Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аксель

Разбор существующих запахов Т31

Рекомендованные сообщения

да, примерно так

еще часа не отьездил - остановился у магазина, вышел

и чем то пахнуло горелым

сделал шаг назад и уже не смог уловить откуда пахнуло

подумал с улицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это нормально,пройдет после сотни км. или хорошего дождя (в зависимости от того,что наступит раньше :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахло немного, но не так как пишет автор :shok:

К диллеру - пусть ищут и нюхают, и главное чтобы в бумажном виде Вам на руки дали копию офорленного наряда на работы, где прописана жалоба клиента... Не дай Бог, но вдруг пригодится...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахло немного, но не так как пишет автор :shok:

К диллеру - пусть ищут и нюхают, и главное чтобы в бумажном виде Вам на руки дали копию офорленного наряда на работы, где прописана жалоба клиента... Не дай Бог, но вдруг пригодится...

+1 Даже если со стороны все это очень похоже на паранойю, лучше подстраховаться и проверить все у ОД. Лишняя бумага в случае с машиной лишней не бывает.

Что касается запахов, у меня из климатической системы тысяч до 14 шел легкий технический запашок. Он не очень волновал, ибо машина вела себя абсолютно нормально. Где-то через месяц после начала эксплуатации я заезжал к ОД с вопросом о запахе. Меня успокоили, объяснив, что это смазка обгорает и запах исчезнет где-нибудь к 1ому ТО. Так и вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это всё нормально! у меня первый и второй день после покупки коня тоже воняло когда печка работала, даже сильно воняло. В первый день наездил 250км, а к 400-м запах пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, это просто после обкатки пройдет :)

но к ОД все ж сгоняйте (лучше пере... чем недо...)

удачи! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант (тут где-то тема поднималась), который был, в том числе, у меня. По первости воняет вариатор. Особенно, если случайно даешь ему просра..ся. Тоже запах гари, но какой-то специфичный. Не проводка точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант (тут где-то тема поднималась), который был, в том числе, у меня. По первости воняет вариатор. Особенно, если случайно даешь ему просра..ся. Тоже запах гари, но какой-то специфичный. Не проводка точно.

Сэрдж, а как можно случайно дать просра..ся :rofl:

Но, если ужо дал, то, естественно, и запах - спецфический... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое длилось километров до 200-300.

Как? Просто... Едешь долго в районе 1500-2000 об., потом с двух-трех светофоров подряд, расположеных на маленьком расстоянии (яркий пример - Измайлово, Сиреневый и Измайловский бульвары), раскручиваешься до 4500-5000. Этого хватало, чтоб на очередном светофоре с открытым окном почувствовалось что-то.

Чуть меньше было, когда разгоняешься, потом тормозишь в пол. Короче, при резком изменении нагрузки на гидротрансформатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Просто... Едешь долго в районе 1500-2000 об., потом с двух-трех светофоров подряд, расположеных на маленьком расстоянии, раскручиваешься до 4500-5000. Этого хватало, чтоб на очередном светофоре с открытым окном почувствовалось что-то.

Сэрдж, согласись это не случайно, а осознанно. :D

Энто усё невры... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все новые машины воняют на первых 1000км,но наш сильнее обычных :wacko: ,у меня также было!кстати иногда и сейчас ,если погонять(педаль газа в пол) то запах есть,но не в салоне,а за бортом!удачи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё номально, у меня воняло и горелым маслом и резиной очень сильно =) После 1000 км всё прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не тормозные колодки ли воняют ? Особенно после "проср..ться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зимой воняло "маслом" или гарью какой то, потом догадался что это, всякая фигня с дороги колесом накидывается на глушак, там она тает и весь запах удачно засасывается в салон, как только дождь или снег сразу начинает вонять в сухую погоду запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все япы первые полторы-две тыщи воняют. Специфика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все япы первые полторы-две тыщи воняют. Специфика.

Странно. У меня не воняет. Что я не так делаю?

Было другое - после езды по шоссе (около 30 км) подъехал к дому и обратил внимание на то, что правое крыло и край капота, примыкающий к крылу реально очень горячие. Настолько, что даже снаружи машины был запах горячего металла, пластика, резины и прочего. Открыл капот, но так и не понял чему там греться. Вроде не повторялось. Пробег был около 300 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пахнет горелым сцеплением или колодками...колодки на ощупь не горячие...ломаю голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не тормозные колодки ли воняют ?

Наличие вони не связано со стилем торможением. Можно останавливаться плавно, но все равно воняло. Как правильно тут было замечено - запах чувствуется только снаружи. Ну и если с открытым окном едешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пахнет горелым сцеплением или колодками...колодки на ощупь не горячие...ломаю голову

Горелое сцепление и колодки по разному пахнут. Как пахнет сцепление подпаленное один раз понюхав запоминается навсегда, какая то смесь резины, мазута, металла и еще чего то. Колодки же пахнут в основном окалиной...

Все же яма или подъемник подскажут и возможно покажут.

Так я увидел у себя (НЕ НА ИКСЕ!) упавший кусок от теплозащиты моторного отсека и кабины на конце "штанов". Вонь как будто тряпки и резина. Волокна этого куска раскаляется, но не горит, а воняет. За ночь остынет, а потом все заново...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 4000 завоняло, звонил ОД сказали что прикатывается вариатор...прочел выше что в дожь воняет...реально в дожь.....вывод: влага попадает на глушак и нагретые детали еще нового авто и и издают характерный запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...