Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Мои 5 коп.

- Борт комп. бесполезный (функционал). Оставшиеся км. показывает так, что смысла на него ориентироваться нет. В Фокусе ДО заправки, к примеру, пишет - осталось бенза на 300 км, ПОСЛЕ заправки, сразу высчитывает и пишет - теперь на 600 км. А здесь - заправился до полного и всю дорогу до Мск. он так и показывал - остаток на 300 км, ближе к Мск начал прибавлять... Ну и сам функционал... Мало инфы выводит...

- долго греется двиг. Автозапуск на 15 мин, выхожу - холодно в авто. Это еще и минус климат контр.

-климат контр. ДВС вроде прогрелся в движении норм. Климат молчит. Спустя какоето время начинает работать, но криво... Ноги потеют, сверху вроде нормально... (все на "авто")

-клиренс. Вроде заявлен не маленький, но реально пузом в колее черчу (колея от старой нивы, у которой 200 мм.)

-места сзади нет. Рост 179, сиденье почти мах назад и вверх. Засобой только детское кресло поставил, т.к. не залесть...

Вроде все, что вспомнилось сразу. Остальное - мелочи, если незапомнилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А здесь - заправился до полного и всю дорогу до Мск. он так и показывал - остаток на 300 км, ближе к Мск начал прибавлять...
У меня показывает сразу после заправки правильный остаток всегда.

Возможно, Вы машину не глушили во время заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет - глушил...

У меня было один раз такое, не знаем с чем связано. Всегда сразу же показывает заполнение.

На комп не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заехал на заправку , в баке бензина литров 50 дай думаю плесну десяточку чтоб до полного. Плеснул смотрю стрелка как была три деления так и стоит. Километраж до заправки как был так и остался. Пошел спросил мол заливали или сбой какой - говорят все нормально. Ладно думаю толи у меня компьютер сломался толи у них. Поездил вокруг заправки никакого результата. включил выключил роз пять не помогает. Опять к заправке мол так и так они на своем стоят- ладно лейте до полного. Думаю если все верно у них то пять литров войдет и все еслинет то пятнадцать. Вошло 6.4. А приборы мои на своем стоят. И токак когда я проехал километра два все втсало на место км увеличились, стрелка дошла до полного.

Но кроме того что тормоз полный этот БК так и еще и врет безбожно . Хотя ОД утверждал что расход с точностью до милилитров кажет . Ага как бы не так- на полтора литра врет- проверил заливая неоднократно по горлышко. И друг его датчик температуры - медленный газ пока не поедешт температура ни на градус не сдвигнается. Сегодня простоял два часа в боксе а ему хоть бы хны как показывал минус 18 так и показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный он у тебя какой-то... У меня греется довольно быстро и борт комьютер не врет.

Скатайся к ОД за разъяснениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Плеснул смотрю стрелка как была три деления так и стоит.

...датчик температуры - медленный газ пока не поедешт температура ни на градус не сдвигнается.

Матчасть нужно иногда учить или поиском пользоваться.

1. Когда заправляешься, выключай зажигание. Так, впрочем, требуют правила.

2. Датчик температуры мгновенно реагирует на понижение температуры и специально задерживает

показания при её росте (для исключения влияния тепла из подкапотного пространства при остановках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матчасть нужно иногда учить или поиском пользоваться.

1. Когда заправляешься, выключай зажигание. Так, впрочем, требуют правила.

А с чего ты решил что я не выключал зажигания? У даже в голову такое никогда не придет. Это лишь бы свои пять копеек вставить для поддержания разговору? Понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю...

Что ты понимаешь? Если заправка производится НА ЗАГЛУШЕННОМ АВТО, датчик уровня после запуска сразу показывает правильное значение. Если это не так, тебе прямой путь к ОД, и не надо этот глюк ТВОЕЙ машины относить к недостаткам всех Т31.

По всем симптомам была заправка на заведенной машине - любой трейловод(и не только) может это продемонстрировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заправка производится НА ЗАГЛУШЕННОМ АВТО, датчик уровня после запуска сразу показывает правильное значение. Если это не так, тебе прямой путь к ОД, и не надо этот глюк ТВОЕЙ машины относить к недостаткам всех Т31.

Дело не в этом, а в том, что у Т31 датчик уровня топлива конструктивно сделан так, что очень быстро засирается. Сколько ездил на других машинах, и никогда не было проблем с датчиками уровня топлива, хотя заправлялся тем же бензином на тех же заправках, а тут через полгода датчик стал тупить - заливаешь 40 литров, а на экранчике 3..4 шоколадки, и только потом может "прочухаться" и показать правильно, а может и не прочухаться, надо чистить. См. тему о датчике уровня. Так что не надо на человека нападать, такая проблема есть, и она не выдуманная, и именно плохой конструктив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...такая проблема есть, и она не выдуманная, и именно плохой конструктив.
Поэтому - с проблемой конкретного авто к ОД.

Только обрати внимание, сколько у человека машинка пробежать могла с... сентября 2011 ?! Это чем нужно было заправляться-то, чтобы так успеть датчик заср.ть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, за 3 месяца сложно так датчик засpать, значит, оказывается, он уже с новья хреново работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 3180,проблем нет кроме одной запотевшие фары.Но дилер говорит что это не гарантийный случай т.е для Ниссана норма :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 3180,проблем нет кроме одной запотевшие фары.Но дилер говорит что это не гарантийный случай т.е для Ниссана норма :shok:

Если бы на таком пробеге были проблемы, это было бы по меньшей мере странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Почитаешь, подумаешь, а зачем покупали? Продайте его, этот самый Х-трейл. Но не продают.

Как у мышей : мыши кололись,давились,икали, но продолжали жрать свой кактус! :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Почитаешь, подумаешь, а зачем покупали? Продайте его, этот самый Х-трейл. Но не продают.

Как у мышей : мыши кололись,давились,икали, но продолжали жрать свой кактус! :D:D:D:D:D

Не, похоже что они все мазохисты и получают наслаждение от своих страданий. Вокруг столько прекрасных, надежных и дешёвых автомобилей, а они все равно катаются на своих дефектных, неудобных и невероятно дорогих хитрилах. :rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит что нет подсветки кнопок стеклоподъемников.

2f0f86f335eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит что нет под Светки кнопок стеклоподъемников.

Ващще-то эти кнопки предназначены для "слепого" использования, не отвлекаясь от дороги, о чем говорит их расположение и специятельные риски. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строгое предупреждение от модератора LIGHT
ща я кого та буду к горчичникам приучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...