Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Murphy

Х-трейловоды
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Murphy

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 04/27/1976

Контакты

  • ICQ
    19433998

Основное

  • Город
    Пермь
  1. ну все опять не так - как кажецца ) моя жена ездит на ручке (для примера) - автомат ей не нужен )))) Россия в основном сосредоточена за МКАДом )))) и пробки там совсем не такие как в Москве ... я тут в Башкирии был .. мне родители говорят - в обед не езди никуда ... ПРОБКИ %))))) увидел я 10 машин на перекрестке .. вот это для них пробки )) для меня пробка: это когда я вместо 10минут - 20 еду до дома ))) вопрос - ну и зачем в такой ситуации мне вариатор? ) в ручке куча плюсов .. а в вариаторе - только один))) Да, механика вымирает, это печально, но это действительно так. Все больше "девачек" хотят водить машины, и все больше машин покупают, чтобы стоять в пробках. Ну и производитель надежностью и ремонтопригодностью особо не заморачивается сейчас. Проездила 5 лет машина - на свалку, и за новой в магазин
  2. что отрицать - не понятно .. в нашем небольшом предприятии 6 хтрейлов - в основном на ручках .. согласен - не показатель .. но - никуда механика не вымерла и не вымрет ) это тоже факт если у вас есть факты: цифры .. что автоматов в стране больше 90% (ну что типа ручка 10% - ну почти вымерла)... - приведите их .. сниму шляпу .. поставлю ящик любого пива
  3. Да что тут верить? все так и есть брал на ручке в Перми Хтрейл .. на обкатке уехал (один, 80км) за Сургут (1800км) .. средний расход составил 6.9 больше 100 не гнал .. в среднем ехал 90 ... на 6 однозначно ... считаю что для 2л машины с таким весом - очень хороший результат ... просто офигенный )))
  4. однозначно ... механика была и никуда не уйдет ) ... у нас 2 машины - обе механические ... и не было ни одного возгласа - эх сейчас бы автомат (вариатор) ... Ездили от Красной поляны до Туапсе и ночью и днем ... никаких на ручке проблем .. ночью вобще на 3 катился и в гору и под ... Ниразу механика не вымирает .. это вы зря ... А слоника хайландера - это вы тут вобще зря )))))))))))))))))) очень даже зря ))) я б если брал 3-4 литра мотор - тоже автомат взял (не вариатор) ... но форум то - про Хтрейл))))
  5. тут нада понять и принять, что багажник в морозы лучше не трогать - пока салон не прогреется - будут проблемы ))) в -35 решил залезть посмотреть в багажник (лучше бы не трогал) и потом пока не прогрел, не мог закрыть ... такая же ерунда и в Спарке
  6. сигналку ставлю для автозапуска и для легкого открывая дверей захотят угнать - никакая сигналка не поможет .. выкинут из машины или вобще в худшем случае на жизнь покусяцца а уйдет - так есть каска .. пора уже и обновить машину .. новый скоро продавать будут ))))))))))
  7. 1. сигналка нужна. набегался уже - назаводился ))) хватит) на обоих своих шерханов поставил - нелюблю в холодной ездить). Чтобы не было проблем - ставил у ОД. 2. Сетку не ставил. уже как 3 года - не вижу проблем. вобще сколько езжу - не ставил ни на одной машине. Спросил - цену услышал 10тр - думать даже не стал .. езжу как и 15 лет до этого ))) 3. заказал велюр - положили резину. черех экзист заказал (псевдо)велюр, валяются в багажнике, кто Пермский - отдам даром). 4. подкрылки не ставил, смысла не вижу ...
  8. Murphy

