Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

так они все равно будут в виде ледника, а не чистой мягкой резинки, т.к. тепла-то к ним подвести неоткуда!

 

как не выставляй, они слишком низко и к ним тепла совсем не подводиться, если только специально останавливаться, что б они немного отогрелись от общего тепла кузова, но это сколько нужно проехать, что б оно нагрелось при минус 15 и более!!!. Да и печка дует в "Авто" странно, шуму много, но почти все идет в ноги 

Странно...

 

Когда попал в первый раз в снегопад на Трейле, тоже заметил, что дворники дубеют и дребезжат, когда двигаются по стеклу. Но, путём экспериментов выяснил, что если выставить обдув "На стекло" (именно "На стекло", а не "На стекло и ноги"), то в нижней части стекла ледник постепенно оттаивает, и дворники более-менее адекватно работают. Ещё я омывающую жидкость периодически подбрызгивал на стекло, чтобы дворники "смазать" :). Но, и без этого вполне нормально всё функционировало.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот сегодня выставил в положение "обдув на лобовое стекло " - результат: треснуло лобовое в зоне обдува! Капец, как я счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скол на стекле был походу.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, но вроде все чисто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю, но вроде все чисто

Алексей, приветствую!  Сочувствую твоему несчастью.

 

При осмотре внимательно разберись по какой стороне стекла пошла трещина, по внутренней или наружной?

У меня зимой постоянно обдув на лобаш направлен. Тьфу 3 раза...

Ну разве что, когда на дальняк иду и внутри Килиманджаро, то перевожу в режим Авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, здоров!

Самое главное что дуло-то не так уж и долго, минут 15-20 наверное. Короче, я до этого все думал:почему это климат в трейле в "Авто" так старательно в ноги задувает, а не на стекло, как у меня на предыдущей Ауди было, а оно вона что - стекло лопается. Видимо косоглазые знали свои достижения в области вентиляции салона автомобилей. Вообще машина предназначена для эксплуатации при температуре от -5 до +25 градусов по цельсию, при других температурах в ней нужно постоянно что-то регулировать...


При осмотре внимательно разберись по какой стороне стекла пошла трещина, по внутренней или наружной?

а на что это влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что это влияет?

Ну если изнутри, то это точно причина не в камушке.

 

У меня такая тема в Хонде Джаз была. Поехал в БитСтоп заварить трещину, а там спецы посмотрели и выдали вердикт, что трещина на внутренней стороне. Ничем не помогли.

Так и катал год с трещиной по правому углу, пока не получил каменюку со стороны водителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот изнутри - гарантийный случай однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как определить где трещина - на глаз видно, а ногтем не подцепляется нигде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с подсветкой, лучше какой-нибудь лазерной. При поляризованном свете мне кажется удобнее рассмотреть будет.

Или к спецам в тот же Битстоп на Смирнова подъедь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстате о птичках - народ помню слегка переставлял дворники, что б чуть выше щетки располагались.
Правда это не особо помогает  :P 
Я обычно выставляю на стекло и ноги обдув и принудительно включаю дворники, так они меньше обмерзают.


Ну и по остальным недостаткам тоже напишу:

Чуть больше года езжу, пробег 40 тысяч, 2 литра, варик.
Критичных пока нет, Ну то есть едет, не ломается, бензин особо не жрет, с дороги съезжаешь - по легкому бездорожью прет вполне, в сугробы паркуюсь, на бордюры заезжаю. Не гонщик, как едет по пробкам/трассе вполне устраивает, размер багажника тоже ок.
Когда брал, думал что будет этакий недоджип, что б можно было съехать с дороги, но не далеко, и по сравнению с седанами более кондовый, в хорошем смысле этого слова - типа при езде по нашим дырчатам дорогам дольше не развалится.

Крайне бережно я к машине не отношусь, ну то есть и газ в пол по ямам не езжу, металлолом в багажнике не вожу, но и прям чтобы пылинки сдувать - такого нет. 

По мелочам:
тонкая краска - бампер снизу выглядит так, будто я исключительно по песчано-галечным пляжам рассекаю
стекло все в сколах
кожа с одной половины руля слезла
обивка и пластик что в салоне что в багажнике не фига не стойкая (например локоть левый на дверь кладу, когда за руль этой рукой держусь -  там вмятинка теперь)
сверчки по салону

Не хватает кнопачки отключения звука на руле (да и в целом не очень удобно регулировка громкости на нем сделана) и подогрева зоны дворников или всего стекла

Вышеперечисленного за такой же период/пробег на предыдущих дешовых седанах (в основном корейских, но местной сборки) не вылезало. В купе с тем, что все новые кроссоверы у ниссана выглядят как вариации кашкая (кроме жука, но не дай бог, ггг), у ниссана покупать больше ничего не планирую в ближайшее время.

