Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

Выдавал расход примерно 14л/100км (после езды по посёлку на скорости 10-13км/ч в субботу эту), после переезда с дачи до дома (вчера) упал расход до 10 л/100км. Ехал плавно, педали в пол не вжимал, средняя скорость 80км/ч.
Вы несколько не правильно оцениваете, это показание мгновенное, пересчитанное на 100 км. Чем больше проедете км - тем точнее будет значение смешанного расхода. Например у меня за 2500 км на дисплее цифра 8,5 л/100км. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ну у меня меняется постоянно.

Повторюсь, я вообще дело с авто имею, грубо говоря, с февраля, по сему и прошу строго мои пёрлы не судить....

А БК на расход ДТ включил только в минувшие выходные....

Учусь)))) И спасибо за ликбез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(он же MAF)
Кстати, раз заговорили про MAF сразу вопросик на засыпку - никто не пытался переделать его в MAP???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кировскую обл из московской. 1700 км туда и обратно. Ср расход по БК 7.8 а по чекам 7.4. Скорость 70-120. 3часа простоял 1 мая перед мостом через Кержач. Глушил конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майских прокатились в Суздаль, 500км туда и обратно, средний расход 7,5 по БК. Скорость  80 - 130км, в почти "стоячих" пробках провёл около 2 часов за время поездки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водкнул резину леннюю 225\65-17  расход вырос на 0.5-1 литр.  траса 7.8--8  город   9.9-10

сразу говорю что не по бортовику смотрел а по пробегу реальному. езжу почти однин маршрут. 

и тянуть хуже стала на 5 и 6. кроче   эксперемент не удался. вернее удался но с печальными последствиями.

Тут все просто. Длина окружности бОльших колес удлиняется. То есть при тех же показаниях одометра проезжаешь больше. Динамика тоже чуть падает, начинаем топтать педаль сильнее. А это точно расход увеличивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учусь)))) И спасибо за ликбез)
да на здоровье, всегда рад помочь советом и по возможности руками) 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водкнул резину леннюю 225\65-17  расход вырос на 0.5-1 литр.  траса 7.8--8  город   9.9-10

сразу говорю что не по бортовику смотрел а по пробегу реальному. езжу почти однин маршрут. 

и тянуть хуже стала на 5 и 6. кроче   эксперемент не удался. вернее удался но с печальными последствиями.

я только на таком размере и езжу,и менять не собираюсь, у меня вся резина 16 и 17 от рав-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водкнул резину леннюю 225\65-17  расход вырос на 0.5-1 литр.  траса 7.8--8  город   9.9-10

сразу говорю что не по бортовику смотрел а по пробегу реальному. езжу почти однин маршрут. 

и тянуть хуже стала на 5 и 6. кроче   эксперемент не удался. вернее удался но с печальными последствиями.

А у меня с салона 225/55/18, теперь понятно почему у некоторых расход до 7 литров укладывается. А у меня меньше 8,5 по трассе и 11 в городе никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще для самоуспокоения сравните скорость по спидометру и GPS на навигаторе. У меня с 225-55-18  - один в один совпадает (пока резину не сотрешь...). Вот и делайте выводы о реальном и правильном расходе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все просто. Длина окружности бОльших колес удлиняется. То есть при тех же показаниях одометра проезжаешь больше. Динамика тоже чуть падает, начинаем топтать педаль сильнее. А это точно расход увеличивает.

В свою очередь, у меня лично была зимняя хаккапеллита 215/60-16, на ней расход падал по той простой причине что реальной сотни то не проезжаешь. Это тот же принцип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще для самоуспокоения сравните скорость по спидометру и GPS на навигаторе. У меня с 225-55-18  - один в один совпадает (пока резину не сотрешь...). Вот и делайте выводы о реальном и правильном расходе.....

А производитель нарочно делает так чтоб у вас показывало больше. Фактически, на штатной 215/60/17 километров на 3-5 завышает. Чтоб Вы не попались за скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал же:  "по GPS  и спидометру у меня один в один", когда резина была новая. Проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясню.

На дорестайле не предусмотрено 18'' вообще. 225/55/18 имеют больший по сравнению с 215/60/17 внешний диаметр.

На 15 мм, то есть 2.17 %. Отсюда и и скорость поGPS и расход. У меня прискорости 100 реально 98кмч, а у вас все 100.

Всё сходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых диаметр больше на 15 мм, а во вторых не факт, что показания стрелки спидометра и расчёт расхода БК как-то напрямую связаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка. Конечн 15мм. Поправил.

Да, не связаны. Стрелка это км/ч, а расход л/100км.

Речь о том что если стрелка показ 80 км/ч то на больших колесах будет по gps быстрее чем на маленьких. И расход больше покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на майские проехал 850 км расход 8.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на майские проехал 850 км расход 8.2
С 25.04 по 9.05 проехал >2500 км расход 7,4. Кондей периодически, средняя 110-120 км/ч, иногда 140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя новогодняя запись на драйве:

С покупки машины в декабре 2011 года:

На данный момент, пробег: 39595 км
Средний расход: 10,34 л / 100 км (4095 л км / 39595 км )
денег на топливо потрачено: 130255 р.
В среднем 31,8 р/л, км пробега по топливу стоил 3,28 р.
Самый большой пробег между заправками: 717 км, после этого в бак влезло 53 литра.
Самый маленький пробег между заправками: 232 км, после этого в бак влезло 50 л.
В среднем, между полными баками пробег получается: 474 км, по 51,2 л
Зимний пробег: 12246 км
Зимний расход: 11,2 л / 100 км (1381 л / 12246 км)
Летний пробег: 27349 км
Летний расход: 9,9 л / 100 км (2713 л / 27349 км)

Заправляюсь обычно на Роснефти, реже на Лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой расход зимой из-за большой работы на холостом ходу и движения в скольжении на 1-2 передачах. В движении средний расход составляет от 6 до 7 литров на сотню, средняя скорость приблизительно 50 км\ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...