Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

 

Это Вам нужен эхорепитер и носимые станции. Для LPD можно найти. Только в лесу сильно деревья будут мешать. А на СВ я не встречал репитеры.

 

На прошлых выходных на выходе из леса встретился с автовладельцем, у него в автомобиле стояла такая конструкция, по его словам, дальность приема большая, якобы не бывало случая, чтобы кто то из семьи ушел из зоны. но к сожалению ,про модель-конструкцию ничего сказать не смог, ибо просто поставили в мастерской по его просьбе, а сфоткать я забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кто нибудь из опытных, подскажите, Alan 42 plus нормальная рация будет, или есть чего получше ? Хочется именно что б везде носить можно было.

полюбому к ней нужно внешнюю антенну докупать, чтоб на трассе связываться, да и цена комплекта выйдет дороже чем просто мобилка с антенной (тож рассматривал такой вариант для мобильности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще носимый СВ....неоднозначный выбор...Встает вопрос зачем? У одного известного товарища (в нашем клубе) стояла в машине крутая станция...трансивер. И что? Снял, т.к. говорить  не с кем. Он всех может слышать, его почти никто. У него, к стати есть и переносной СВ, использует исключительно для настройки СВ в машине.

Я тоже использую только так . В машине мдж 350 , за сиденьем носимый штурман валяется просто так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кто может посоветовать что то св-носимое, чисто для езды в колонне. С антенной на крыше в гараж не въеду (штатная еле проходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кто может посоветовать что то св-носимое, чисто для езды в колонне. С антенной на крыше в гараж не въеду (штатная еле проходит)

Так однозначно LPD. У меня такая http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=107725 отличная моделька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем кто может посоветовать что то св-носимое, чисто для езды в колонне.

практически ничего. т.к. кузов авто сам по себе экран, и он будет глушить СВ, и сами ничего не услышите, и другие не услышат.

 

НО если тока в колонне то лучше возьмите LPD радейки (433 МГц) они и покомпактней, и лучше пробивают, но есть минус дальность у них меньше (как ни как 0.1 Вт мощность), тем более выбор их огромен, да и цена демократична и как правило продаются парами. В отличие от CD где комплект одной радейки от 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем кто может посоветовать что то св-носимое, чисто для езды в колонне. С антенной на крыше в гараж не въеду (штатная еле проходит)

Надо брать Алан 42 и магнитную антенку небольшую, самое то для колонны (и временно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LPD и магнитная антенна. Берет на 2-3 км по дороге, иногда больше. По эксплуатации , LPD есть у многих и их покупают сразу 2 шт., поэтому уже 2 экипажа охвачены. А СВ? У кого она есть? Единицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня LPD и магнитная антенна. ....................

А СВ? У кого она есть? Единицы.

Ну, Марк, ты навлек на себя гнев этой ветки.... :girl_devil:  :P   СВ более распространен, а на трассе и более информативно-полезен!

а PRM и LPD  - в основном игрушки))) воки-токи)))

у охотничков и у охранников -в почете)))

 

каюсь и у меня есть двухдиапазонка китайская. :smutili: .. :D   при нажатии на тангенту на f ~ 440Мгц почему-то включается свет в прихожке, где у меня стоит датчик движения.... как это объяснить - не знаю.... ну, как.... есть тут громотные клубни???

могёте просветить???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Марк, ты навлек на себя гнев этой ветки.... :girl_devil:  :P   СВ более распространен, а на трассе и более информативно-полезен!

а PRM и LPD  - в основном игрушки))) воки-токи)))

 

Ну нет по чему же гнев...У меня у самого стоит мегажуть 555 с 2-х метровой удочкой. Отличная весчтчь! Если внимательно почитать то Bomber спрашивал что-то именно носимое для езды в колонне. Вот я и считаю что переносное СВ вообще не к чему. Для таких целей LPD самое то!

А в колоннах из 10 -15 Трейлов я ездил. СВ есть только на 2-3 машинах, в основном у всех LPD. Я смотрю на вещи исходя из реальных фактов клубных выездов. 

