Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rudnev

Х2 dCi: опыт эксплуатации

Рекомендованные сообщения

Есть места где нет лукойла и о зимней солярке только слышали. Несколько раз оставался без машины в -30 на предыдущих авто. (и бензин и дизель). И как всегда-совсем не вовремя-то кого-то встречать на вокзале, то срочно ехать. Да к тому же при таких морозах у нас кругом жуть- такси не вызвать, транспорт не ходит. Так я лучше перебдю, но гарантированно заведусь. К тому же автозапуск сейчас есть практически на каждой нормальной сигналке-бюджетный вариант, по сравнению с ПП. Есть конечно и дешпвые кипятильники тосола, но я им как-то не доверяю.

оффтоп конечно, но чет читая мнения жителей Саратова на разных форумах складывается впечатление, что там жизнь совсем трудна...

что радиостанции в саратове не купишь, что фотоаппараты... народ все тащит по инету, и не потому что дешевле/лучше, а потому что нет в наземных магазинах...

теперь про лукойл.

позавчера заехал на вновь открытый у нас лукойл (теперь у нас свой есть, настоящий), заправился и спрашиваю "у вас солярка случаем еще не летняя?"

ответ: демисезонная! зимняя до -40, а эта до -20

кто нибудь владеет инфой, действительно дела обстоят именно так? хотя бы на бумаге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

"у вас солярка случаем еще не летняя?"

ответ: демисезонная! зимняя до -40, а эта до -20

кто нибудь владеет инфой, действительно дела обстоят именно так? хотя бы на бумаге?

а почему спрашиваете здесь "кого-нибудь"? :swoon:

прямо на месте, у оператора АЗС, перед тем как заправиться, спрашиваете документы на топливо, поясняя, что это вам необходимо для того, чтобы убедиться на какую температуру оно рассчитано.

Мне ни разу не отказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет не подумал спросить на заправке...

а тут спрашиваю, потому что может быть кто то сталкивался и знает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, осилил я 53страницы! :yahoo: Что хочется написать. Ребята, своими УРА УРА КУПИЛ МАШИНУ, просто засоряете тему, потом, почти через каждые 4-6 страниц, вопросы повторяются, ну почитайте вы всю тему и найдёте свои ответы, согласен 53стр. сложно, но можно. Ну и добавлю от себя про ТУРБОТАЙМЕР. Моя история а выводы делать вам. Когда покупал машину 05.04.2011г дизель. автомат,попросил ОД поставить мне турботаймер, сказали не вопрос 8 тыров и все ОК. В назначенный день позвонил ОД-ру, и мне сказали что машину можно забрать только через 2 дня т.к. мой менеджер в командеровке. ОК, приехал через два дня. и менеджер встретил меня со словами, ну и прилип я с вашим ТАЙМЕРОМ. Что такое? Говорит, поставили мы его а он не корректно работает, то не глушит двигло, то на сигналку не встает и вообще какая то хрень. Позвонили в Ниссан русс. и ........ отправили меня на переобучение. Оказывается он на новых двигателях обсолютно не нужен, так как там стоит электро помпа которая после остановки двигла продолжает остужать турбину. В этом можно убедится, заглушите движку, откройте капот и услышите пищание, это и есть та самая помпа которая еще продолжает рабоать примерно 3-4 минуты. Ну вот как то так. Машину глушу сразу после остановки и пока все ОК.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! а вот и практически официальное объяснение писка из под капота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... менеджер встретил меня со словами, ну и прилип я с вашим ТАЙМЕРОМ. Что такое? Говорит, поставили мы его а он не корректно работает, то не глушит двигло, то на сигналку не встает и вообще какая то хрень. Позвонили в Ниссан русс. и ........ отправили меня на переобучение. Оказывается он на новых двигателях обсолютно не нужен, так как там стоит электро помпа которая после остановки двигла продолжает остужать турбину. В этом можно убедится, заглушите движку, откройте капот и услышите пищание, это и есть та самая помпа которая еще продолжает рабоать примерно 3-4 минуты....

Ну вот и отлично, хоть и с чужих слов, но все же становится понятно о необходимости турботаймера -НЕ НУЖЕН! :good: А менеджеров таких и им подобных нужно переучивать за СВОЙ СЧЕТ, а то понабирают детей с улицы, им только в казаки разбойники играть, что не спросиш ни х... не знают, одна мысль у них работает, как бабла срубить и обье...ть клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! а вот и практически официальное объяснение писка из под капота )))

Да я и сам был приятно удивлен нововведению. :good: Только огорчает одно, некомпитентности персонала ОД. Раз уж поставили что то новое, обучите персонал, а то они да же не знают какое масло в наши движки заливать. Бред полнейший!!!!! :crazy: Клиент приезжает на ТО и учит работников что к чему :wacko::wacko::wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу качества менеджеров тоже соглашусь... не все наверно такие, но мне попался именно такой в салоне РРТ г. Казань...

по началу даже путался в комплектациях, пообещал мне люк в крыше, и это я ему объяснял, что в данной комплектации его нет... проверили - точно нет, да и потом на некоторые вопросы ответы со временем менялись на противоположные, вообщем хреново некоторые из них владеют ситуацией, не на то нацелены их мозги...

теперь вопрос:

у меня при активной рулежке (быстром вращении рулевого колеса) раздается какое жужжание из рулевой колодки, господа, по возможности проверьте у себя и отпишите о результатах, а то скоро ТО, боюсь могу сказать "так все и должно быть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично, хоть и с чужих слов, но все же становится понятно о необходимости турботаймера -НЕ НУЖЕН! :good: А менеджеров таких и им подобных нужно переучивать за СВОЙ СЧЕТ, а то понабирают детей с улицы, им только в казаки разбойники играть, что не спросиш ни х... не знают, одна мысль у них работает, как бабла срубить и обье...ть клиента.

Ну если честно, то своим менеджером я доволен. Отношение с его стороны было просто великолепным, с самого начала покупки и до выезда от ОД. Это все вопросы к допоборудовщикам, им бы диш что то втюхать. это они должны были знать что к чему

теперь вопрос:

у меня при активной рулежке (быстром вращении рулевого колеса) раздается какое жужжание из рулевой колодки, господа, по возможности проверьте у себя и отпишите о результатах, а то скоро ТО, боюсь могу сказать "так все и должно быть"

Гидро усилитель или электро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электроусилитель...

раньше такого не замечал, хотя может было всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электроусилитель...

раньше такого не замечал, хотя может было всегда...

Да, забыл спросить. на ходу гудит или когда машина стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдуит при вращении руля со скоростью от средней и выше...

независимо от движения/стоянки авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перестала гореть лампочка накала свечей и машина не заводится кто нибудь подскажет что смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдуит при вращении руля со скоростью от средней и выше...

независимо от движения/стоянки авто...

Хм, вообще не должно. Только если стоиш и резко крутиш руль туда сюда, то да.

перестала гореть лампочка накала свечей и машина не заводится кто нибудь подскажет что смотреть

Для начала, предохранитель, потом реле, ну а сами свечи в последнию очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо - это был предохранитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо - это был предохранитель

Для спасибо есть кнопочка, спасибо :blush2::blush2::blush2::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вообще не должно. Только если стоиш и резко крутиш руль туда сюда, то да.

а в стоячем случае что может шуметь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гдуит при вращении руля со скоростью от средней и выше...

независимо от движения/стоянки авто...

Тоже самое, недавно заметил :( , на пробеге после 9000, хочу дотерпеть до ТО там задать вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоячей машине ЭУР шумит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стоячей машине ЭУР шумит!

:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...