Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexS

Расход ДТ

Рекомендованные сообщения

замерял расход топлива Москва - Минск. 4 человека, полный багаж, круиз. скорость 140. расход 9л. если скорость 120, расход 7л. пробег у машины 250т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поменял зимнюю резину 225*65*17 (Нокиа Хаккепулита Р - не шипы) на стандартный 225*55*18 летний Данлоп + выставил только передний привод - в схожих скоростных режимах, дом - город - трасса - работа -дом - расход вырос на 0.2 - 0.6 л. - не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял зимнюю резину 225*65*17 (Нокиа Хаккепулита Р - не шипы) на стандартный 225*55*18 летний Данлоп + выставил только передний привод - в схожих скоростных режимах, дом - город - трасса - работа -дом - расход вырос на 0.2 - 0.6 л. - не понятно.

Глянь шинный калькулятор, Володь. Что и на что ты поменял.

Разница в 19 мм по наруж диаметру. Вот причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь шинный калькулятор, Володь. Что и на что ты поменял.

Разница в 19 мм по наруж диаметру. Вот причина.

Согласен. Разница чувствуется - чуток упала динамика разгона, чуть выше расход, меньше комфорта (машина стала жестче) - серьезно думаю перейти на "зимний" размер - 225/65/R17. Что делать с оригинальным литьем, выкатывать (нет) старый Данлоп - засада... :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-трей 2012г,пробег 6000км.Заправлял лукойл дизель-экто,тут ради эксперимента заправился на газпромнефти.Расход на трассе с включенным круиз контролем при скорости 110 дошел до 5,5 литров,потом начался дождь-увеличился до 5,8.На лукойле расход не менее чем на пол-литра больше был.С чем это связано,интересно?лукойл вроде как дизель с присадками моющимися...Область Свердловская...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-трей 2012г,пробег 6000км.Заправлял лукойл дизель-экто,тут ради эксперимента заправился на газпромнефти.Расход на трассе с включенным круиз контролем при скорости 110 дошел до 5,5 литров,потом начался дождь-увеличился до 5,8.На лукойле расход не менее чем на пол-литра больше был.С чем это связано,интересно?лукойл вроде как дизель с присадками моющимися...Область Свердловская...

на одном и том же участке был замер? в одном и том же направлении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х-трей 2012г,пробег 6000км.Заправлял лукойл дизель-экто,тут ради эксперимента заправился на газпромнефти.Расход на трассе с включенным круиз контролем при скорости 110 дошел до 5,5 литров,потом начался дождь-увеличился до 5,8.На лукойле расход не менее чем на пол-литра больше был.С чем это связано,интересно?лукойл вроде как дизель с присадками моющимися...Область Свердловская...

Не морочьтесь. Такие гроши - это в пределах погрешности измерений. Эти "моющиеся" топл аппаратуру берегут. А расход не сокращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один эксперимент по расходу... расход 5,0 л/100 км...

Условия: время - 4 мая (затруднений на дороге нет, движение без остановок в пути), резина - всесезонная, средняя скорость - около 90 км/ч, в машине - трое взрослых и незначительный багаж, пробег - 500 км (Симферопольское шоссе), топливо - от ВР (типа класс 4).

Средний расход по "показометру" = 6,9 л/100км. :pardon:

Я как-то не правильно ехал?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном и том же участке был замер? в одном и том же направлении???

Да,условия одни и те же,дорога та же-часто к родителям езжу.Кстати.до этого на машине жены(киа-сиид.бензин)заметил такое же.так все время на 95-экто,после заправки 95 на другой заправке-расход снизился,изменения в динамике не заметил.Это я еще раньше заметил,тут решил на своем дизельке поэксперементировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 апреля гонял в Астрахань, специально перед выездом обнулил показания, по приезду показания были 8,5 л/сотню, но гнали "тапка в пол". Средняя скорость с учетом Волгограда была 96 км.ч

Если ехать 100-120 (не средняя) то и расход будет 5-6л.

