Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

miller

Х-трейловоды
  • Публикации

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О miller

  • Звание
    Старший Х-трейловод

Контакты

  • ICQ
    171572819

Основное

  • Моё имя
    Константин
  1. miller

    Выбор летней резины Т-31

    это всё конечно хорошо, но есть одно но: 225/65 не является размером, рекомендованным производителем и при прохождении ТО могут возникнуть проблемы. Говорю про Россию, знакомые рассказывали как смотрят на табличку в дверном проёме и если колёса не соответствуют там написанному, то их разворачивают. Поэтому с такими рекомендациями я был бы осторожнее.
  2. miller

    Выбор летней резины Т-31

    Всем привет. в процессе поиска летней резины, условия: страна Германия (дороги значит приличные, но хватает стыков и шероховатых асфальтов), в говны лезть не собираюсь, зимний комплект имеется. Хочется комфортную тихую приличную резину. Сначала остановился на Michelin Latitude Tour HP, 225/65/R17 (начитался форума, мнений и тд). Заказал, привезли, вечером озадачился, почитал интернеты, послушал разные мнения и понял, что ТехОсмотр тут я не пройду, потому как на двери у меня наклейка вещает о 215/60/R17, а вышеуказанный размер и вовсе не входит в число допустимых для X-Trail'а 2010 года выпуска дорестайл. Оформил возврат и заказал такую же модель, но подходящего размера. Привезли какойто фуфел производства от 2013 года, резина уже глянцевая, внутри покрышки белый налёт и тд. Вобщем тоже оформил отказ. В ходе осмотра заметил следующее: 225/65/R17 (свежие, конец 2014 года пр-во) произведены в ..... Тайланде 215/60/R17 (старые, конец 2013 года) произведены во Франции. Что имеем в остатке: тайские мишлены я уж точно не хочу. Имеется предположение, что во франции такую модель уже не производят: ибо на европейских сайтах модель исчезла из списка продуктов и заказывая снова имеем риск получить опять или старую резину или тайскую. Потому теперь присматриваюсь к Continental 215/60/R17. Тяготею к ContiPremiumContact 5. Но подходит ли она для Икс-Трейла? Или это всё-таки абсолютно легковая шина, для легковушек, а не кроссоверов? Есть у кого мнения? условия использования обозначил в начале сообщения. Спасибо
  3. Да, при малейшем увеличении оборотов звук пропадает. Ну или нагрузку убираешь на холостых (выкл кондиционера, вентиляторов и тд) и пропадает. Да что там - я на трубу "надавливаю" и уходит звук. А надавливаю именно очень рядом с началом трубы от двигателя.
  4. удалось победить? звук примерно такой ? на видео всё страшно конечно, но на деле слышно только этот адовый свист. проявляется на горячем авто. при том однажды приехал к дилеру, специально не глушил, чтобы показать свист, в итоге пока прооформлялся - он пропал и не появился при сотруднике ОД. и да, идёт именно от начала выхлопной системы, подручной железкой пытался "сдвинуть" трубу туда-сюда и звук прекращался.
  5. miller

    Замер уровня масла в вариаторе

    ну и да, температура на улице была около 0. опять же - ну может, в момент замера температура жижи была выше, чем рекомендуемая для замера и от того уровень выше. но опять же - это при нуле за бортом. а если будет под +40, то тогда чего?
  6. miller

    Замер уровня масла в вариаторе

    всем привет ну что, кто будет пугать, а кто скажет что так у всех и не париться? http://yadi.sk/d/ZZWUTMf2Lzwyv http://yadi.sk/d/IlnF0ANSLzxHF http://yadi.sk/d/4BcBNJFHLzxJc замер выполнен после довольно активной поездки: 25-30 км, 1 час, торможения и разгоны, езда под 100 двиг включен, перед замером 2 раза пробег по всем режимам вариатора щуп высунут, протёрт, вставлен, выдержано 1-2 секунды и повторено ТО-60 (со сменой жижи в вариаторе) сделано полгода назад, при пробеге около 53 тысяч км. ТО делалось на Таганке, без смены фильтров и тд. Залито было около 6 литров. Потому то и подумал что мало чего-то налили, может недолив. А недолива, как видно, не оказалось
  7. miller

