Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MKir

Х-трейловоды
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Обычный

О MKir

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 12/31/1980

Основное

  • Моё имя
    Кирилл
  • Город
    Самара
  • Модель авто
    X-Trail T32, 2.0, рестайлинг, 2020, SE+

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1133 просмотра профиля
  1. MKir

    TPMS

    @Ocean Хорошо, попробую. Спасибо!
  2. MKir

    TPMS

    Ехать к людям у которых есть прибор для корректного прописывания. У самого такая же фигня. Датчики прописались, но места колес неправильные, передние колеса на экране отображаются по правой стороне, задние - по левой. Сбрасывать бесполезно. Месяц катаюсь и периодически сбрасываю, потом в том же порядке отображаются. Причем да, датчики у нас (407004CB0B) абсолютно одинаковые (при монтаже колес, монтажники специально смотрели, говорили, что на некоторых есть обозначения, которые их друг от друга отличают, на моих не нашли).
  3. Всем доброго дня. Периодически сталкиваюсь с такой же проблемой. Отваливается bluetooth на штатном головном устройстве (Nissan Connect), причем передернуть ползунок (включить/выключить bluetooth) не помогает. Проходит само после длительной стоянки. Никто на знает, как можно перезагрузить штатную голову?
  4. MKir

    TPMS

    Всем доброго дня! Приобрел комплект зимней резины на дисках и решил туда же датчики поставить, взял здесь Кстати датчики один в один как оригинал, даже надпись Nissan присутствует. После переобувки загорелся индикатор низкого давления и никаких показаний не было, ездил три дня, периодически сбрасывал через меню, на третий день показания появились, индикатор потух, но местоположение датчиков определилось неправильно. Делал сброс еще раз, никакого результата это пока не принесло. Посмотрим что будет дальше. Кстати, тут писали, что сброс нужно делать во время движения. У меня по этому поводу большие сомнения. Во-первых, в инструкции написано, что это нужно делать на стоячем авто, во-вторых, когда делаешь сброс на стоячем авто, ненадолго появляется надпись "Перезапустите систему давления в шинах" (что также описано в инструкции), а если делать сброс во время движения, то эта надпись не появляется. Да, Х-Trail рестайлинг 2020 г.
  5. Наверное можно. Но большинство всё-таки моют именно им.
  6. Внесу и я свою лепту в эту тему. Все собирался помыть двигатель, но всё-таки отказался от этой затеи. Да, эстетическое удовольствие велико, но вероятность, что вода куда-нибудь попадет, перевешивает. По поводу того, что двигатель не боится воды. Сам двигатель не боится, а разъемы и электрика - очень даже, а еще есть подшипники (в том же генераторе). Конечно вода во время езды попадает под капот, и я уверен, что конструкторы двигателя и агрегатов к нему, предусмотрели такой вариант, но когда вы моете двигатель, вы поливаете его керхером, струя воды под давлением, да и еще прямой наводкой, вот для таких ситуаций он вряд ли проектировался. Каждый решает для себя, я пока решил для себя - не мыть, хотя чистоту люблю и всячески стараюсь поддерживать её в своём авто.
  7. Не знаю как в Москве, но в провинции ворсовые коврики можно эксплуатировать только летом, я даже боюсь представить, что с ними случится за осенне-зимний период. Кстати, читаю блог одного парня на драйв2, так он на свой ренджровер купил оригинальные коврики (супер качества) за какие-то жалкие 17 тыс.р., обработал их в какой-то фирме супер нанотехнолгическими пропитками и... через год заказал новый комплект, потому что по его словам: "старые потеряли вид", и это в Москве. Хотя каждый сам выбирает, что ему использовать, я для себя ковриков кроме резиновых не вижу.
  8. Серьезно, не надо мешать машине ездить :-) и еще, можно по поводу каждого звука и пятнышка переживать, а можно получать от машины удовольствие. Уверен что это маслянное отпотевание это особенность в наших авто никак не влияющая на надежность. Ну а выбирать переживать или нет, конечно Вам :-)
  9. Вы или шутите, или расход меряете как-то по особенному. У меня на варике 2-х литровый, даже на трассе при скорости 90 км/ч расход ниже 7 литров не опускается. А у вас 6-7 по пробкам.
  10. Если я всё корректно понял, это место где выбит номер двигателя, у меня тоже в этом месте "потеет". Заметил где-то на 10000 пробега, когда был на ТО-1, рассказал и показал это мастеру (которому нет оснований не доверять) он сказал, что это допустимо. Так что не парюсь. Даже фото делал, если найду - выложу.
  11. MKir

    Полный привод Т31

    Поддерживаю и Ant и Xitril, в 2WD только передок, и на щебенке пробовал и в гараже, при заезде за скользкую железяку, передок буксует, в 4wd - без всяких буксований в тех же местах.
  12. MKir

    Защита заднего бампера

    У меня после второй зимы зацвела и, кстати, передняя тоже. Вопрос - есть ли смысл, я думаю, относится к разряду риторических, если Вам сильно хочется, то можно и покрасить, но ни на скорость, ни на надежность это не повлияет, только на эстетическое восприятие, ну а тут уж советчиков нет
  13. MKir

    Полный привод Т31

    VladGor, не раз уже описывал свои испытания, очень познавательно кстати. Вот ссылка на его блог на Drive2, там все его материалы представлены.
  14. Сложно ответить, ведь не понятно, что вы понимаете под глубинкой с грязью и песком. Geolandar хорошая и мягкая резина для езды по дорогам с возможностью съехать с асфальта, можно и на бездорожье, но бездорожье должно быть умеренным, без фанатизма, так сказать :-)
×
×
  • Создать...