Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Из реальных минусов - рулевое, которое стучит на кочках

Оказывается, практически у всех такой косяк с рулевой. И замена крестовины не помогла.

Для меня, за три года, единственный реальный минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Всем привет!!

Новый, купил в ноябре прошлого года.

1.Повторю про задний дворник который прогрызает узенькую щель на грязном заднем стекле...

Кстати почему ничего не делают для того чтобы грязь на стекло не летела? :sorry:

2.Почему я не могу открыть дверь багажника перед тем как выйти из салона? У меня на Нексии багажник открывался с кнопки рядом с рулевой колонкой. Располагалась она примерно там где сейчас на Х-се включается люстра. Там кстати сейчас одна кнопка в резерве осталась....

3.Я уже писал на другой ветке, повторюсь: В темноте заливал омывыйку без воронки... посмотрел вниз куда капает жидкость.... а там крутится, вертится весёлый генератор, весь в дырочках и в омывайке и ремешок крутится.....мокрый... :shok:

А что раньше тоже генераторы вешали поближе к лужам... или это привилегия только в новых машинах?

Только не надо ничего говорить про воронку.... и так ясно.

4.В новой машине нет подсветки на дверях. У товарища есть, он купил в середине 2010г.,а у меня нет. Одно слово: модернизация... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Новый, купил в ноябре прошлого года.

1.Повторю про задний дворник который прогрызает узенькую щель на грязном заднем стекле...

Кстати почему ничего не делают для того чтобы грязь на стекло не летела? :sorry:

2.Почему я не могу открыть дверь багажника перед тем как выйти из салона? У меня на Нексии багажник открывался с кнопки рядом с рулевой колонкой. Располагалась она примерно там где сейчас на Х-се включается люстра. Там кстати сейчас одна кнопка в резерве осталась....

1. это не у всех так (про щель).

2. представь, что случайно нажал кнопку во время движения, а в багажнике полно барахла....у нас не седан все же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заверению производителя на ходу все двери блокируются. А для того чтобы начать движение с открытой задней (например слишком длинное бревно в багажнике) надо снять блокировку... иначе будет орать как с "непристёгнутым ремнём". Может я плохо читал "Инструкцию..." и путаю что-то? :nea:

Для того чтобы случайно не нажать на что-то есть кнопки специальной конструкции...

Дистанционное открытие и даже закрытие реализовано (насколько я знаю) начиная с "Мурано" но это понятно должно быть оплачено. А я прошу только дайте возможность открыть и чуть приподнять на пружине... Чтобы не сильно пачкаться... И будет такой же комфорт как на Daewoo Nexia :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to mjuiolk

А зачем Вам дистанционное открытие багажника? Как правильно заметили, X-Trail не седан, задняя дверь сама не откроется (слишком тяжела, плюс сопротивление газовых упоров), даже если Вы кнопкой (на брелоке или вод. двери) откроете замок задней двери, Вам всё равно надо будет подойти и поднять её, практически то же самое что и сейчас, только сейчас Вы нажмете кнопку на задней и двери и поднимите ее. Про "приподнять на пружине", тоже не получится, ведь Вы получите проблемы с закрыванием двери.

У меня раньше, на Примьере P12 (седан), багажник открывался с кнопки на двери, но крышка багажника сама не открывалась до конца. Я этой кнопкой пользовался лишь тогда, когда машина была заведена и мне нужно было открыть багажник (т.к. при этом не работала кнопка на самом багажнике).

Так что моё мнение, что данная функция повлекла бы удорожание авто, а удобства пользования вряд ли бы добавила. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю окончить дискуссию. В названии же сказано - ноу комментс, не нравиться кому-то что нет кнопки и все. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ напрягает (лично меня) отсутствие подсветки на значках положения коробки CVT :angry: (приборная панель не всчёт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас -25..-27 мороза, заскрипел пыльник ШРУСа при повороте руля в движении, звук резкий, громкий и очень неприятный....

дилер сказал - это нормально %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с Логаном . Но мелочи которые не присущи всем сараям .

Бесит подсветка в бардачке , из-за этого держу средний потолочный свет включенный от дверей .

Климат и всё что с ним связано в зимних условиях , напрягает .

Автомат на дворниках .

Закрывание задней двери .

Что-то стучит слева при повороте и начале движения .