И вообще как владелец и СВ и LPD, однозначно могу сказать что это не взаимоисключающие вещи. Одно другое просто дополняет, но не как не заменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя инсталляция

Рация MJ-333 антенна Lemm 2001 Turbo 

a17e02827a4a.jpg
ceeee87619cf.jpg
0e075e909dee.jpg
5c35c6a88674.jpg
92885f48df4b.jpg
0d450b160b1d.jpg
8140768a7e30.jpg
ee08ea8b6050.jpg
e7bda7aede54.jpg
17ea94876544.jpg
8c8145752ac2.jpg
4f8854330921.jpg
88464e07e848.jpg
71939030aee0.jpg
122a5125aa63.jpg
b891461f327b.jpg
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тупой вопрос... тоже купил лемовскую рацию в одном из инет магазинов... оказалось что там нет этой... цанги и катушки... менять влом ибо они далеко... купил се нормальную другую антену, установили откасаесили... или как его... короче чегото там меряли и потом отрезали от нее кусочки... короче ща все хорошо пашет... так вот... могу ли я, в случае чего взять лемовскую и вот эту жилизячную антену тоже подрезать на туж длину что стоит у меня сейчас и вштырить ее замесь старой? (ну штырь вытаскивается)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в колоннах из 10 -15 Трейлов я ездил. СВ есть только на 2-3 машинах, в основном у всех LPD. Я смотрю на вещи исходя из реальных фактов клубных выездов. 

 

Убедительно. Возьму пока 2-х канальную LPD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня тупой вопрос... тоже купил лемовскую рацию в одном из инет магазинов... оказалось что там нет этой... цанги и катушки... менять влом ибо они далеко... купил се нормальную другую антену, установили откасаесили... или как его... короче чегото там меряли и потом отрезали от нее кусочки... короче ща все хорошо пашет... так вот... могу ли я, в случае чего взять лемовскую и вот эту жилизячную антену тоже подрезать на туж длину что стоит у меня сейчас и вштырить ее замесь старой? (ну штырь вытаскивается)...

А зачем трогать то что хорошо работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительно. Возьму пока 2-х канальную LPD.

Только с выбором повнимательней! Китай китаю рознь, я заказывал у китайцев именно по той ссылочке, аппарат отменно работает(брал две сразу) Ловил даже переговоры пилотов...не очень конечно качественно и обрывочно. Есть клубни которые брали радийки на горбушке, там попадались "глючные" модельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем трогать то что хорошо работает?

откуда берется пыль и куда деваются деньги))))))) из той же серии вопросы...

на самом деле причин две:

- она уже хорошо гнутая ибо зачем-то машина заезжала в леса с низкими ветками... но эт фигня

- она крепится двумя закрутками в корпус этого... ну короче в корпус)))) и ща вроде нормуль закрутил, а ранее она часто откручивалась и возникала опасность того, что она может из корпуса вылететь... а я тут хоп и запасочку))))))))))

 

Пы.сы. я должен себя убедить в том, что эта касячная лема за 1750 рупий не просто так валяется патамушта мне впадлу ехать и менять ее, а она лежит по делу и если чего - пойдет на запчасти)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда берется пыль и куда деваются деньги))))))) из той же серии вопросы...

 

Пы.сы. я должен себя убедить в том, что эта касячная лема за 1750 рупий не просто так валяется патамушта мне впадлу ехать и менять ее, а она лежит по делу и если чего - пойдет на запчасти)))))))

Поменять штырь можно. Штатные винтики лучше заменить на обычные с головкой ... подходящей длины под плоскую отвертку, иначе есть риск потом помучиться с отвинчиванием штатных.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с выбором повнимательней! Китай китаю рознь,

Марк, что думаешь о Kenwood tk-f8 (ну или из этой серии)? У знакомого такая, вроде доволен (полицию ловит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменять штырь можно. Штатные винтики лучше заменить на обычные с головкой ... подходящей длины под плоскую отвертку, иначе есть риск потом помучиться с отвинчиванием штатных.

спасибо))) над заменой болтиков думал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полюбому к ней нужно внешнюю антенну докупать, чтоб на трассе связываться, да и цена комплекта выйдет дороже чем просто мобилка с антенной (тож рассматривал такой вариант для мобильности)
у меня первая рация такая была... рабочая с антенкой... тангетку ток запаять и в путь)))) а так валяется на подоконнике и не знает куда деваться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...