Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

JohnyKubanoid

Вибрация на D+тормоз и ощутимый пинок при переключении с Р на D или R

Рекомендованные сообщения

Собственно, раньше таких ощущений не было, вибрацию стал ощущать на светофорах, видно невооружённым глазом, как "колбасит" подголовник переднего пассажира и телефон в держателе, переходишь на Р или N и тишина не под нагрузкой.

А пинки при переключении с Р на D или R буквально на днях по весне, когда перестал машину на автозапуске держать. На ходу вопросов к коробке никаких, едет, разгоняется, все без изменений, пробег 85000, мотор qr25de. Даже не знаю в какую сторону копать, думаю, что дело и не в коробке вовсе, заслонка дроссельная, свечи, подушки, может и в шрусах уже есть люфт...

 

У жены сх-5 2013 года, катался целый день, ощущения от работы связки ДВС+коробка земля и небо =(, никаких вибраций и прочего, что я тут описал и в помине нет.

Изменено пользователем JohnyKubanoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@JohnyKubanoid подвеску ДВС и коробаса проверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, вот только как эта проверка осуществляется? Один сидит режимы переключает, а второй под подъёмником подушки осматривает визуально на надрывы и прочее?

 

Звонил сегодня в NN сервис на Полярной разведать за ТО-90 и прочее, заодно поделился этой проблемой, говорят, что пора бы дроссельную почистить, а если бы были пропуски зажигания, то давно бы ошибка на приборке появилась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JohnyKubanoid какие обороты на D с тормозом на светофоре? Может обороты повысить через cvtz50, если ниже 550 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также можно переобучить оборотам ХХ через CVTz50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обороты на ХХ где-то 650/700. Если долго стоять на месте в пробке бывает просадка оборотов с вибрацией по кузову и снова стрелка встает "на место". Ошибок никаких, дилер ещё будучи на гарантии с этим деликатно "отфутболил", как и с претензиями на скрипы задней подвески при проезде лежачих, сверчами в картах дверей и прочими мелочами на скорость не влияющими.

 

О толчках на D/R. Сегодня нахолодную не начинал езду, машина минут 8-10 помолотила пока в магазин ходил, сел, тронулся, и о чудо, как в Мерседесе, включил заднюю, проехал метр, включил Драйв и был таков, никаких пинков, тишь да гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2022 в 01:05, AlexRoz сказал:

Также можно переобучить оборотам ХХ через CVTz50

 

На двигателе 2.5 это не работает, MWAHAHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2022 в 20:57, JohnyKubanoid сказал:

если бы были пропуски зажигания, то давно бы ошибка на приборке появилась...

не факт, у меня есть по второму цилиндру - ошибка на приборке не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация на D+тормоз в пробках пока не решена, подушки ещё не осмотрел, но думаю начать с них, а потом заслонку, свечи и катушки. Была у меня соната тагазовская до хтрейла, не нравилась работа на ХХ, поменял катушки, ровно стал работать мотор. Может и правда есть пропуски зажигания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.05.2022 в 21:42, JohnyKubanoid сказал:

пропуски зажигания...

их можно посмотреть в программе cvtz50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Диагноз поставлен - умерла опора нижняя, резинку порвало вокруг крепления резьбового, вот на ХХ и колбасит. Вроде нашел артикул 113604BA0B, цена на автодоке, мягко говоря, кусается - 10.000, аналоги только китайские, цена 2.500-5.000. Увы и ах, придется раскошелится.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, JohnyKubanoid сказал:

Диагноз поставлен

Ну и славно!

krestnyy-otec_43145122_orig_.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, JohnyKubanoid сказал:

нашел артикул 113604BA0B, цена на автодоке, мягко говоря, кусается - 10.000, аналоги только китайские, цена 2.500-5.000.

Могу предложить продавца за 8850р. Срок ~ 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось купить на ZZap за 5750, поменяли в гараже, работа двс ощущается, но вибрация ушла значительно, пинки при переключении D - R ушли, сделали диагностику, ошибок по коробке нет, по двс нет. Самое интересное в том, что старая подушка как новая, надрывов нет, трещин нет, резина как новая, тряпочкой протер да на Авито выставляй, как так...

IMG_20220526_183017.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, JohnyKubanoid сказал:

 Самое интересное в том, что старая подушка как новая, надрывов нет, трещин нет, резина как новая, тряпочкой протер да на Авито выставляй, как так...

 

Как это стыкуется с этим? 

23.05.2022 в 15:55, JohnyKubanoid сказал:

 резинку порвало вокруг крепления резьбового, вот на ХХ и колбасит. 

 

Следующей под замену пойдет подушка 11220-4BA0A, но там цена еще веселей:(

Изменено пользователем Евгений123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...