Пробег 11 000 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Совсем забыл:

Где подогрев дворников в парковочной зоне как на Кайроне?? Где он? :huh:

Обращаю внимание, что все мои предложения (те которые выше и это тоже) являются "бюджетными". Больших затрат не требуют и могли быть реализованы в нынешних (новых) ценах. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Совсем забыл:

Где подогрев дворников в парковочной зоне как на Кайроне?? Где он? :huh:

Обращаю внимание, что все мои предложения (те которые выше и это тоже) являются "бюджетными". Больших затрат не требуют и могли быть реализованы в нынешних (новых) ценах. :blush2:

Вчера нас слегка припорошило и я на себе испытал всю прелесть наших дворников, да что-то без подогрева у нас засада. И еще бесит, что нет подсветки кнопок на дверях, но про все это здесь уже писано-переписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить. Снег, стоп не так, куча снега под крышкой багажника, сугробы почти 10см на амортизаторах и в желобках по краям!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нас слегка припорошило и я на себе испытал всю прелесть наших дворников, да что-то без подогрева у нас засада. И еще бесит, что нет подсветки кнопок на дверях, но про все это здесь уже писано-переписано.

+1. тяжело без подогрева.

Вот думаю вколхозить какую ни будь самоклейку с подогревом что ли на низ стекла. Без нее замораживается прилично лёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куча снега под крышкой багажника, сугробы почти 10см на амортизаторах и в желобках по краям!!!

Уже написал жалобу в НМР по данному косяку, и про щетки без подогрева то же написал, и про отсутствие шумоизоляции в задних арках.

Ответ: "Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что Ваше обращение передано в соотвествующий департамент нашей компании."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже написал жалобу в НМР по данному косяку, и про щетки без подогрева то же написал, и про отсутствие шумоизоляции в задних арках.

Ответ: "Настоящим ООО Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус сообщает, что Ваше обращение передано в соотвествующий департамент нашей компании."

Культурно послали наф))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Потеют фары, сразу как выехал из салона, а сейчас все это еще и замерзло. Как лечить пока не понятно.

2. Отсутствие защиты или хоть какого то более менее приличного пыльника двигателя. Поставил Автощит.

3. Нет подкрылков, сзади вообще никаких. Буду ставить по крайней мере назад.

4. Неудобное вод.сиденье и его регулировки, сидишь как будто провалившись, хотя посадка высокая, сидушку бы побольше и с регулировкой ее наклона, было б совсем другое дело. С сиденьем пока не знаю, что делать, по теплу попробую разобрать сидушку и что то наколхозить, если не привыкну

5. Климат – однозонный, а что мешало воткнуть уже имеющийся двухзонник от кашкая, у которого кстати и алгоритм работы более внятный

6. Каркасные щетки, у того же кашкая с завода бесхребетники идут. Несущественно, но поменяю как-нибудь на увеличенные бесхребетники, и сектор обзора увеличу

7. Конструкция заднего дворника неудачная, чистит плохо. Почему не сделать было его на 180 градусов?

8. Бортовой комп считает расход неправильно, примерно на 1л занижает, проверено по чекам и мультитрониксу. Термометр врет температуру, при –20С занижает примерно на 5 градусов

9. Багажник пластиковый. Бухает крышка двойного пола багажника при переезде полицейских (лежачих), надо ее как-то зафиксировать. Постелил ворсовый ковер, теперь вещи в багажнике не гремят и не катаются

10. Полка багажника, вот это чудо японской мысли меня поразило – что это за тряпки болтающиеся, которые к сиденьям крепятся, неужели нельзя сделать автосматывание, как сзади, или саму полку сдвижную.

11. Не подсвечиваются кнопки стеклоподъемников, цз, и снова убрали подсветку селектора CVT на рестайле

Все это в сравнении с предыдущим авто ФФ1 и немного с кашкаем. Что то из перечисленного это по мелочи, что то можно доколхозить самому, к чемуто привыкнуть. В целом машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1. тяжело без подогрева.

Вот думаю вколхозить какую ни будь самоклейку с подогревом что ли на низ стекла. Без нее замораживается прилично лёд.

Буду наверно ставить щетки с подогревом бескаркасники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культурно послали наф))

Не совсем. Вчера звонила тетка из какого-то отдела лояльности клиентов (технически совсем нулевая, моделей ниссана не знает, понятие вариатор и cvt не знает), сказала из самого Парижу звонит :D , интересовалась мнением о производителе. А так, мило побеседовали, обещала передать мои предложения НМРу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дворниками и с замерзанием лобового вообще косяк, у меня не у одной машины такого не было. Даже зона покоя дворников не обогревается ппц, прям бугры льда и дворникам приходится через них перепрыгивать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...