В прошлом году ставил эксперимент, на пассате В6 с DSG Москва-Ржев езда только по правилам, никаких превышений расход был 4,2 л/сотню :blush2::blush2::blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите у меня различаются показания мгновенного расхода и фактического различается приблизительно на литр. Это нормально или можно сделать калибровку? Обнуляю показания компьютера после каждой заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может всё таки среднего и фактического? Тогда это вроде у многих так, комп немного занижает показания среднего расхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да среднего и фактического, занижает на литр. Только зачем так сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде по городу картина такая же. При поездке на дальняк (проверял на поездке на 2500 км) расход по чекам и на борт компе совпал с точностью до 0,2 л/100 км. По чекам вышло 8,5 а по компу даже 8,3.

P.S. Думаю нет разницы дизель или бензин, методы подсчёта расхода идентичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня не так. Отсюда и вопрос, ибо по компу 6.5, а реал 7.2-7.5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб, город, временами пробки. КАД, ЗСД. Стиль вождения - умеренно агрессивный: 9.7-9.9л.

СПб-Сортавала-СПб (550 км) вышло 7.8л, но треть дороги - грунтовый серпантин, постоянные (очень постоянные, федеральная трасса, блин) подъёмы и спуски.

92 тыс пробега, акпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в основном на Лукойле,пробег 7000 км,резина штатная 225/60 17.Заправился на этой неделе до полного бака,и обнулил суточный пробег,по бортовому компу пишет 6,9 - 7,2 езда в основном трасса,в пробках не стою,а что то мне подсказывает что расход больше.Объясню:в баке 65 литров и сейчас примерно осталось половина,а по пробегу 350 км.Значит по идее полного хватило бы на 700-750 км,делим получаем 8.6 или я неправильно считаю или бортовой комп мне нагло врёт?Коробка механика,привод включен на АВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в основном на Лукойле,пробег 7000 км,резина штатная 225/60 17.Заправился на этой неделе до полного бака,и обнулил суточный пробег,по бортовому компу пишет 6,9 - 7,2 езда в основном трасса,в пробках не стою,а что то мне подсказывает что расход больше.Объясню:в баке 65 литров и сейчас примерно осталось половина,а по пробегу 350 км.Значит по идее полного хватило бы на 700-750 км,делим получаем 8.6 или я неправильно считаю или бортовой комп мне нагло врёт?Коробка механика,привод включен на АВТО.

А зачем на АВТО? Для экономной езды надо 2ВД. На выс скоростях зад и так подключается.

Если речь о дистанции до заправки , то этот показатель постоянно меняется, причем необязательно уменьшается, может и увеличиваться.

"Примерно половина" означает меньше половины, это точно. У меня когда кажет 1/2 то 40 литров влезает. Тут , как и на большинстве машин, первая половина полного бака ездит гораздо дольше второй. :D

Самый точный метод замера расхода таков.

Заправляем ДОВЕРХУ, чтоб в горловине плескалось,

обнуляем один из одометров, скажем А, обнуляем расход, и ездим сотни 4-5.

Затем вновь заправляем так же доверху, и Смотрим сколько вошло. Затем литры делим на количество сотен пробега.

Например от заправ до заправ проехал 523 км. Вошло 43,86 л.

43,86 : 5,23 = 8,39л/100 км.

Лично у меня комп врет в больш сторону, вместо 8,4 скажет 8,7.

Ну и заправляться желательно на той же заправке и той же колонке, ибо воровство заправщиков вносит свои искажения в замеры :))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,попробую так как советуете :good: ПРО:Например от заправ до заправ проехал 523 км. Вошло 43,86 л.

43,86 : 5,23 = 8,39л/100 км. ДАЖЕ КАК-ТО НЕ ПОДУМАЛ,А ВЕДЬ ЭТО И БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАЖЕ КАК-ТО НЕ ПОДУМАЛ,А ВЕДЬ ЭТО И БУДЕТ РЕАЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬ!!!

Да что там... Все гениальное просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...