Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аксель

Разбор существующих запахов Т31

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, вопрос знатокам! С утра заважу машину грею почти 8-10мин. еду ну то что машина не едет пока варик не прогреется это мне уже понятно, а вот когда включаю печку от туда идёт запах толи горелой тряпки толе резиной не пойму, но когда машина прогревается полностью(в салоне тепло) то запаха токого нет, запах только на холодный двигатель. Долго ломал голову искал в темах, мой вывод приводной ремень генератора, на морозе дубеет а когда двигатель запускаеш он нагревается и получается такой запах. Подскажите, я прав или это что то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

если грешишь на ремень то ..........когда почувствуешь запах открой капот...........под ним запах должен сильнее ощущаться.........а рукой мона проверить нагрев ремня..........если не поможет.......то что то в отопителе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 ...только если это ремень, то греться он может по причине проскальзывания, из-за повышенного трения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грешишь на ремень то ..........когда почувствуешь запах открой капот...........под ним запах должен сильнее ощущаться.........а рукой мона проверить нагрев ремня..........если не поможет.......то что то в отопителе

Точно, завтра с утра попробую открыть капот и потрогать ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогал? Не молчи. Мне кажется, что что то попало в воздуховод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что что то попало в воздуховод.

Еслиб чо-та было в воздуховоде, то наоборот больше воняло бы когда начинает горячий воздух дуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где то тает снег - что то пропитывается и начинает вонять, а как подсохнет - нормально становится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем превет. С утра завёл, грел премерно 8 мин ручка на D нога на тормазе. Не глушил вышел открыл капот, ни чего не пахнет. Поехал обороты держал не более 2000 когда варик стал переключатся на газ давил как обычно. Доехал до работы (15км) без запаха. Вечером заважу грею до вторго кубика начинаю ехать, машина еле едет 20км\ч 2000об. жму сельнее газ 35км\ч 3000об поварачиваю на права и вотон ванючий запах. Когда машина прогрелась варик стал переключатся обороты упали и запах тоже пропал. Приехал домой, закрыл машину и понюхал возле решотки радиатора, слабый запах остался, но всалоне не пахнет, может я привыкаю к запаху :D

Я думаю так, двигатель раскручиваю он аш рычит как дизель а варик тормазит не переключается вот ремень и проскальзывает, нагревается и ваняет, чё делать не знаю, званить ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

званить ОД?

а разве есть варианты??....... такой проблемы с ремнем на форуме еще не наблюдалось .........чините и делитесь инфой........удачи :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я када птЫца поймал в бампер,

он там (птЫц) пролежал неделю...

воняло ППЦ!!!

а я все парился=чО воняет то?!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может когда вонять начинает заехать на яму и глянуть с низу - может воняет где то в другом месте - муфта, тормоза греются и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина еле едет 20км\ч 2000об. жму сельнее газ 35км\ч 3000об

Это мягко говоря не норма!!! Срочно к ОД!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мягко говоря не норма!!! Срочно к ОД!!!

Делали диагностику варика ни одной ошибки не выдало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина не едет нихрена.......... и что все ограничилось только диагностикой варика??? :blink: .......... а запах резины ОД чемто объяснил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина не едет нихрена.......... и что все ограничилось только диагностикой варика??? :blink: .......... а запах резины ОД чемто объяснил??

Машина не едет только пока холодная, а когда прогреется до 90% всё вроде нормально. Я говорил про проблемму мне ответели, прогревайте варик и вперёд. Думаю к ОД ещё раз обращатся нет смысла, ведать это особенность варика. Попробую завтра позванить ОД и записаться, но наверно я опять просто заплачу за диагностику :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно...........здесь у многих варики.......но проблема только у тебя почему то :crazy: ....... надо мозг ОД выклевать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина не едет только пока холодная, а когда прогреется до 90% всё вроде нормально. Я говорил про проблемму мне ответели, прогревайте варик и вперёд. Думаю к ОД ещё раз обращатся нет смысла, ведать это особенность варика. Попробую завтра позванить ОД и записаться, но наверно я опять просто заплачу за диагностику :(

при чем тут холодная или нет. у меня и на холодном и на горячем если и есть различия в движении то минимальные. Прессуй ОД. если будут упираться, то пусть заведут другую холодную машину и покажут что она ведет себя так же как и твоя (не едет пока холодная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем тут холодная или нет. у меня и на холодном и на горячем если и есть различия в движении то минимальные. Прессуй ОД. если будут упираться, то пусть заведут другую холодную машину и покажут что она ведет себя так же как и твоя (не едет пока холодная)

Сегодня буду прессовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записался на среду, вечером приганяю к ним и оставляю на ноч, с утра мастер будет пробывать проехатся на холодный двигатель и смотреть как работает варик. Но как всегда одной беды не бывает

Недели две тому назад меняли заднюю опору ДВС (капало масло) Сегодня с утра опять появилась капля масла на томже месте, сказал и про эту проблемму, записали к томуже мастеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...