Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vyalikov-NS

Муки выбора при покупке авто: LE TOP или LE YANDEX.AUTO

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня!

Помогите определиться с выбором. Рассматриваю для приобретения две максимальные комплектации: LE TOP и LE YANDEX.AUTO 2020-го модельного года. Прошу Вашего совета.

Сначала хочу пояснить, из чего исхожу при рассуждении, чтобы Вы поняли ход моих мыслей.

 

Чем отличается LE TOP от LE YANDEX.AUTO?

1. Цена – не критично для меня и не является поводом для обсуждения.

2. Диски 19 дюймов вместо 18 – с моей точки зрения, это только хуже, дороже резина, ниже профиль, что дает меньшую защиту самого диска при случайном наезде на препятствие на скорости.

3. Система контроля усталости водителя – была на большинстве моих последних авто, толку в ней никакого не вижу.

4. Интеллектуальная система помощи при парковке (IPA) – в данном исполнении абсолютно не нужна, так как ничего не может, кроме «верчения» рулем. Пусть сделают такую, как у меня сейчас на БМВ, а потом будем думать…

5. Дистанционный запуск двигателя – важная штука, очень удобная, не знаю как реализована, но зимой и летом точно поможет привести в норму температуру в салоне.

6. Серебристые рейлинги – вообще не повод для обсуждения.

7. Панорамная крыша с люком – никогда не было, не пользовался, толку в нем не вижу, но если есть в нагрузку, то пусть будет.

8. Мультимедийная система Nissan Connect – дисплей меньше чем на Яндекс-Авто, карты обновляются, но весьма туманна ситуация со своевременным отображением пробок. Яндекс-Авто, с моей точки зрения, несомненно лучше и размером экрана, и постоянным интернетом, возможностью поставить любое приложение, а после реализации (наконец-то) системы кругового обзора, вообще супер!

На выходе получается два минуса (п.п. 2 и 8) и одни плюс (п. 5) для LE TOP и один жирный плюс (п. 8) для LE YANDEX.AUTO.

 

Вот таков ход моих измышлений. Что скажете? Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

27 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

Яндекс-Авто, с моей точки зрения, несомненно лучше

Почитайте профильную тему про эту "вещь". Всего 110 страниц про танцы с бубном.;)

27 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

постоянным интернетом, возможностью поставить любое приложение

:yes::yes:

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

5. Дистанционный запуск двигателя – важная штука, очень удобная, не знаю как реализована, но зимой и летом точно поможет привести в норму температуру в салоне.

а где-то на форуме писали, что в машине 2020 так и обнаружили её :)

 

27 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

8. Мультимедийная система Nissan Connect – дисплей меньше чем на Яндекс-Авто, карты обновляются, но весьма туманна ситуация со своевременным отображением пробок. Яндекс-Авто, с моей точки зрения, несомненно лучше и размером экрана, и постоянным интернетом, возможностью поставить любое приложение, а после реализации (наконец-то) системы кругового обзора, вообще супер!

Это лучшее, что есть у Ниссана, серьёзно. Но Яндекс вставляет вилы. "Железо" слабое в ГУ и если пользоваться только пробками - то хватает. Но если хочется большего, то.... И ещё, пока можно поставить свои приложения, правда не все и учесть, что андройд 4-ый без вариантов. Но на 4pda уже пишут про обновления от Яндекса и уже своего ничего не поставить вообще.

 

Поэтому выбрать можно что угодно, но понимать, что возможно ГУ придётся менять.

P.S.лично мне хватает Яндекса пока не урезали установку своих программ, но я не требовательный. Что будет дальше - покажет время. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

5. Дистанционный запуск двигателя – важная штука, очень удобная, не знаю как реализована, но зимой и летом точно поможет привести в норму температуру в салоне.

Была машина с такой системой , за зиму 2раза воспользовался , т.к. чтобы припарковаться как самолет по 3 му заходу на посадку, нет возможности припарковать машину, чтобы ее завести дистанционно. 

 

4 минуты назад, ТЭН сказал:

:yes::yes:

У меня, действительно постоянный интернет , ) хоть с модема , хоть с раздачи с телефона, ГУ за 1,5 года не заглючила , работает в штатном режиме, вопросов не возникает, программы для просмотра ТВ и Ютуб, Ямузыка Я радио, стоят работают. Все работает как нужно , что на Юге что в Питере.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: все, что угодно, только не ниссан-коннект. Ушел с трейла на паджеро. Там без выбора - везде мицубиши-коннект. То же самое. Навигатор и карты никакие. Музыка, правда, вполне достойная. Приходится пользоваться Я-навигатором на смартфоне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня le +(2020 до обнов).. До этого ,был SH+(похож на se top,Россиский).

