Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Аксель

Разбор существующих запахов Т31

Рекомендованные сообщения

у меня тоже иногда пахнет, когда проехав минут 40 к дому подъезжаю. Думала может масло где выдавливает. Капот открывала, светила - чистота. На предыдущей авто пахло так же маслом из-за плохой прокладки клапанной крышки. Беда такая у лач... А тут чистота, подтеков нет нигде......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Подтверждаю слова Rock'n'Rolla,воняет реально после дождя или когда по луже ништяк проедешь,запах похож на масло горелое или колодки,а в сухую погоду тишь и гладь,все пройдет а если бы проводка пошла плавится уже давно бы что нибудь перемкнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это клон темы ЗАПАХ ГОРЕЛОЙ РЕЗИНЫ, вроде так называется. Воняло, воняет и вонять будет и не только у икса. Антикор тут ни при чём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такой запах переодически появляется, осебнно если по снегу полазиешь, или в луже искупаешься, по началу думал у меня из варика масло все выскочило, т.к первый раз завоняло когда ездил по сугробам, и подумал что варик перегрел и он воняет, но потом догнал что это от банки глушителя такие ароматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други ну уж простите , по моему в третей теме пишу . Я тоже переживал . Но когда товарищь посоветовал понюхать пар от глушака , все стало понятно . Очень конечно странно но не на одной машине у меня такого не было . Пахнет кошмаром политым на дороги . Что за реакция не понятно . Но вонь стоит от нее . С нуля обгарает мовиль . Потом воняет ОНО :crazy: к стати от снега ее нет :yes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите режим авто управления полным приводом и покатайтесь только на переднем. Вони почти не будет. Отсюда делайте выводы,чем и откуда пахнет,потом посмотрите где же находится муфта подключения задних колес и продолжайте думать что воняет глушак. Чему там вонять то,это что,самое горячее место в автомобиле,даже горячее нейтрализатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите режим авто управления полным приводом и покатайтесь только на переднем. Вони почти не будет. Отсюда делайте выводы,чем и откуда пахнет,потом посмотрите где же находится муфта подключения задних колес и продолжайте думать что воняет глушак. Чему там вонять то,это что,самое горячее место в автомобиле,даже горячее нейтрализатора?

И на переднем воняет . Говорю потому что знаю о чем . Ставил специально эксперемент . Может еще какие то запахи присутствуют . Муфтой воняет но не так значительно . Когда подпопку на даешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняет может реагентами с дороги, которые попадают на выхлопную систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у машины пробег 800 км., дизель. Вчера тоже первый раз завоняло чем-то горелым в салоне, ощущался запах при остановке на светофорах. Почитав тему, тоже думаю, что это из-за влаги т.к вчера на улице все таяло и было очень много луж. И я думаю, что это не вариатор пахнет т.к у меня автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 6000,воняет после буксования по снегу.Ребята,не успакаивайте себя что это обгорает глушитель или что то там с дороги на него попало.Что то ничем не воняет когда по лужам езжу.Походу или вариатор подпахивает или муфта.Вот интересно этот запах всегда будет присутствовать при езде по бездорожью под нагрузкой и прбуксовкой колёс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то притихли все в этой теме,что не у кого больше не пахнет горелым в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то притихли все в этой теме,что не у кого больше не пахнет горелым в салоне?

Да не,пованивает периодически всяким говнецом)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит помыть подкапотное простанство, хотябы выпускную систему. И под машиной межу защитой и двигателем. Вся грязь с дороги оседает на элементах, а когда подогреется хорошо, да еще и смочится, вот и запах. А воздухозаборник расположен неудачно, сосет из подкапотного похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Высказываю не утверждения, но предположения, т.е исключительно своё мнение.

Специфический запах может появляться во время "прожига" dpf, ибо он самый расположен практически перед-под-между водителем и передним пассажиром (в общем впереди и, естественно "на улице", а не в салоне). Всем известно, что в такой период он разогревается до каких-то там неимоверных градусов (поэтому-то и прописано в условиях эксплуатации - при начале прожига (зажигании лампочки) продолжать ехать со скоростью не менее 60 км/ч в течение 20-30 минут).

Периодичность и продолжительность процесса в "повседневной жизни" отследить не возможно, эти параметры определяет ЭБУ по показаниям датчиков. Вот когда загорается лампочка, тогда типа - "капут" и дальше всё в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля.

Когда у меня в салоне машины появляется "уже знакомый" запах, просто стараюсь как можно дольше не снижать скорость меньше 60 км/ч и не останавливаться.

Вот, где-то так...

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 6000,воняет после буксования по снегу.Ребята,не успакаивайте себя что это обгорает глушитель или что то там с дороги на него попало.Что то ничем не воняет когда по лужам езжу.Походу или вариатор подпахивает или муфта.Вот интересно этот запах всегда будет присутствовать при езде по бездорожью под нагрузкой и прбуксовкой колёс?

Авто 2008 года, воняло, воняет и вонять будет (А. Кержаков, избранное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то притихли все в этой теме,что не у кого больше не пахнет горелым в салоне?

Воняет-воняет .... 2008 - 2,0 (((( :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отвоняло в первую весну. Вот уже два года того специфического запаха нет, хотя круглогодично езжу в режиме 4wd.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю зиму не воняло , как весна , стало пованивать . 2.0 CVT - 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняет и на переднем и на полном приводе. Каждую весну/осень такая хрень. Решил не заморачиваться, т.к. на предыдущих было примерно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...