Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Rudnev

Х2 dCi: опыт эксплуатации

Рекомендованные сообщения

Жидкости долейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не брызгает неэамерзайка на фары.
 

 

Жидкости в бачке омывателя меньше половины. Такая фишка, чтобы не выхлестать всё на фары, а осталось на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Тут на форуме где то было уже. Перестали брызгать фары - в бачке меньше 2л. Перестал брызгать зад - меньше литра. Перестал лить на лобовое - долить 5,5л :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фары будет брызгать только если они горят не иначи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут ДИЗЕЛЬНЫЙ МОТОР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, только что обнаружил, что частично порвана резина на правом дворнике. Заметил это по нечищенным полосам на стекле. Подскажите пожалуйста, кто как решал такие проблемы?

 

Понимаю, что вопрос вроде детский, но дело в том, что у меня в выходные планируется дальняк, а до выходных весьма плотно сижу на работе, в рабочее время никак вырваться в магазины пока что не получается...

 

На предыдущем авто (2110) я просто не заморачиваясь менял сами дворники, а старые выкидывал, может кто знает какова цена на новые дворники на икс? Продаются ли они по отдельности ли итолько комплект? Или может есть смысл заменить только резиновый элемент?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Продаются ли они по отдельности ли итолько комплект? Или может есть смысл заменить только резиновый элемент?

Продаются по отдельности. Оригинал правого дворника в интернет-магазине стоит около 450 руб. Неоригинал значительно дешевле. Можно заменить резиновый элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igorkv59, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На предыдущем авто (2110) я просто не заморачиваясь менял сами дворники, а старые выкидывал, может кто знает какова цена на новые дворники на икс? 

 

 

Цены совершенно не демократичные на оригинальные. Оригинал "крут" из-за того что - "бош" и спойлер имеется.

Купите один на 61 см, второй на 40 см. Рублей по 190 и дальше. И выбросить не жалко и будет Вам чистое окно. 

Можно попробовать с заменой "резинки", но там хитрая "архитектура", паз имеется. Расположение того паза штатных "резинок" на 1 см отличается от имеющихся в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimitryV

заказал сегодня в экзисте правый дворник за 154 рубля, сказали должен быть такой же как оригинал, ценой доволен, качеством посмотрим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimitryV

заказал сегодня в экзисте правый дворник за 154 рубля, сказали должен быть такой же как оригинал, ценой доволен, качеством посмотрим :)

Евгенич! Ну ты и мазохист! :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  :)  (шутка)

В любом автомагазине или в сетевом гипермаркете в отделе автотовары - на выбор штук по 5-10. Бери какой понравится  :)  :)  :)  :) !!!

Зачем сложности с Экзистом (заказывать, ждать)???

Этого добра .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Borism1

ну во-первых живу в дали от всяких сетевых гипермаркетов, а во-вторых писал же, что в последнии дни очень плотно дело обстоит с работой... возвращаюсь поздно, времени нет совсем на поиски и разъезды..

вот в обед вчера в экзист заскочил (благо рядом с домом), в моей ситуации меня вполне устраивает такой расклад: 5 минут на заказ + 5 минут на получение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а газовые упоры багажника кто менял на нормальные?

всё устал я получать дверью по башне....

делитесь ссылками и опытом установки

 

также интересно кто ставил газовые упоры капота???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а газовые упоры багажника кто менял на нормальные?

всё устал я получать дверью по башне....

делитесь ссылками и опытом установки

 

также интересно кто ставил газовые упоры капота???

Поиск в недизельном разделе форума. Там что то было про упоры. И задн и капотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, а газовые упоры багажника кто менял на нормальные?

всё устал я получать дверью по башне....

Я менял.Официалы по гарантии 3 недели мне их везли а обещали за 7 дней, пришлось купить "на пока".ставятся за 2 минуты.Но они очень мощные оказались, аж машина тряслась при открывании. ставил такой 550 руб. 

4307 19010 400  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шумки нет

думаю 660н достаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срочно в номер!

 

сегодня мне приборка заявила, что неплохо бы долить маслица в двигатель... подскажите по каким параметрам его надо выбирать?

залито что то от ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток коллеги. В выходные ездил в деревню, это 55-60 км от дома. По трассе шел 100-130км/час, свернул с основной трассы, когда до дома осталось 5 км и остановился, что бы посадить за руль дочь, пусть учится. Так вот когда вышел из машины в нос ударил запах раскаленного металла. Заглянув под машину, вернее сзади, увидел, что глушитель только что не красный, он был раскален потрескивал от температуры и к нему не то что прикоснуться нельзя было к нему руку близко подносить было опасно. Честно говоря расстроился и как то очканул. Машина пробежала всего то 6500км, машина не первая, опыта достаточно, но что б так грелся глушитель, я такого не встречал никогда, к тому же на улице 0 градусов, а не сорок. Потом сел в машину и три километра проехал со скоростью около 160км/час. приехал к дому и скорее смотреть на глушак, прошло от силы минут 5, а он собака холодный, я в маленьком офиге. Так вот, к чему это я тут распространяюсь, может это у меня прогорал сажевый фильтр? По описаниям ребят здесь должен валить едкий и вонючий дым, но этого не было, просто глушак раскалился. Кто обращал внимание как прогорает сажевый фильтр, отпишитесь пожалуйста, а то как то вот не поняточки у меня.

 

 

 

срочно в номер!

 

сегодня мне приборка заявила, что неплохо бы долить маслица в двигатель... подскажите по каким параметрам его надо выбирать?

залито что то от ОД...

Евгенич, если у тебя есть сажевый фильтр, то масло должно быть обязательно с маркировкой DPF, тоесть если нет возможности купить масло нисановское синтетика 5W30DPF, то ищи что то из того что написано здесь http://x-trail-club.ru/forums/topic/18828-reglamentnye-tekhnicheskie-obsluzhivaniia-dlia-diz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенич! ну ты даёшь!

"залито то что дилер налил...."

они фигачат 5-40 все универсальное  - сто раз тёрли что оно нам неидёт

лей то что имеет допуск рн 0720 и асеа с4

если вырезал дпф то достаточно асеа с3

 

Чибис - мож просто не заметил прожиг? ехал не в пробке ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...