    Выбор сигнализации

    Спасибо за ответы. Что-то чем больше читаешь, тем больше задумываешься, а надо ли это всё. Уже стал думать, что брелок от сигнализации это всё же Ок и оставаться только с родным не стоит. Так как по сути всё ради автозапуска затевается (в итоге - для удобства), а потом еще и механику ради этого нагромождать (лишние действия всякие) - поневоле задумаешься, надо ли вообще. как-то так. Эх.
  8. miller

    Выбор сигнализации

    а те же Пандоры никак? посимпатичне Собра будут...
  9. miller

    Выбор сигнализации

    Здравствуйте, эксперты! посоветуйте, пожалуйста, сигнализацию на Т-31 (2010 г.в.). Особенности: - intelligent key, в связи с чем хотелось бы остаться только со штатным брелком и всеми его радостями, когда он лежит в сумке, никого не тревожит, а двери по нажатию кнопки на них же открываются; - обязателен автозапуск; - использование обходчика (если надо), без дубляжа ключа внутри авто; - ... никаких замков на капот не надо; - управление с телефона; - чтобы ничего не глючило и радовало только. Pandora 3910/3930/4400? Спасибо, Константин
  10. делал ТО-3 в ноябре на Таганке. Еще при записи уточнил про замену свечей - сразу сказали, что так как машина 2010 г., то к ней применяется старый регламент и никакой замены свечей на ТО-3 не будет. А новый регламент применяется к машинам после апреля 2011 г. выпуска. Попросил включить в ТО замену передних колодок. в наряд вписали 2 работы по 0,7 н/ч (а н/ч надо заметить теперь у них около 2000) - итого на ~2700 руб. --- одна из них снятие/установка колодок, вторая - чистка/смазка тормозных механизмов (!!!). Под нажимом менеджер убрал вторую работу со словами - на ваш страх и риск - еще и пометку потом добавил в заказ-наряд, что чистка-смазка не производилась и владелец предупреждён. Такие вот дела.
  11. тоже пробивает. но преимущественно правый. особенно заметно при дорожном ремонте, когда оставляют грубый срез асфальта - так вот передние проглатывают хорошо, а сзади - бамц по кузову. Кстати, загрузка багажника на ситуацию не влияет - всё равно пробивает. вопрос - по гарантии меняют только вытекшие стойки или потерявшие эффективность (после проверки на стенде)? То есть в принципе эффективные но потёкшие могут и не поменять? у меня стойки задние сухие - но особенно грешу на правую заднюю.
  12. miller

    X-TRAIL ржавеют

    в Пеликане озвучили что Ниссан теперь согласует перекраску ржавчины локально. ставит там норматив маленький при согласовании и красят только там где очаг. это издевательство какое-то что ли? они серьёзно? вот есть под стоп-сигналами и есть чуть выше рамки - вот там и сям перекрасят, крышку целиком (нижнюю часть ниже окна) - не будут. спорить? ниссанрус такой?
  13. miller

    X-TRAIL ржавеют

    ну вот и у меня обнаружилось после мойки. в не совсем стандартном месте, но всё же https://picasaweb.google.com/lh/photo/Xpi2Q...feat=directlink чуть выше по диагонали влево и вверх от той самой накладки. возле самой накладки всё тихо вроде (ну вскрытие при покраске покажет конечно же). это никакой не скол. 2 вздутия, одно из которых вскрылось. авто - июнь 2010г. Питер.
  14. обратил внимание на лобовое стекло Трэйла 2011 г. (на всякий случай подробности: 2,0л , зеркало с видеокамерой) - так вот оно отличается от моего (Трэйл 2010 г.) на свежем маркировка стекла - NISSAN AGC AUTOMOTIVE - насколько я понимаю сейчас ставят стёкла другой фирмы? может и качество другое - не так часты сколы, трещины и так далее? (может не всё зависит от угла наклона лобовухи)
  15. вонь идёт глушителя, на который попадает влага/грязь, что и приводит к подобному "камазному" запаху. а слева - так как глушак у нас слева. на праворульной Цефире воняло из-под правого колеса, там глушитель был справа. вроде так.
×
×
  • Создать...