Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Я бы не писал, но такие случаи были при досмотре машин

Это уже не досмотр а обыск, а для этого понятые и основания, а если такие случаи по вашему были то эти господа хреново законы знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это уже не досмотр а обыск, а для этого понятые и основания, а если такие случаи по вашему были то эти господа хреново законы знают

сразу видно, что ты не в теме! :)))

в районе Р-на-дону (М4) перед мостом через дон, аксаевский пост, цукерова балка -  только в последние годы эти посты упразднены...

а в районе 00-х там такое творилось!!)))  причем ребятки стояли с автоматами, рядом БТРы!))) по факту - там блок-посты стояли!

основания???!!!  понятые???!!! хи-хи-хи  тормозились все машины!!! Допрос краткий "оружие наркотики есть?" -  от интонации голоса водилы зависело: либо чатичный осмаотр лиц в салоне - либо полный шмон - с выворачиванием ковриков!))) а ты "...законы!" ..... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в районе Р-на-дону (М4) перед мостом через дон, аксаевский пост, цукерова балка - только в последние годы эти посты упразднены... а в районе 00-х там такое творилось!!)))

Вы еще 90 вспомните, а щаз все же 2014 идет, и прекрасно помню эти времена, на трассе от Астрахани до Краснодара есть Пост Маныч (граница Ставрополья и Калмыкии) и там так же беспредел по выворачиванию авто творился (думаю здесь есть люди знающие про этот пост). До сих пор Астраханцы его пытаются объехать стороной.

 

Допрос краткий "оружие наркотики есть?" - от интонации голоса водилы зависело: либо чатичный осмаотр лиц в салоне - либо полный шмон - с выворачиванием ковриков!)))

значит это ЛОШАРА и его разводили по полной, даже если ничего запрешенного нету.

 

PS и Цукерова балка кстати работает, и там самое развлечение шмон ДагТранса :D, а аксаевский мост просто стоят, там щаз ремот и пробки шо пипец полный, вылавливливают уж просто отявленных негодяеев (с диким перегрузом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы еще 90 вспомните, а щаз все же 2014 идет, и прекрасно помню эти времена,

 

В 2000-х годах дело было. А времена имеют свойство возвращаться - не дай бог теракт где, и все. Кстати, проверялось все с понятыми, по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит это ЛОШАРА

разумеется... какая-то дрожь в голосе или излишняя нагловатость - и заруливают на площадку! я ни разу там под шмон не попадал)))

 

Вы еще 90 вспомните,

Запросто! 93-й год как щас помню: трасса М1 на подлете к можаю (гнал машинку из германии) тормозят меня гайцы вечером...

Проклиная всё на свете за то, что не спрятал незарегистрированный газовый ствол, который от польской границы находился у меня  в кармане куртки....

После проверки документов и контрольных вопросов всё же просят выйти и шмонают с фонариком все места, поблизости от водительского места.

Мозгов провести личный досмотр - не хватает... отпускают, сажусь, мчусь и думаю, надо бы гдей-то тормознуться, понадежней заныкать ствол...

пока размышлял - опять в свете фар маячит полосатая палка! :beat:  еще одна проверка, а ребяты суровые, с автоматами....

всё повторилось один-в-один!!! :fool: один хлопок по карманам - и я бы огреб уйму проблем...

отпускают, сажусь, мчусь и думаю: вот теперь точно в машине ствол прятать не буду - в кармане самое надежное :db:  место! :D

 

 

ой, побьют нас модеры... слишком сильно отклонились от темы... а фигли - в те далекие времена о доступных средствах радиосвязи только мечтали)))

ps. а нет.... некоторые, кто гоняли колоннами, умудрялись запитывать Р-105 от 12В

Изменено пользователем Алекс35_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я дошел.

Приобретен комплект TTI TCB-551 + "Optim"альная антенна + выносной динамик 5Вт.

Комплект ждал кронштейна по эскизу, форма исходя из соображений простоты изготовления (эстетики конечно нет, но конструкцию держит). Заказал два - второй под флагшток запланирован.

