Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

igor97

Х-трейловоды
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О igor97

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Игорь
  • Город
    Екатеринбург
  • Модель авто
    X-trail T31,2013,МКПП,трактор

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

986 просмотров профиля
  1. Как говорится,знание умножает скорбь..ну не знал бы я,что нельзя смазку из комплекта неродного пыльника совать в трипоид,и не заморачивайся бы,и спал спокойно))А так узнал,что нельзя,узнал,что в дешёвых жёлтых пакетиках с надписью ,,смазка для трипоидов" г..полное продается,что смазку Miles делает эта же контора...пришлось заморочится,зато теперь уверен ,что трипоид при условии контроля целостности пыльников проходит очень долго..
  2. Не нашел,как редактировать..поправлю..Oil club Рекомендовал Polyna CV 1.5,ее и использовал
  3. Добрый день!Осенью наелись у меня пыльники внутренние,пришлось менять..брал AUTOFREN D8529 такие вроде,подошли хорошо,смазку взял Vmavto,или как она там,жёлтые пакетики,но механик использовал ту,что была в комплекте..я почитал про смазку выше,также по контору,которая делает эти жёлтые пакетики,и думаю,что хуже от его решения точно не стало.. Пыльники оказались не очень,весной при осмотре ходовой обнаружились трещины..Взял уже Lobro, которые Антон рекомендовал..Смазку заказал американскую Polina для трипоидов,Oil club не рекомендовали,пришлось правда ждать ее неделю-но цена гуманная,486 руб.вроде.. Менял в сервисе,которые занимаются только Ниссанами..Единственное,напрягло,как доставали-вставляли трипоид..достали более менее-подшипник один слетел внутри,все вышло,все промыли отлично-стакан,сам трипоид-смазка была черная жижа, хорошо,с одной стороны,что пыльники дохлые оказались,теперь смазку правильную забили..Но обратно вставляли ШРУС по мне как то сомнительно-насадкой просто подбили внутрь,отливы,которые там были-это вроде стопорного кольца на бензиновых трейлах,как мне объяснили..на дизелях отливы,и что ШРУС вставляется так..день езжу,все нормально вроде,но сомнения терзают,как подшипники пережили такое отношение??кому нибудь также трипоид доставали-вставляли?? Сейчас попробую фото пыльника,который прожил полгода,закинуть..
  4. Вообщем, поменяли левый внутренний пыльник,брал AUTOFREN D8529,подошёл,как родной,резина хорошая..Так что на дизель с МКПП тоже подходит..на правом есть небольшая трещинка,закажу такой же,пусть лежит наготове
  5. Блин...может кто ставил такие на МКПП?А то я уже 2 заказал,на неделе прийти должны.. Мастер,который мне менять пыльник будет,тоже где то посмотрел,и сказал,что должен подойти
  6. Вот у меня вопрос..заказал на замену левый внутренний пыльник,взял по советам здесь такой-AUTOFREN,но у меня машина на ручке,кто ставил,у них,как я понимаю,АКПП..есть ли разница?И кто нибудь ставил такой пыльник справа,есть ли между ними разница,т.к.хотелось бы сразу оба поменять (тем более за такую цену) и забыть про них..года на 3-4 минимум))
  7. Ну схождение тогда..точно не скажу,не специалист..вроде как не надо мастер сказал,но напрягло сообщение выше,что у человека,, сход развал ушел круто",поэтому и решил тут уточнить..
  8. Решил поменять передние стойки на 135 т. пробега..Поставил Рено-ниссан-самсунг(я так понимаю,это одни и те же стойки,только для x-trail они дороже,чем для Колеоса)Брал около 4т.р.ща стойку...поставили,все классно...задался вопросом,надо ли развал делать..вроде как рулевое не трогалось,машину не ведёт,руль ровно стоит..
  9. А вот как раз,машина 2012 г.в.,по регламенту 15000,раньше было 10000,так что 12500 золотая середина)) Просто конретно это масло хорошее,но 15000 для наших условий перебор,так что выбрал 12500...
  10. А я перешел после гарантии на ELF EVOLUTION FULL-TECH FE 5W30 Движок,как я понимаю,M9R-французкий,масло это специально для турбодизелей с сажевым фильтром,менять его решил через 12500,не знаю,правильно или нет,но вот пока так..уже 2 замены сделал,полет нормальный
  11. Понял,спасибо!Машина не тупит,разгоняется нормально,так что пока поезжу с таким клапаном..был бы подешевле,может и поменял бы..
  12. Вот подскажите...у меня дизель Т31,2012 г.в,сей клапан один раз по гарантии меняли ,сколько то проработал,теперь опять жужжит,причем постоянно..посмотрел,новый,вот такой-14956-00Q1K ,стоит с дост.2 недели 2800..Стоит ли его менять,или так и ездить с жужжащим,на что то влияет это непонятное поведение сего клапана?
  13. Короче,вдруг кому пригодится..При замене ламп габаритов на светодиодные коротнуло,и пропали передние габаориты и задний правый..подсветка номера и задний левый остались,хотя по схеме они вроде на одном предохранителе.В блоке предохранителей под капотом(прямоугольный блок),поменял предохранитель,который по схеме на коробке блока за это отвечает,это не помогло..Но!!!При замене предохранителя рядом(там 3 преда на 10А на целый ряд,если кто искать будет),все заработало!!!У меня дизель,схема там другая,нежели в бензиновых версиях(которая вверху темы).Так что вдруг кому полезно будет,потому что такая проблема была у нескольких человек в теме...
  14. Спасибо!Запишусь на диагностику,там посмотрим.
  15. Парни,подскажите,кто-где ремонтируется после окончания гарантии?У меня дизелек,пробег 85000,хочу подвеску перетрести,чтобы забыть про нее еще на столько же+проставки установить..Кто что подскажет?
×
×
  • Создать...