Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

С дворниками и с замерзанием лобового вообще косяк, у меня не у одной машины такого не было. Даже зона покоя дворников не обогревается ппц, прям бугры льда и дворникам приходится через них перепрыгивать(((

Такая же ерунда была на фокусе, думал, конструктивная недоработка этой модели, ан нет, оказалось, дофига где еще то же самое, и на ниссане. Вообще не понимаю, как можно было сделать такую конструкцию, что дворники лежат в необогреваемой зоне, даже на лохматой вазовской девятке они лежат прямо напротив дефлекторов с теплым воздухом, а тут машна за лям с лишним, и такой косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Добрый день !

Недостатков не много.

1.При пробеге 1500 в минус 15 гр. замерзла дроссельная заслонка и загорелся Чек.

Перестала реагировать педаль газа.

Доехал до ОД. Разморозили авто, убрали Чек. Сказали, не любит холодов.

2. Нет MP3

3. шумит очень багажник. Обработка арок Динитролом не помогла. Буду ставить подкрылки.

4. Омыватель фар только расходует много жидкости.

пока все :)

В остальном доволен. Купил авто после сузуки G.Vitara 2,0 АКПП.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем первый пункт - гадание на кофейной гуще и отговорка децелов (сервисменов ОД). Он присутствует у авто, проданных в ноябре-декабре 2012 года. Ранее такого не было. Не плохо было бы указать при этой неисправности, какого месяца авто. Прошу сильно не пинать - не смог удержаться, будем считать, что это уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня покупка ноябрь 2011, в -32 дроссельная заслонка не примерзала..

это.... может я че не так делаю? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он присутствует у авто, проданных в ноябре-декабре 2012 года.

Тоже хочу машину времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил это ведрище в ноябре 2008 г.

1. Все подшипники в машине КИТАЙСКИЕ. Отсюда проблемы со всем что вращается - ступицы, вентилятор, ....

2. Кузов неоцинкован, гниёт. Особенно дверь задка. Красил за 3 года 4 раза. Кстати, если 1 раз что-то покрашено по гарантии и у оф. дилера, то в следующий раз заводской гарантии не будет.

3. Помимо того, что кузов гниёт, он ещё и перекашивается, что хорошо слышно на ухабистой дороге. Как-то зимой постоял пол дня боком на сугробе с боковым креном градусов 20, после этого дверь задка заклинило.

4. Про вариатор уже достаточно сказано, могу только присоединиться.

5. Идиотский размер шин и дисков

6. Машмна очень шумная. Стучит, гремит, скрипит,...

7. Проблемы с полным приводом при заднем ходе. При определённом угле наклона, задний мост при движении задним ходом в горку не подключается.

8. Бак на 65 л явно маловат

9. Электрику проектировали какие-то странные люди. Для влючения верхних фар нужно каждый раз нажимать на кнопку при переключении с дальнего на ближний и обратно, омыватель фар автоматически работал кажды 12 раз при омывании стекла и не отключался штатными средствами. Пришлось всё это переделать.

10. Запчасти стоят неадекватных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все подшипники в машине КИТАЙСКИЕ. Отсюда проблемы со всем что вращается - ступицы, вентилятор, ....

Ступица сделана в Китае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд Ваши замечания мелочи по сравнению с тем,что я просто подавлен ситуацией которая на данный момент сложилась у меня с сцеплением. С самого начала эксплуатации (автомобиль куплен в автосалоне в конце декабря 2010 г.) стал появляться запах подгорающего сцепления,особенно при езде задним ходом по небольшому снегу (при постановке автомобиля на стоянку). Думал новое сцеплени,приработается и всё будет в порядке.Весну,лето,осень проездил без проблем,а этой зимой со снегом эта беда появилась снова.Автомобилю 14 месяцев ,а я уже месяц назад, заменил корзину,диск сцепления и выжимной.Но о ужас!Беда меня не покидает.Что это?Моё неумение эксплуатировать автомобиль? Конструктивный дефект сцепления?Политика производителя?В своей жизни приходилось эксплуатировать несколько марок автомобилей,но никогда запаха подгорающего сцепления у меня не было.Хотелось бы объективно разобраться в этой проблеме.X-trail мне нравится,но я начинаю сомневаться в его внедорожных качествах.Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете?

Вопросы решать в профильных темах.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=10237&st=0

материал накладок типа стклотекстолита, асбест то запретили.

Радикальное решение - наклепать волговские асбестовые. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы решать в профильных темах.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...=10237&st=0

материал накладок типа стклотекстолита, асбест то запретили.

Радикальное решение - наклепать волговские асбестовые. :D

Я тоже подумал об этом.Мальчишкой, до армии, работал автослесарем,переклепал огромное количество дисков сцепления и тормозных колодок. Хорошо помню те накладки со стружкой.Только точно не знаю какие накладки подойдут на мой диск(по размеру,толщине и т.д.).У меня двигатель 2.0 литра.И ещё,боюсь, если я это сделаю,как это может отразиться на муфтах,да и в целом на автомобиле(гарантия двигателя и т.д.). У меня возникло такое чуство, что производитель этими накладками страбалдет муфты,чтобы они не летели в первую очередь,а диск сцепления это как-бы меньшее зло.Может специально и подобран такой состав накладок (рыхлый,с с хим.волокном)?Нужно найти какое-то решение,хочется без проблем ездить по снежку,ведь автомобиль позиционируют как внедорожник.Получается ,что это далеко не так.Я боюсь уже по снегу ездить,чтобы не было этого запаха.Интересно!Неужели только у меня и ещё у нескольких владельцев такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лет 17 ездил на праворуких различных производителей( Японского автопрома), и не знал, что такое -ппроблемы со ступицами (подшипниками) и т.д., за 2 года меняю 2 ступицу. До этого менял по гарантии вентилятор печки- "заскулила", всё-таки для внутреннего рынка япы делают машинки лучшего качества.

