Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

timur555

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О timur555

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    калининград
  1. Видимо дял теста используют специально подготовленные машины. Я для теста катался на личном авто менеджера салона. У него был доресталинговый икс-трейл на бензине и ручке. Тоже ничего не бренчало. На новом проехаться до покупки не давали ;(
  2. Надо информацию о данной особенности всячески пиарить. Хорошо бы подключить авто журналы. Необходимо, чтобы люди знали сто покупают. Я, к примеру, о такой особенности не знал и тыщу раз бы подумал, если бы знал ;(
  3. Дилеры, к сожалению, врут как сивые мерины. Я приезжал уже три раза с этим стуком. Катались, стучало. Не, говорит, сервисный инженер. В рулевом не слышу. В багажнике гремит, там-сям, но в рулевом не слышу. Говорят, ни разу ни от кого не слышали. Врут. Значит знают, что исправлять или гемморно или дорого. Поэтому под любыми предлогами отказывают. Хундай IX35 того же года ездит по тому же проселку последний километр до дома и не стучит нигде. Может от того, что его собирали не у нас а в Словакии?
  4. Уже несколько раз обращался в сервис из-за внезапно возникающего дребезга где-то под машиной. Оба раза, по словам сервисменов, загибалась термозащита глушителя. По их словам, там такая толстая фольга, и ее можно отогнуть дорожным камешком или если проезжать через снег/траву. После того как она отогнулась, начинаются неприятные звуки под машиной. Это такая фишка?
  5. Самое обидно, что когда сажусь в жёнин Хундай АйИкс35 того же года выпуска и вообще не слышу никаких звуков от проезда неровностей, то начинает возникать вопрос: "нахрена я потратил лишние 200 тыс руб на этот сильно бюджетный автомобиль?". ИМХО это все просто возмутительно.
  6. Странно, у меня и при +8 все равно постукивает. Правда, после переобувки в зимнюю R16 стучит меньше.
  7. Не знаю за Ниссан Моторс, а от соконфетников точно потоки положительных эмоций и плюсы в карму будут гарантированы.
  8. Почитал последние 6 страниц, хочу убедиться, что мы говорим об одном и том же. У меня машине чуть более года, пробег порядка 30 тык. С первого дня слышу стук в рулевом, при проезде регулярных неровностей, который не отдает в рулевое колесо. Уже три раза, при каждом ТО катался с мастером чтобы показать звук. Мастер упорно ничего не слышит. Надо сказать, что при проезде неровностей, это не единственный звук. Это и есть тот самый люфт в рейке?
  9. Я тоже обратил внимание на то, что от изменения манеры езды резерв хода не пересчитывается, хотя на моей прошлой машине, в зависимости от того как едешь, остаток до заправки пересчитывался постоянно. Едешь после пробки ровно и с небольшими оборотами и остаток до заправки постоянно растет. А на х-трейле - нет. Нарисовал ХХХ км и по одному км списывает за каждый проезженный км.
  10. Вот странно как-то. У меня раньше были только бензиновые авто. Ни разу мне не удавалось растопить замерзшее лобовое на холостых. Последние машины - bmw e39 525, mercedes c200k - автомобили достаточно мощные, но на холостых стекло отогреть зимой не удавалось ни разу. Может мне просто не хватало терпения холостить по 30 минут? Обычно удаляю лед скребком и еду, а там и теплее становится. ЗЫ Живу в Калининграде, 40 градусных морозов у нас не бывает. ЗЗЫ Дизеля зимой еще не пробовал.
  11. Да, согласен, это хорошая новость для новых владельцев. Сам об этом в салоне от менеджера узнал, хотя до этого читал форум и знал про 6 мес.
  12. Все правильно. Расширили периоды ТО для дизелей.
  13. Странно. У меня не воняет. Что я не так делаю? Было другое - после езды по шоссе (около 30 км) подъехал к дому и обратил внимание на то, что правое крыло и край капота, примыкающий к крылу реально очень горячие. Настолько, что даже снаружи машины был запах горячего металла, пластика, резины и прочего. Открыл капот, но так и не понял чему там греться. Вроде не повторялось. Пробег был около 300 км.
  14. Единственное, пока, недоумение - нет пепельницы-мусорки. Коллеги, как вы обходитесь с мелким мусором в салоне? Куда его временно пристроить пока руль в руках?
  15. Странно, у меня пробег пока 800км, но я уже приспособился - ногу с газа убираю, автомат сразу включает более высокую передачу. Иду на обгон - только касаюсь педали - автомат переводит на пониженную и далее на ней совершаю маневрю Маневр закончил, ногу убрал - оппа - опять на повышенную и обороты вниз. 6-я ведь как раз и сделана для движения по магистралям со скоростью 120-130 кмч. Как раз получается 2000-2200 оборотов. Быстро и экономично.
×
×
  • Создать...