Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Радуйтесь - Вам не удалось купить откровенное дерьмо.

Все что нас не убивает - нас делает сильней, а все что ни делается - все к лучшему :unknw: . Не зря значит закрыли заводик.

 

Один хрен пока не испробуешь чего-либо не поймешь, надо оно те или нет...

Мнений и отзывов в и-нете миллион, продавцам лишь бы продать.

Не будет работать, значить будем дорабатывать до приемлемого результата с помощью соратников  :umnik2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Счастливчик.

У меня неудача получилась, в пятницу заходил в магазин и узнал цену за Вектор27, а сегодня днём сказали что все... Закрылся завод, склады пустуют, когда ещё чего будет, никакой информации.:-(

Об'ехал остатки магазинов в городе - ничего. Снова ввергли в пучину раздумий и сомнений.

В итоге решил опробовать TTI TCB-551, если и их завод не закроют до завтра

Да, главное приладить антенну. Буду колхозить крепеж. Фото отчет выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25-30 км наверное на голую станцию ватт так на 4-6 да с другой такой же и магниткой?

MJ-555 без доработок, но антенну настроил с КСВ 1,1, какя антенна у оппонента была без понятия.

А в принципе 25-30 км для мобилки,это очень даже хорошо, ну если конечно ретр не используется.

 

PS в Астрахани используем ретр радиус до 70 км, стоят магнитки, в лучшем случае обрезаны под нужную частоту, а как правило как шли из коробки так и ставятся.

 

 

 

Чтож формулу сравнения Т3-27 и 2001 удочек (63 см против 2 метра) не расписали?

 

Да и кстати случаем Т3-27 не разбирали, так вот длина проволки навитой на штырь (который 63) как раз 2 метра, ну и+ конечно согласования, так что не надо голословно утверждать что она в 6 раз хуже.  так что думаю не идиоты разрабатывают данные антенны. 

И думаю ваще можно ФАР (фазированную антенную решетку если кто не знает) поставить и запрятать ее в реллинги, но цена наверно будет зашкаливать :db:  :db:

 

ХАхА что за прикол ретр на тыкву менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда нравились безаппеляционные суждения

 

......

 

 

Ну если безаппеляционно, то форум вообще не нужен Только почему-то те кто пользуется советами бывалых с форума, а не продаванов-менагеров - обычно бывает доволен. а все советы в ФАКи не засунешь.

Игорь, ты не услышал главного!

В общей массе вопросов, касаемых  езды, содержания, обслуживания и "апгрейда" такой машинки как наша хитрила, вопрос радиосвязи - не стОит той пены! ))) 

и в денежном выражении - не самый обременительный: просто сравни стоимость радейки со стоимость комплекта резины!!!

я понимаю, что меряться длинной антены (эффективной высотой) - это чисто мужское занятие, зародившееся еще в детстве, когда в детсаде пиписками мерялись! :D

Форум как раз и нужен для того, чтобы быстро докопаться до истины, разложить по полочкам (FAQ), и не переводить дБ  в км. обсасывая уже давно решенные вопросы!

ну, реально -  даже смешно, когда видишь посты типа #2891 !!!!

 

я уже писал здесь, что во всяком случае у дальнобоев в разговорах на их канале - все конкретно и лаконично!

а когда радисты старой закалки начинают на своих диапазонах занудно-прелестматично обсуждать в эфире проходимость РВ... нормальный чел может удавиться!)))

