Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Михалыh

Х-трейловоды
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

19 Обычный

О Михалыh

  • Звание
    Старший Х-трейловод
  • День рождения 01/10/1979

Основное

  • Моё имя
    Михаил
  • Город
    Москва, ЗАО

Посетители профиля

984 просмотра профиля
  1. Отлично, значит так и должно быть. Только вот пробывал в пол разгоняться не нажимая "КИКДАУН" и автомат переключался при 4500 об/мин. Я в Дженсере на Лобачевского перепрошивался спрашивал и у мастера и у ребят кто делал прошивку, они толком ничего не знают что именно должно поменяться. Сказали что просто пришла новая прошивка из Европы и они не в курсе что именно поменяется.
  2. Вот именно это мне и показалось. Вроде как плавнее переключаться стала.
  3. Добрый день! Сделал сегодня перепрошивку по письму, ничего особенного не звметил кроме небольшого улучшения по троганию со светофора. Раньше перед троганием была задержка около 2 секунд после чего авто начинал разгон. После прошивки авто трогается сразу без заминок. Просьба ко всем обратите на это внимание и отпишите пожалуйста!
  4. Сегодня с утра обратил внимания на рулевое управление и ничего Вами описанное не заметил. Все как обычно и фиксаций строго по прямой нет, отклоняется легко и четко в положение ровно не возвращается.
  5. Значит так и должно быть. Сегодня с утра проводил такой же эксперимент. Поиграв газом, понял что реально передача включена только ниже чем нужно и из-за этого нет нужного разгона и ощущение что передача вообще не включена.
  6. Не замечал такого. Сегодня обращу внимание и отпишусь.
  7. Горит N или нет сказать не могу, это очень быстро происходит и моментально педаль газа бросаешь и тут же нажимаешь и едешь дальше не отслеживая что на дисплее. Да и было такое только 2 раза, если повторится то посмотрю. Интересно а сервисный центр может как нибуть диагностировать это.
  8. Добрый день! Пробег 20000км авто 12 года. Уже пару раз случалось что на скорости, при дальнейшем наборе скорости немного притормаживаешь из-за возникшего препятствия, коробка хочет переключиться, и в этот момент снова нажимаешь на педаль газа, двигатель резко набирает обороты но авто не разгоняется как будто нажато сцепление но коробка то автоматическая. Первый раз такое случилось еще осенью на сухой дороге при обгоне на трассе выехал на встречную полосу, а разогнаться резко не смог, но сбросив газ и снова нажав продолжил разгон (ощущение было не очень). И снова повторилось уже вчера в Москве чуть притормозил и нажав газ опять произошло зависание коробки и все повторилось, отпустил газ коробка включила передачу и продолжил разгон. Может у кого нибуть так происходило? Что с этим делать
  9. Михалыh

    Расход ДТ

    Так по ТТХ бак у нас 65 литров, так что это нормально.
  10. Так и должно быть, аккумулятор здесь совершенно не причем. Все эти механизмы переключения потребляют очень мало.
  11. Скорее всего дело в соленоиде который приводит в движение тот самый затвор который вы без труда открываете нажав на кнопку шифт лок. А следовательно дело скорее всего в электрике. Такая система стоит на всех авто с автоматом. Мало того один товарищ на трейле сказал что такая проблема есть на X-Трейлах, у него она возникла еще на новой машине и ему заменили по гарантии. Обращайтесь в сервис на диагностику соленоида, скорее всего это он (может он просто замерз раз щелкает). Кажется он стоит не очень гуманно.
  12. Михалыh

    Ведет машину

    Направленная резина или нет не важно, меняйте местами и все и нет смысла делать сход-развал. Еще вопрос по резине такой, первый сезон вы на ней ездили или нет. Если второй сезон, то вы легко могли перепутать колеса местами и поставить на перед одно заднее и одно переднее колесо, а износ у передней оси и задней всегда разный. И даже если резина новая, никто не запрещает быть ей не одинаковой. Так что очень советую просто менять местами левое с правым и даже с задними, главное что бы авто ехала правильно.
  13. Михалыh

    Ведет машину

    Ни в коем случае не проверяйте температуру тормозного диска рукой после поездки, это 100% ожог. Можно рукой дотрагиваться только до колесного диска. Меняйте колеса местами и ищите приемлемый вариант. Чаще всего просто резина немного ведет или разное давление в шинах. Прежде чем тратить деньги на сход-развал перепробуйте более дешевые варианты. Лично я забрал авто из салона в марте и только в начале лета появилось время проверить почему же машину тянет влево и как оказалось в левом переднем колесе давление было 2.3 атмосферы, а в правом переднем 3.1. Вот вам и тянет влево.
  14. Михалыh

    Ведет машину

    Я сделал как рекомендовано перед 2,3, зад 2,1.
  15. Михалыh

    Выбор сигнализации

    Вот скажите, что бы вы выбрали на новый дизельный ИКС при приблизительно одинаковой стоимости? Собр 130ый с релешкой который имеет нескончаемое количество дыр или авторскую систему с временем несанкционираванного запуска двигателя не менее 4х часов и скидкой по КАСКО в 20% от стоимости полиса? Я думаю ответ сам напрашивается. Да авторские системы стоят несколько дороже, но мы говорим о возможных гарантированных результатах. Ответ действительно напрашивается сам. Так как я несколько лет отработал с автомобилями в части охранных систем, и у меня есть несколько знакомых очень квалифицированных установщиков, ответ конечно нет, нет абсолютно всем спутниковым системам и вообще системам навязанных владельцам как невскрываемые. Вопрос времени. Тем более что ни о каких 20% скидки речи не идет ни у одной страховой компании.
×
×
  • Создать...