Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rudnev

Х2 dCi: опыт эксплуатации

Рекомендованные сообщения

Кстати, у меня тоже самое, так и должно быть. А еще я не нашел щуп в АКПП, дилер сказал, что его нет и замена масла в АКПП каждые 60 тыс.км

И у меня, так что, если у троих минимум владельцев есть, значит это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не нашел тему про расход масла, поэтому решил здесь написать.

Итак, на сегодняшний день имеем пробег около 24 тыр.

До первого ТО (10тыр) доездил спокойно. После него на пробеге около 15 тыр обнаружил что уровень масла около половины щупа, стал внимательно следить. Доездил до сообщения OIL Low, долил. До второго ТО (20 тыр) всего долил около 600 грамм. После ТО (налили как всегда под максимум) сейчас отъездил почти 5 тыщ и опять сообщение OIL Low (3 метки из 7).

Получается что если между метками на щупе у нас 2 литра (может и ошибаюсь) то за первые 5 тыщ после ТО у меня ушел 1 литр масла, то на вторые 5 тыщ - около 500-600 грамм.

Когда обнаружил что уровень падает-заехал на диагностику к дилеру - подняли проверили - все в норме. Течей не нашли. Воздушный фильтр сухой. Сказали что газоанализатором проверили выхлоп-там остатков масла не нашли (тут не знаю-пришлось верить на слово, остальное сам смотрел).

Предложили опломбировать двигатель - ежели расход будет больше литра на тысячу-то в ремонт-иначе извините.

Масло - то, что дилер налил, то есть стандартное 5W-40

Кто-нибудь скажет про расход масла у себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Масло - то, что дилер налил, то есть стандартное 5W-40

Так ведь масло должны были залить 5W-30... или в руководствах по эксплуатации на X-Trail 2010 и 2011 года разделы по маслу отличаются? Так вроде двигатели - одинаковые :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь масло должны были залить 5W-30... или в руководствах по эксплуатации на X-Trail 2010 и 2011 года разделы по маслу отличаются? Так вроде двигатели - одинаковые :pardon:

Нетуть у нас такого масла. Как то задавал вопрос - искали- смотрели - у оф. дилера его нет не только на складе в Москве, но и за бугром. Так что привезти оф. масло они не могут.

Купил бы в другом месте, да боюсь нарваться на подделку (был опыт, правда давно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетуть у нас такого масла. Как то задавал вопрос - искали- смотрели - у оф. дилера его нет не только на складе в Москве, но и за бугром. Так что привезти оф. масло они не могут.

Купил бы в другом месте, да боюсь нарваться на подделку (был опыт, правда давно).

Это не дилеры, а шарлатаны. Я бы звонил в представительство Ниссан. Плюс можно почитать тему про масло и взять без надписи "Ниссан", но правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дилеры, а шарлатаны. Я бы звонил в представительство Ниссан. Плюс можно почитать тему про масло и взять без надписи "Ниссан", но правильное.

В представительстве ниссан ответят, что Ваш дилер уполномочен проводить все работы и он льет те масла, что ниссан рекомендует. Смысла нет куда звонить-писать, уже в теме про масла все описано.

Можно конечно на следующем ТО приехать со своим маслом, только вот не охота купить кота в мешке.

На прошлых авто обслуживался на мелких СТО, а масло брал Манол - только из-за того, что его официальная контора была в 5 минутах езды. И уж там точно подделки не было.

Да и доливку экзотического масла потом у нас в деревне точно не сыщешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не будет дилер лить вам 5W30, если по разнарядке ему приходит 5W40, это уже столо ясно, не тратьте на это время. Привозите свое и Вам зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не будет дилер лить вам 5W30, если по разнарядке ему приходит 5W40, это уже столо ясно, не тратьте на это время. Привозите свое и Вам зальют.

Это понятно - вопрос мой все же был про расход. Может кто подскажет у кого он какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 24 000, расхода масла нет. (масло 5W30 DPF залил только на ТО2, до 20 000 км ездил на универсальном 5W40)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно - вопрос мой все же был про расход. Может кто подскажет у кого он какой ?

У меня на механике по трассе уже долго держится 7,8, когда я тыркался только по городу, доходило и до 9,0. Но автомат, как мне кажется, должен быть экономичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, Игорь-то про расход масла спрашивал! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, Игорь-то про расход масла спрашивал! :pardon:

Тьфу-ты, пить надо меньше. :blush2:

Масло у меня, тоже уменьшается, до конца межсервисного пробега доходило до 2-х кубиков, но щут не смотрел.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но щут не смотрел.

а я ненашел :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ненашел :pardon:

Кого? Щуп? Щуп у нас под пробкой.

Ну раз не только у меня масло расходуется - значит переживать не буду. Думаю еще от динамики езды зависит, хотя я вроде не гонщик.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 47 000 расхода почти нет, даже при дальних поездках

ЗЫ масло 5w40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч. любопытно, гарантийную машинку чиповать собрался? И что такое "TDC"?

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crazy:

нашел такую хрень-RACE chip Pro производство германия,обещают чудеса.

Дизелисты,прошу содействия-ищу защитный кожух двигателя(пластмассовый)ставиться сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашел такую хрень-RACE chip Pro производство германия,обещают чудеса.

ну нашел, и что дальше? В чем вопрос или это отзыв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, люди добрые,

Планирую в ближайшем будущем приобрести x-trail дизель. Читаю форум, готовлюсь... :rolleyes: Нашел тут, что зимой после запуска на ХХ не греется двигатель. Правильно ли я понимаю из этого, что нет смысла ставить на дизельный сигнализацию с автозапуском?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю из этого, что нет смысла ставить на дизельный сигнализацию с автозапуском?

Спасибо заранее.

Абсолютно верно! Двигатель и салон в мороз прогреваются только в движении 7-20 минут, в зависимости от мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...