А так в целом хитрилой доволен, тьфу тьфу тьфу.
 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка то вроде бы неплохая, а расстраивают такие мелочи, как газовые упоры пятой двери. Машине только 4 года исполнилось, а они уже не держат. На предыдущем Жоржике только на седьмом году жизни они дали о себе знать и то, в мороз -20!

А мотор печки! Так же после 4-рёх лет в морозы начал подвывать. Теперь уже в 0 градусов иногда подвизгивает, пришлось мотор заказывать. Причем владельцы ищут оправдания какие то, в виде редких замен фильтра салона.....

Опять же, на предыдущем авто, Додже, фильтра салона не было предусмотрено, так как он был из Калифорнии, видать там пыли нет. Так салонный фильтр я инсталлировал в него на седьмом году жизни, а продал авто в возрасте 11 лет с пробегом 175 тык, а что такое умерший мотор отопителя так и не узнал...Да и новый хозяин не знает....

Хочется надеется, что это единичные случаи, а не признаки хвалёного японского качества...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надейся,японского там нет ни чего кроме шильдика(имеется виду надпись бренда) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне минусы в Т31 следующие, сужу по 2 литрам на механике (Питерская сборка)

- Слабое ЛКП 5-ой двери, рыжики и все такое.

- Слабая печка или система такая я не пойму, хонда до этого была все было супер пупер

- Замена салонного фильтра то еще мучение, плюс не поставить его толком

- Система дворников так себе, сужу по хонде, плюс скапливается лед на лобовом в районе дворников, нет подогрева и зоны дворников ни лобового.

- Слабое сцепление на 2 литрах, которое спалить легко и не принужденно.

- Карданчик руля или чтото там вечно стучит на неровностях

а так в целом устрани эти косячки думаю бы супер авто получился бы, хотя и так на фоне других нравиться)

Изменено пользователем Andrey21
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, но ведь газовые упоры стоят не последней фирмы, а одного из ведущих мировых брендов Stabilus.

Да и мотор печки, я думаю не Калужского электро-механического завода. Значит конструктивная недоработка, которую Ниссан не устранил с 2008 года.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовые упоры просто слабоваты для Трейловской задней двери. И проявляется это именно зимой. У меня с новья так было. И замены гарантийные вопрос не решили. На Питерском форуме народ ставил более мощные упоры и вопрос снимался. 

Но вот почему завод-изготовитель не позаботился об этом, одному ему известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет обогрева зоны покоя дворников,слабое лкп,слабая шумка задней двери ,поднял коврик под задним сидением ее там вообще нет(а так норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и продал я своего Хитрого. В целом автомобиль показал себя хорошо, но больше Ниссан я наверное не куплю. Что не понравилось: ржавеет, маленький скол на крыше расцвел за зиму увеличившись в несколько раз, на передних дверях передних вздутия краски, под ними ржавчина, ну и плюс еще задняя дверь.Причем следил за ЛКП очень внимательно, летом каждый скол и трещинку обрабатывал преобразователем ржавчины в грунт (FENOM)раз в сезон полировка защитная. Пятна ржавчины появились и на задней двери в месте контакта с уплотнительной резинкой снизу по всей длине - наклеил прозрачную пленку. Потек задний амортизатор на 22 000 км., дилер менять отказался ,дескать не потерял работоспособность, вообще обслуживание у офицалов отдельная история.Слабая шумка , особенно сзади, слишком мягкая подвеска - ребенка на заднем сидении постоянно укачивало,зимой климат плохо держит температуру, слишком жарко , в дальней дороге приходится убавлять.

Что понравилось: небольшой расход топлива для авто таких размеров ( в среднем 10,2 л) багажник просто супер, климат летом работает отлично ,проходимость выше всяких похвал для кроссовера.В общем с надежностью порядок, но не мой это авто.

Купил Тигуан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигуан это машина для человека , для вас . Немцы строили ее для себя , с любовью к личности . Японцы все , и лексус тоже , сделаны для кого то , но не для себя ... не знаю все ли меня поймут .

У меня ржи нет , климат настраивается , задняя дверь не беспокоила особо , просто в морозы сложнее закрыть и не фиксируется вверху как летом .

2009 и 2010 питерские , папин и мой. Хром рамка на задней двери к рже не имеет особого прямого отношения .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это машина для человека , для вас . Немцы строили ее для себя , с любовью к личности . Японцы все , и лексус тоже , сделаны для кого то

ну это не совсем так. и немцы и японы с любовь делают то что продаётся у них.

а что каксается наших авто то от японцев только вывеска

Изменено пользователем МВВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...