

Уже в который раз повторюсь-цель претензии-иметь на руках официальное подтверждение того, что есть обращения с этой проблемой, чтоб защитить себя на послегарантийный период, если выйдет из строя например вариатор (если это он хрюкает) Ну и как побочный эффект, я надеюсь будет реакция на это (на массовые обращения ) Ниссана и устранение проблемы в гарантийный период, а о может и продление гарантии.

Да, не пофлудив, не ответишь на некоторые сообщения. Пардон.

Вам флудить не надоело, какое отношение этот разговор имеет к педали газа?

Смотрим за собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.., товарища понесло:-)) Интересно, когда ВСЕ поймут что это пузырь...обычный?:-))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, масло какое заливалось?

не помню цифры, буквы. заливали то что надо для вариатора, оригинальное.

p.s. нашел, вот это http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=33 не реклама.

НМР кому-нибудь ответили на претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню цифры, буквы. заливали то что надо для вариатора, оригинальное.

p.s. нашел, вот это http://www.japanoil-ural.ru/index.php?mod=3&idtov=33 не реклама.

НМР кому-нибудь ответили на претензию?

Жду ответа два месяца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду ответа два месяца....

я нмр звонками доставал после 2 других претензий, всё решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья Old-62, Doc, ну что вам неймется то?

Если вы скептически настроены, нет веры в достижимость результата, то останьтесь при своем мнении. Нечем заняться, накипело, хочется высказаться, ну обратите внимание на другие темы, тут полно текстов.

Тут одно время активно участвовал в обсуждении некий Эскалибур, выдвигал разные версии причины хрюка, потом заявил что что типа вопрос решен, вот только бумажка какая то затерялас в НМР и пр. Кк раз в то время активно обсуждался вопрос коллективного сбора владельцев иксов около НМР. Ну чел сбил настрой, пыл поугас и следовательно цели он своей добился. Появилось предопложение что это засланец на форуме НМР. А вы как, мож тож сотрудники этой удалой организации и вносите свою лепту в сохранении ее дрема?

Как то почитав ваши сообщения, ничего конкретного и полезного я не увидел в них, только ирония, сомнения и пр.

Идите в зад, не мешайте.

Строгое предупреждение от модератора Сэм
Нарушен п. 10.14 Правил. Блокировка на 3 дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экскалибур здесь :)

После замены вариаторов в Колеос, некоторые прошли больше 10 тык. "хрюка" нет, т.е. проблема действительно решена.

Но массовых отзывных Рено объявлять пока не собрается, и даже "тихих".

так что пошуметь не повредит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После замены вариаторов в Колеос, некоторые прошли больше 10 тык. "хрюка" нет, т.е. проблема действительно решена.

=( ну вот, единственное решение проблемы, то что вариатор сломается, и его заменят. Какое то не оптимистическое решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=( ну вот, единственное решение проблемы, то что вариатор сломается, и его заменят. Какое то не оптимистическое решение проблемы.

да, это не радует

и что особенно непонятно, так это то, что проблема решается заменой прошивки в ЭБУ вариатора, а не самой железки :huh:

т.е. никаких особых проблем с заменой по отзывной, вроде как не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...