Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аксель

Разбор существующих запахов Т31

Рекомендованные сообщения

Правильно, в том и прикол! Главное, чтоб на дороге была вода. Много воды. Попробуйте чуть поактивнее пролететь по луже (зная что под ней, конечно) левой стороной, там и будет и дымок, и вонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Приветствую всех! Эксплуатирую авто с октября 2011 года (машине пятый год), впервые упомянутые запахи заметил при покорении снежных заносов в режиме 4WD. Причем запах почувствовал находясь в салоне. Снаружи установил, что исходит из под обоих задних колес, но слева сильнее. Пощупал тормозные диски - холодные, поводил носом где смог - установить источник не удалось. В следующий раз подобное повторилось при покатушках в поле на пятом круге вокруг оси автомобиля задним ходом на 4WD. Мой кураж прервал окутавший снаружи авто голубоватый дым! Вышел - запах тот же, диски холодные, на нюх источник вновь не определен. В третий раз авто заставил принюхаться после интенсивной езды по мокрой трассе с последующим торможением со 130 до 40 с выбегом в 300 метров и полной остановкой. На парковке вышел, констатировал сей факт и пошел на работу... Видимо, это просто факты в истории жизни автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Эксплуатирую авто с октября 2011 года (машине пятый год), впервые упомянутые запахи заметил при покорении снежных заносов в режиме 4WD.

Это запах от перегретой вискомуфты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запах от перегретой вискомуфты

Насколько это влияет на ее ресурс? И почему проявляется при езде по трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запах от перегретой вискомуфты

при переключателе в 2WD тоже??? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это запах от перегретой вискомуфты

Блин, надо же, никто до этого ни разу не додумался, а оно вон как просто. Тему можно закрывать? А вообще то это ирония. Тема про запах уже не новая и естественно один из первых узлов, попавший под подозрение в порче воздуха это конечно же муфта, но достоверно не установлено что это она, хотя я лично обращался с этим на сервис и думаю что не только я один. Кстати, сейчас, когда вокруг все тает и течет, воняют паленой резиной и просто переднеприводных автомобили, у которых нет этой вискомуфты, что подтверждает версию о реагентах, попадающих на систему выпуска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, надо же, никто до этого ни разу не додумался, а оно вон как просто. Тему можно закрывать?

Не все так однозначно. Я говорил только про конкретную ситуацию, описанную в вышеупомянутом посте, когда человек буксовал в сугробе и запах шел отовсюду. Говорил на основе личного опыта в схожих случаях. Причем это была именно вискомуфта, у меня, было дело, пару раз так перегревалась, что отключался задний привод.

Но это совсем не объясняет запах именно из под левого заднего колеса при обычной езде по лужам, без пробуксовки. Хотя 100% исключать муфту нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем это была именно вискомуфта

Кэп, а ты сам подтверждаешь теорию реагентов. Налёт то на всём, что ниже линии дверей. Пока ты не перегревал сильно, реагенты не испарялись. Как только подогрел оно и завоняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэп, а ты сам подтверждаешь теорию реагентов. Налёт то на всём, что ниже линии дверей. Пока ты не перегревал сильно, реагенты не испарялись. Как только подогрел оно и завоняло.

Пахнет у всех, реагенты не у всех. Реагенты отпадают.

А вот интересно, у Тииды (передний привод) все обсуждали запах тухлых яиц иногда, сошлись что запах от катализатора и некачественного бензина. Тут другой запах. Катализатор с другим ароматизатором? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахнет у всех, реагенты не у всех. Реагенты отпадают.

А вот интересно, у Тииды (передний привод) все обсуждали запах тухлых яиц иногда, сошлись что запах от катализатора и некачественного бензина. Тут другой запах. Катализатор с другим ароматизатором? :D

Я бы сказал воняет конкретно после езды по лужам, запах мокрой паленой резины. Откуда непонял еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал воняет конкретно после езды по лужам, запах мокрой паленой резины. Откуда непонял еще.

Я бы сказал воняет когда очень лихо погоняешь, да еще и по лужам. :D Сегодня вообще белый дымок с глушителя шел, прям как пар. Надеюсь это была работа нейтрализатора после гонок. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда пар с глушака пахнет просто водой.

А иногда именно паленой резиной, но очень быстро проходит. Вчера лазил под машиной пока масло меняли, явно не пахнет.

А может резина гореть почуть из-за разности вращения переда и зада по какой-либо причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может резина гореть почуть из-за разности вращения переда и зада по какой-либо причине?

Не может!!! тогда бы у Вас должно вонять и от правого заднего колеса...

Давайте уже поставим точку в этом вопросе. :ph34r:

ВОНЯЕТ ОТ ГЛУШИТЕЛЯ!!!!!!! при попадании на него коктейля с дороги в котором может быть что угодно(незамерзайка, частицы асфальта, битума, резины, масла, топлива и т.д. и т.п.)

Воняет у всех от заднего левого колеса, от него же идет пар при остановке после поездки по мокрой дороге. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущих авто ездил точно там же, но паленой РЕЗИНОЙ не воняло никогда.

ВСЕМ чем угодно но не резиной.

Именно поэтому и обратил внимание.

По поводу слева: там прямой путь из-под днища наружу, вероятно поэтому оттуда и выдувает. Если быстро перейти направо, то там тоже можно почувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переключателе в 2WD тоже??? :crazy:

У себя заметил тоже. Но при переключении в режим 2WD все проподает. Так что это вискомуфта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя заметил тоже. Но при переключении в режим 2WD все проподает. Так что это вискомуфта.

Значит на днях, в выходные я решил таки поотжигать в пригороде (режим – 4wd авто). Езда была в рваном темпе: разгон до 100-110, торможение до 10-20 (светофоры, редкие фуры), обгоны на повышенных оборотах и так минут 20. Все в пределах разумного.

Чую - пахнет. Запах такой, традиционный для авто в осенне-зимней период - обгорает грязь, соль и прочий зимний кокс с дороги. Ну, думаю, пофиг, вроде не критично. Торможу на заправке - купить шоколадку.

Авто не глушу. Климат включен в ручной режим на минимальные обороты.

Стою, ем шоколадку, дышу весной. Снаружи от авто ничем не пахнет.

Через 5 минут сажусь в авто, а там – сизый дым коромыслом, угар… В салонное зеркало не видно пятой двери. Жуткая вонь. Открыл двери, всё проветрил.

Ну, думаю, обгорело всё или нет? Дефект? Муфта? Или тосол из трубок просочился?

Еще 15 минут в ещё более рваном темпе – вообще ни намека на запах. На данный момент все ровно, без запаха, без дыма. Глушитель действительно парит, но не пахнет ни резиной, ни прочей гадостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Купил авто недавно. Летнюю, штатную резину только что поставил. На трассе пахнет перегретой резиной от всех колёс. Перегретой, но не палёной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье по киевскому шоссе от МКАД ехал со скоростью 130-160 км/ч далее свернул и проехал еще 4 км с двумя светофорами в спокойном режиме. В лужу не разу не поподал. Вышел из машины и о ужас, запах был такой сильный от именно заднего левого колеса что даже заглянул под машину (ощущение что там что-то горит). И еще заметил при каждодневных поездках на работу, что если ехать спокойно запаха почти нет, но если отжечь то запах сразу появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще заметил при каждодневных поездках на работу, что если ехать спокойно запаха почти нет, но если отжечь то запах сразу появляется.

И у меня точно так. В режиме АВТО ехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня точно так. В режиме АВТО ехал?

Точно так, в режиме АВТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...