далее согласен:

- шумка-дерьмо

- двигатель из-за цепи-шумный

-лобовое стекло- слабое

-кожа на руле через 2 года начианет протираться

-моторный отсек- быстро обрастает грязью

- колодки-изнашиваются слишком быстро (даже родные)

-кузов (окраска)-дерьмо- ждать сковозных дырок неохота, остальное ОД бесполезно доказывать у них всё "мех.повреждения". и т.д.

Просто есть богатый опыт сравнения с машинами для внутреннего рынка Японии.....

Необоснованно дорогое ТО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти со всеми согласен.

1. Отсутствие подсветки в бардачке.

2. Постоянно грязная камера заднего вида. (приходится постоянно выходить и мыть её)

3. Запаску неудобно вытаскивать, а если лежит что то в багажнике........

4. Подсветка кнопок стеклоподъёмников.

5 Слабоват люк. (взорвался на ходу на пустой дороге)

6 Мало места сзади сидящим пассажирам. (сидяжим сзади за пассажиром не возможно под сидения ноги поставить, там защитная шторка до пола стоит.)

7. принудительный омыватель фар.

8. Дребезжание пола в багажнике

9.Не всегда срабатывают дворники после 2-3 с. брызгания на лобовое стекло.

10.Навигатор г....... полный, на трассе спутники все разом исчезают.

11. Постоянно грязный двигатель.

12. С климатом что то не разберусь ни как то жарко то прохладно , ручку не крутил, кнопок не жал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ноешь и ноешь. Тебя че под угрозой расстрела заставили купить трейл.

Информации немеряно по сей машин. Мог бы и почитать.

А то новость про запаску и отсутствие подсветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ноешь и ноешь. Тебя че под угрозой расстрела заставили купить трейл.

Информации немеряно по сей машин. Мог бы и почитать.

А то новость про запаску и отсутствие подсветок.

Полностью согласен!Да ,косяков хватает,в прочем ,как и в любой другой машине!С апреля катаюсь,доволен как слон.Пересел с Мазду cx7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Некачественная штатная музыка, нет высоких, слабые средние, только низы более-менее

2. Слабая шумка задней части, задних арок, багажника

3. Низкая и узкая штатная резина 215/60\17, лучше сразу ставить 225/60 или 65

4. Задолбало до раздражения и иступления обмерзание дворников при малейшем снегопаде, они находятся в холодной зоне куда стекает талая вода со стекла и замерзает сразу льдинами на дворниках. НАДО ДЕЛАТЬ ОБОГРЕВ ДВОРНИКОВ!!!! А сам не сделаешь...

5. Не хватает понижающей ( или момента 2л двигателя), при малейшем бездорожье приходится палить сцепление

6. Слабое сцепление - воняет даже при небольшом буксовании

7. Маркое заднее стекло, мою по несколько раз в день

8. Слабые газовые упоры задней двери, 560 на холоде не держут, надо ставить на 600-660Н

9. Слабые тормозные диски, изнашиваются быстрее колодок, практически на всех Х

10.Муфта подключения заднего привода быстро перегревается после 2-3 минут работы и пока не остынет машина переднеприводная

11 Двигатель 2 л для бездорожья однозначно слаб, особенно по моменту но для обычной езды хватает за глаза

12. дисковые тормоза - после буксования в снегу могут обмерзнуть льдом суппорта со всеми последствиями!!!! Было дело...

13. машина - чисто городская и межгородская с чуть-чуть повышенной проходимостью но не в коем случае не внедорожник, это не его тема, не любит, протестует

14 подвеска жестковата при езде по мелким неровностям, рельсам, хочется притормозить, хотя энергоемкость колосальная, на больших ямах великолепна

15. печка -непонятная. При одной температуре двигателя то еле-еле греет, то жарит мама не горюй, за 2 года я ее так и не понял

16. Идиотский и абсолютно бестолковый омыватель фар -сразу отключайте, вытыскиванием реле

17. Нет зашиты радиатора снизу в бампере, там огромная зияющее забрало для всех камней, надо ставить решетку.

18. Фонарь заднего хода недостаточен, расположен низко и постоянно грязный.

18а. Пустые задние верхние фонари, ставил туда доп. стопы

19. Свет ближний на троечку, дальний на 5.

20. Нет подкрылков в задних арках, сам ставил.

21. Не держит омыватель заднего стекла, надо периодически менять форсунку или ставить доп. клапан

22. Звук мотора неприятный и рваный на средних и высоких оборотах, не хочется его крутить .

Но все равно Х машина хорошая в целом. Наверное следующую взял бы дизельную на автомате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить - в морозы ниже 25 не закрывается задняя 5 дверь, надо долбить иногда по 5- 10 раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хрюкающий вариатор,треск перед него стекла....... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще забыл добавить - в морозы ниже 25 не закрывается задняя 5 дверь, надо долбить иногда по 5- 10 раз

аналогично,

только не в -25, а когда температура уже меньше -10С - начинаются проблемы с задней дверью

закрывается, собака только с 3-10 раза

стыдно даже перед окружающими, когда на парковке стоишь и хлопаешь ей, как дурак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всего лишь второе неприятное впечатление - завыл/запел/засвистел моторчик отопителя... после потеющих фар )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить - в морозы ниже 25 не закрывается задняя 5 дверь, надо долбить иногда по 5- 10 раз

На Тииде людям помогала открытая любая другая дверь. :D Слишком герметичные машины. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...