я не против форума - но хочется здесь иметь knowledge database, а не подобие радилюбительского эфира)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас, помнится, учили, что на УКВ диапазоне, в том числе и на частотах около 30 МГц при различных ионизационных процессах, особенно воздействие ЭМИ ядерного взрыва, северные сияния (это сам проверял неоднократно) возникают очень устойчивые прохождения на сотни и даже до тысяч км, думаю солнечные вспышки и магнитные бури тоже влияют! Так что кто в какой день дальность связи проверял, тот то расстояние и получил! Ну а есть еще теория радиосвязи и физика распространения волн, так я соглашусь с Кабаном и Бобром, что ее не обманешь! Сам попробовал все типы антенн, 2 м оптимально! Коротыш, так себе, а на магните совсем не стабильно! Даже от грязи с дороги КСВ уплывает, а с ним и связь! Я служил на тропосфере в Певеке и Анадыре, при северных сияниях ломил такой сигнал, что уходили с мощных каскадов на возбудители, а при штормах качали по 5 КВт с каждого передатчика, грея воздух над Чукоткой, а на приеме шли замирания и каналы связи нам сдавали группами... Такая вот штука, эта радиосвязь! Спорить толку нет! Каждый себе находит удобное решение! Был бы не на трэйле, а на танке, ему связь бы определили,  как и чем держать! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И думаю ваще можно ФАР (фазированную антенную решетку если кто не знает) поставить и запрятать ее в реллинги, но цена наверно будет зашкаливать :db:  :db:

мало из тех, кто в этой ветке, не знает, что такое фара! :D мы же все автомобилисты... :db:

еще в посте  #2691 на странице 108 в этой же ветке, (вот ссыль: http://x-trail-club.ru/forums/topic/7546-radiosviaz/page-108#entry540908  )

я предлагал оценить чУдную фару загоризонтной рлс кв диапазона)))

Изменено пользователем Алекс35_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сдуру можно все что угодно сделать, вот тока вопрос А ЗАЧЕМ

 

еще в посте #2691 на странице 108 в этой же ветке,

ну так на крыше Хитрилы ее не смонтировать.хотя думаю умельцы найдуться. :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так на крыше Хитрилы ее не смонтировать.хотя думаю умельцы найдуться. :D :D :D

к умельцам: чтобы не изобретать лисапет, конструкцию крышевой антенны можно "слизать" с военной Р-368КС )))

кто воплотит в реале - поделитесь фотками! вместе поржём :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что не надо голословно утверждать что она в 6 раз хуже.  так что думаю не идиоты разрабатывают данные антенны.

Утверждал не я, а radiochief.ru. И не голословно, а с измерениями (ссылку посмотрите). Я не знаю насколько авторитетен для Вас этот ресурс-для меня - вполне.

 

и не переводить дБ  в км. обсасывая уже давно решенные вопросы

 

Так в том то и дело, что не решенные. Магнитный коротыш с голой станцией оказывается эффективней удочки с усилителем, связь дальше 2-3 километров никому не бывает нужна, разница между основаниями антенны ничтожная, масса для врезной антенны вообще не нужна.

Получается я не ту физику с математикой  учил. Они у каждого свои. Так что быстро докопаться до истины не получается. Она снова где-то рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утверждал не я, а radiochief.ru. И не голословно, а с измерениями (ссылку посмотрите). Я не знаю насколько авторитетен для Вас этот ресурс-для меня - вполне.

собралась куча нубов, которые считают себя "спецами", а всех остальных быдлом. Замечено уже по многим сайтам на техническую тематику, зашел как то на такой, нашел действительно нужное мне инфо, ЩАЗ чтоб скачать нужно зарегится (но это без проблем) и еще реши кучу всекого дерьма, а то с тобой даже не будут разговаривать,через губу не переплюнут.

Думаю на таких сайтах уже все побывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил с рацией на ЛЕТО ОНЛАЙН . То есть 3 000 км по трассе , в основном днём . Всё время на канале .

 

-Штука нужная .

 

-Дальность лично у меня такая что мой детский комплект видит\видим на 2-3 км , а надо в пределах 2х , почему потому что ТЕ С КЕМ Я ГОВОРЮ по рации имеют такое же фуфло как и у меня , многие с палочкой гарри потера , многие имеют просто посаженные радейки , у многих передача с постоянным шламом . В итоге основная связь происходит в пределах 1 км , и только в 10-20% случаев от 1 км до 2 км . Меня слышно лучше чем слышу я сам .