    4WD без ESP

    да, кому то 2 литра много, а кому то и 4 мало ) мне уже как 3 года 2л на механике очень даже - хорошо ) и экономно и живо) а вот на Спарке вот 1.2 литра по городу уже много )))) .. старт зимой всегда с пробуксовкой )))
  9. услышал както одно обьяснение - включаю противотуманки чтобы сберечь ближний ксенон купил машину за 1млн и берегу лампочки (ржунимагу) света мне от штатного света хватает .. стараюсь всегда держать оптику в чистоте .. держу под рукой 5литровку с водой особенно сейчас - когда закидывает фары (и задние и передние) постоянно ... Утром приходится (если температура не -15) брать с собой банку и мыть (и жене еще)
  10. за город езжу редко, скажем так - вобще не люблю в темноте раскатывать (катал уже лося на капоте) времени мало - если бы в Перми нашел, чтобы поставили противотуманки - сделал бы .. видимо плохо искал )))
  11. брал изначально (3 года назад, в июне будет 3 ровно) базовую комплектаци. считаю, что отдавать за машину больше ляма при цене 0.6млн (гдето видел в инете цену по Японии, может ошибаюсь) не есть правильно. в машине абсолютно (для меня) есть все что нужно (в базе). кроме Противотуманок: у*ды при цене 1млн/р не могут поставить лампочки ценой в 3тр за штуку. бред/питт полный. Сам не ставлю и ставить не буду: раньше пользовался ими раз в 3 года. В Спарке ценой 0.4млн (Х для жены) и то противотуманки есть - с ними лишь внешний вид более агрессивный. И опять пользовался 2 раза - проверял работают или нет! Да, чуть не забыл: диск есть - ладно, почему нет возможности читать флешки с мп3 (для примера, в Спарке есть) ? это что за прикол в 21 веке? люди по улицам ходят с плеерами ценой в 500р, а машина в 2000 раз дороже не может этого себе позволить))) в принципе ни противотуманки, ни флешка на покупку не повлияли .. Еще прикол после покупки: те, кто хочет купить - почитайте форумы про сцепление ... для ручки буксование нежелательно однозначно (длительное) ... В остальном: дилер не помог с рамками под номер (хрен с ними, сами возьмем), при заказе велюровых ковриков - положили резиновые (хрен с ними, купил потом сам в экзисте - китайское фуфло лучше не брать, валяются в багажнике), поставил сигналку (вещь с автоподзаводом необходимая - нелюблю в холодной машине ездить). что не сделал сразу и потом пришлось ехать к дилеру еще раз: тонировку и парктроник. Спарк брал сразу с этими вещами и приехал к дилеру только через год на ТО. Брать следующую версию Х-са +150тр с люстрами и прочими приблудами не считаю нужным. Следующий Х буду брать тоже в базе. Ну - да прибудут с нами новые владельцы Хтрейлов )))
  12. да уж, точно падает ... в Когалыме при -38 заметил - в салоне холодно прямо на глазах становится ))) руку сунул - нет тепла .. пришлось газу дать слегка на 1.2л кстати (вторая машина Спарк 1.2) могу сказать, что вобще двигатель греет первые 10 минут только себя (а до работы мне как раз 10 минут) ... реально не успевает нагрется ... Хтрейл кстати заводил до -41 Спарк при -38 уже сдался
  13. 2 года в минималке (2л на ручке) все кульно - но сразу делайте тонировку, сигналку и парктроник все остальное фигня а так - машина за лям ... оченно кульно! (японаматери сцуки пожалели противотуманки в минималку за лям ...)
  14. катаемся уже 2 года на трейле .. шо могу сказать зеркало низковато канечно (сам 186см) - но ... привык уже вертеть башкой подлокотник маловат (в Леганзе был больше), но и хрен с ним ))) левая рука часто лежит на двери -и там уже вмятина %) есть от локтя .. а вот насчет медленного газа (педали), то сейчас сравниваю со Спарком (вторая машина) - так у него давиш педаль газа - буксует шлифует (зимой) и нифига не едет (двигатель 1.2).. с Хтрейлом такого нет - и стартует устойчиво (даже без заднего привода) так что лучше электронная педаль хтрейла, чем шлифующая педаль Спарка
  15. какой в путь год откатался в ЗапСибири (за Сургутом) заводился ежедневно ... в среднем -30 (зимой), максимально -41 кстати -41 от сигналки не завелся, пришлось топать на улицу и заводить ключом и в этот момент рядом завелась с сигналки Калина (так стыдно стало)
×
×
  • Создать...