Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Chip

Х-трейловоды
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Chip

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 06/26/1977

Основное

  • Город
    Архангельск
  1. Chip

    Расход ДТ

    Прокатился по маршруту: Архангельск - Вологда - Нижний Новгород - Ульяновск (три дня по городу) - Нижний Новгород - Москва (сутки по магазинам в воскресенье) - Архангельск. Пробег чуть выше 4 000 км. средний расход обнулил при выезде, по возвращению комп показывал 6,0 л/100км. По трассе старался держать 100 иногда чуть больше, иногда ремонт дорог. Расходом доволен. До этого на Suzuki Liana расход был около 7л/100км
  2. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    А по подробнее можно.
  3. Съездил, проверили, все ок Попутно пожаловался на звук при быстром повороте руля, устранили, сказали резинку смазали, которая от грязи защищает.
  4. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Квалификация дилеров это отдельная история. У многих из них образования и опыта меньше чем у меня, или они очень хорошо скрывают свои знания.
  5. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Вообще-то турбина работает ВСЕГДА, а то что жужжит насос а не турбина я не уверен, из своего опыта знаю что еще на старых дизелях после остановки ДВС больше минуты пищал фильтр центробежной очистки масла - только по инерции, так что и здесь звук издавать может сама турбина, так как она вращается с БЕШЕНОЙ скоростью (гораздо выше оборотов коленвала) А по ресурсу работы официалам пофигу, так как свои гарантийные 100 тыс она практически при любой эксплуатации пробежит, а потом даже лучше если ее менять или ремонтировать (дополнительная прибыль). И в турбине стоят подшипники скольжения, она моментально всеравно не остановится, то есть туда еще и масло подавать надо (под давлением) кроме охл. нло.
  6. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Записался на пятницу(20.04.2012) к ОД (по поводу отзывной компании по ЭУР) на проверку ЭУР (правда это всего лишь сверка номера на нем), заодно задам вопрос по звуку в рулевом (как трещетка). по результатам отпишусь.
  7. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Тоже самое, недавно заметил , на пробеге после 9000, хочу дотерпеть до ТО там задать вопрос.
  8. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Видимо мне повезло в -20 даже не парюсь заводится с автозапуска с первого раза. (Естественно на сигналке настроен прогрев 10 секунд после включения зажигания, и поставленно по максимуму на минимальное время вращения стартера 2 секунды)
  9. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Пробег 7800км (первое ТО на 15000 км) масло еще родное (я не спрашивал, потому что ответят общей фразой, так как заливали не они а на заводе) какое именно не знаю.
  10. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Ничего не добавлял, заправка РОСНЕФТЬ. (заправляюсь до полного, когда лампочка загорится), на момент заводки в -30 было чуть больше 1/2 бака. P.S. Пробег 7800 км.
  11. Влага в дроссельном узле не влияет на ESP и значок скользкой дороги. Тут глюк мозгов или датчиков был. А с учетом в перебоях работы ДВС скорее всего мозги.
  12. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    В АКПП другое масло льется. А так тут только хороший аккумулятор и правильное масло. (надо чем-то жертвовать ради комфорта)
  13. Chip

    Х2 dCi: опыт эксплуатации

    Вот и до нас докатились холода! Отписываюсь о поведении моего "хитрилки" (заводка утром, после ночной стоянки. ночью не прогревается): Мороз -28 по градуснику дома - ЗАВЕЛАСЬ с автозапуска с первого раза, с первой попытки сигналки (всего их три, наблюдал из окна) Следующий день: мороз -30 так же по градуснику дома (ночью было -33) - с автозапуска НЕ ЗАВЕЛАСЬ . Одеваюсь иду к машинке, выжимаю сцепление ЗАВЕЛАСЬ!!! с полоборота . Следующий день -25 ЗАВЕЛАСЬ с сигналки в штатном режиме. ВЫВОД в -30 заводить в ручную (масло в коробке слишком густое).
×
×
  • Создать...