5d73cb5276b9.jpg
d391001b6270.jpg
Антенный кабель запущен по короткому пути ибо сам короткий, а наращивать лень. В принципе вариант не плох, т.к. позволяет убрать в салон все внешние устройства при надобности. Закреплен к уплотнителю скобкой из комплекта установки выносного динамика, чтоб не сдвигался при закрытии двери, затем под накладку порога, вертикальный участок висит вдоль уплотнителя в свободном пространстве, но нигде не зажимается, судя по отсутствию всяких на нем следов.
646a53d00684.jpg
71b1bc5944fe.jpg
92eb07652082.jpg
55eb5afab963.jpg
Затем под пластиком по левой стороне (накладки порогов снимались - они на пистонах без проблем, остальное отгибалось тоже без проблем), короткий путь за ковролином в районе педалей, в свободное пространство в кронштейне педали газа - чтоб не болтался где попало и за снятой панелькой у правой ноги водителя (1 саморез) к месту установки. Борода тоже предварительно снята с нижним бардачком.
4f4c30bba8ea.jpg
2249f981624e.jpg
f5f86a5c3fa6.jpg
72f0630058b9.jpg
44c9a80d331e.jpg
Затем выносной динамик, закреплен у правой коленки (не мешается совсем), провод к месту установки. Бороду пришлось одеть, пора было уже ехать (почти все делалось по ходу поездок по делу и без), а без нее 4WD горит постоянно.
4722eb1b826c.jpg
0a02e6f55112.jpg
Вечером руки дошли до бардачка. Утром вернулся на прежнее место в роли бокса для рации. Питание подключено на первое положение ключа зажигания (при помощи единственного привлеченного человека, разбирающегося в электричестве), земля на ближайший болт. Рация закреплена в боксе двусторонним скотчем. От себя добавлена фишка на провод питания для удобства монтажа-демонтажа. Борода опять снята...
5460880d1d82.jpg
5e723aa05dfc.jpg
9152d47eaf3b.jpg
8752ed687495.jpg
4834e1ed0626.jpg
Все на месте и пора ехать в магазин для проверки КСВ, но снова пришлось снимать бороду. Откуда я знал что для его замера присоединяются к антенному разъему? Но в общем ничего сложного, за эти два дня борода снимается за 5 сек (опыт - сцуко сын ошибок...)
Ну теперь все на месте.
1872769c6aca.jpg
20b22be05e28.jpg
Впечатления приятные, слышат меня все на 5-ку, дальность максимальную пока не назову опыта общения в канале маловато пока.
Как-то так
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаза боятся,руки делают.Константин Вы молодец,отлично получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе Р-на-дону (М4) перед мостом через дон, аксаевский пост, цукерова балка -  только в последние годы эти посты упразднены...

все работает как и раньше, приезжайте)БТР нету тока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления приятные, слышат меня все на 5-ку, дальность максимальную пока не назову опыта общения в канале маловато пока.

Как-то так

Супер!!! Отличный отчет. Мои поздравления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глаза боятся,руки делают.Константин Вы молодец,отлично получилось.
Супер!!! Отличный отчет. Мои поздравления)))

Спасибо Форуму, в обсуждениях рождается истина! Сам бы ни за что не додумался до такого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, здорово получилось, прям "как тут и стояла".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 прям "как тут и стояла".

буду скромен)) мне мой варик больше нравится))потому что сзади в том числе) ну а так хозяин -барин.

https://f-a.d-cd.net/49c9c34s-480.jpg

https://h-a.d-cd.net/1dc9c34s-480.jpg

интересный спойлер на последнем фото..от какой авто если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумывал сзади сделать, но...

Антенный кабель запущен по короткому пути ибо сам короткий, а наращивать лень :).
 

Насчет спойлера, честно говоря не в курсе, буковки там EGR - они много чего делают похоже, достался уже такой.

Похож на это http://www.fonis.ru/dop/XTrail/T30restail/deflektory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду скромен)) мне мой варик больше нравится))
 

Ну скромность лишняя в данном случае. Кстати говоря отсюда многое пригодилось: http://www.drive2.ru...gbook/#j3545580  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, а кто-нибудь пользовался такой рацией?

post-25126-0-44239000-1406714401_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, а кто-нибудь пользовался такой рацией?

это чо за диапроектор??;-)

 

попользовался бы с удовольствием - раз у нее динамик на морде! мне из-за динамика на брюхе (MJ-600) пришлось повозиться с установкой :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну динамик на морде есть и у yosan excalibur, она даже весьма похожа на представленный агрегат! А в целом, изучая а ериканский рынок сибишек я наткнулся на великое множество клонов (кто от кого не ясно) радиостанций, например тогоже президента, но с другим именем, так, что, возможно, и этот аппарат является где-то родней excalibur'a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
132997518.jpg

Однажды попробовав гарнитуру через голову для скайпа , остался на ней . Поэтому где динамик - пофиг .

 

- В машине в рабочее время орущий динамик рации не даёт вести переговоры по телефону через гарнутру в ухе , а этих переговоров приходится на 25% времени моего нахождения за рулём в рабочее время .

- На трассе , жена и дети , не позволяют пополнять свой словарный запас из тюрского языка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, а кто-нибудь пользовался такой рацией?

Все радиостанции ТАКТ - это ЛПД и ПМР, содранные с китайцев HYT. Вернее с переклеенными этикетками.

К Си-Би, соответственно, отношения не имеют. За качество не скажу.

http://www.radiokanal.ru/catalog/walkietalkie/prof:takt.shtml

В машине в рабочее время орущий динамик рации не даёт вести переговоры по телефону через гарнутру в ухе

Это как? В обеих ухах по гарнитуре что ли получается????

А мои родственники привыкли. Уже спрашивают - а мы что, сегодня без мата поедем??? Скууучно...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...