 

-пользовался только наушником к скайпу через голову - мне удобно , и понял что это не распространено . Зато жена довольна . На мкаде канал вообше всё время занят , часто мат перемат .

 

-смысла в дальности связи теперь уже вообше никакого не вижу .

 

-что для меня ещё важно , меня с такой антенкой с таксистами не путают (и сами таксисты за своего не принимают) - а когда путают я начинаю очень напрягаться , почему не знаю . Да и у нас в городе основная масса таксопарков с личными , на ТЕЛЕРАЦИЯХ , ЗЕЛЛО , Прочих прогах и профессионалках с малюсенькми антенночками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается я не ту физику с математикой  учил. Они у каждого свои. Так что быстро докопаться до истины не получается. Она снова где-то рядом.

))) ну, да... я тоже отдельным предметом изучал и Распространение радиоволн и антеннофидерные устройства...

непонятки с прохождением иногда случаются, но в общей системе мироустройства для меня пока чудес небыло!

и авроры и прочие сверхадальние - все под собой имеет объяснимую современной наукой природу....

если столкнусь с чем-то необъяснимым - пойду в церковь креститься))) пока я - убежденный нЕхритсь, и не имел оснований верить во что-то сверхъестественное! :hi:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Дальность лично у меня такая что мой детский комплект видит\видим на 2-3 км ,.......

-пользовался только наушником.

золотые слова! и про дальность и про наушник! правда я пока без наушника катаюсь.... но уже на подходе! скоро меня моя допилит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, подскажите для тех кто совсем не в теме - есть ли такая штука, как в автомобиле поставить приемопередатчик а людям раздать портативные рации, например ,чтобы приехал в лес, авто осталось, все разбежались и переговариваются между собой через передатчик автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтож формулу сравнения Т3-27 и 2001 удочек (63 см против 2 метра) не расписали?

 

А почему я должен об этом писать? Речь в Вашем посте об этом не шла. Естественно, длинная антенна гораздо лучше укороченной. Тем более, что в Т3-27 неизвестно как и что сделано... Только вот 1,5-2-хметровая удочка - это тоже укороченная антенна для СВ.

 

С прежней машиной использовал штырь длиной 2 метра. Каких-то выдающихся результатов не наблюдал, но пару раз убедился, что на 10 км меня слышат с Yosan-2204. На X-Trail такую удочку ставить не хочу. Взял антеннку President, как-раз эти самые 63 см. Наблюдал, как на нее товарища слышали все, кто слышал и меня на 2-хметровый штырь. Ну и радио у меня уже не 4 ватта, а 8.


Комрады, подскажите для тех кто совсем не в теме - есть ли такая штука, как в автомобиле поставить приемопередатчик а людям раздать портативные рации, например ,чтобы приехал в лес, авто осталось, все разбежались и переговариваются между собой через передатчик автомобиля?

 

Это Вам нужен эхорепитер и носимые станции. Для LPD можно найти. Только в лесу сильно деревья будут мешать. А на СВ я не встречал репитеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь из опытных, подскажите, Alan 42 plus нормальная рация будет, или есть чего получше ? Хочется именно что б везде носить можно было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а этот алан 42 . это не тот самый снятый алан на всегда в конце прошлого года ?

я его купить не смог , у меня штурман 82 , россия . вместо алана 42 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ!!!

Поставил и себе радийку))) Завтра фото будут.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не тот самый снятый алан на всегда в конце прошлого года ?

 

Уж не знаю, снятый уже или нет, но в интернет магазинах еще есть (даже во многих). Завтра специально уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще носимый СВ....неоднозначный выбор...Встает вопрос зачем? У одного известного товарища (в нашем клубе) стояла в машине крутая станция...трансивер. И что? Снял, т.к. говорить  не с кем. Он всех может слышать, его почти никто. У него, к стати есть и переносной СВ, использует исключительно для настройки СВ в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...