Рейлингов,не хватает и если авто задержится,буду ставить оригинальные. Панорама,нафиг не нужна(имхо)! Без неё,выше потолок и нет лишних скрипов.

Круговой обзор,иногда пригождается,но хочется,побольше монитор. То есть,я бы хотел Яндекс авто,но читая за него,думаю,что проще и правильней,голову на анроде воткнуть.

Автозавод с штатног брелкока,ставил на прошлом трэйле. Имея свой дом и офис на первом этаже,вполне хватало,при других условиях,почти бесполезная штука.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за LE TOP т.к. есть круговой обзор очень удобно парковаться в щели и новый Nissan Connect 4 может зеркалить телефон через Car play или Android auto. 

Так что будет и Яндекс на ГУ и Connect.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vyalikov-NS сказал:

5. Дистанционный запуск двигателя – важная штука, очень удобная, не знаю как реализована, но зимой и летом точно поможет привести в норму температуру в салоне.

Если машина "за углом" штатный брелок для автозапуска становится бесполезен.   У Старлайна или Пандоры автозапуск  по телефону удобней и функциональней. 

1 час назад, Vyalikov-NS сказал:

Яндекс-Авто, с моей точки зрения, несомненно лучше

LE Yandex-auto уже с круговым обзором.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vyalikov-NS сказал:

Яндекс-Авто, с моей точки зрения, несомненно лучше и размером экрана, и постоянным интернетом

Наверное если ездить по Москве, то да.

А если по нашей матушке России, то вопрос.

В России ещё много мест где вообще нет ни интернета ни связи, а ехать надо.

Nissan Connect в таких ситуациях работает без проблем.

Яндекс-Авто, конечно, тоже может работать в оффлайн режиме, но только Вы заранее должны загрузить карты данной местности, построить маршрут и сохранить в памяти. А иначе Яндекс-Авто будет бесполезен.

Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Getz сказал:

Я за LE TOP т.к. есть круговой обзор очень удобно парковаться в щели и новый Nissan Connect 4 может зеркалить телефон через Car play или Android auto. 

Так что будет и Яндекс на ГУ и Connect.

 

Все это есть и в Яндекс версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vyalikov-NS сказал:

Все это есть и в Яндекс

Нет Коннекта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vyalikov-NS сказал:

Что посоветуете?

 

Я бы однозначно без ЯндексАвто , китайской головы устанавливаемой дилерами на местах . 

Покупать головную боль за собственные деньги .Не . Не ннада . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наличии Т32 LE+ 2015 года. На тот момент это самый топ.

Стоит Коннект той генерации. Вот можете не верить, но устраивает полностью. Стыкую его по блютус с простеньким смартфоном закрепленным на вент.решетке и всё. Хочу по коннекту еду, хочу по Я.навигатору в сопровождении Я.Радио или любого другого на выбор.

 

А вот возможность на крыше закрепить пару велосипедов и автобокс, или в хорошую погоду по набережным Питера покататься с открытой крышей - это на самом деле прикольно.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, AlexRoz сказал:

Стоит Коннект той генерации. Вот можете не верить, но устраивает полностью.

Александр, у меня та же история. К Коннекту вообще претензий нет. Устраивает полностью. Плюс так же иногда смартфон на решётку и в путь.

Удачи.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может топик-стартеру нравится большой экран в авто? Дайте ему ссылку на T-ЕYES.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 785,27 руб.  52%OFF | Автомагнитола TEYES CC2 Plus для Nissan
https://a.aliexpress.com/_9HKPPt

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время выбрал LE+. Рассматривал LE и SE Top, а также Яндекс.

Решающим аргументом стало наличие кругового обзора и 18 диски.

Если в Яндексе есть сейчас круговой обзор, возможно, рассмотрел бы его.

В магнитоле 19 года круговой обзор работает нормально. Но без досадных косяков в прошивке не обошлось.

Например, не работает быстрый переход по русским буквам в списке контактов. Также иногда не видит флешку, вплоть до перезапуска.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новая отделка салона в какой версии есть? Недавно Кашкай щупал с новым Алькантаровым салоном - ну неплохо весьма. ИМХО брать только ТОП с новой отделкой салона, панорамой и новой балалайкой)))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Док85 сказал:

панорамой

Вот какая польза от такой переплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ТЭН сказал:

Вот какая польза от такой переплаты?

Так то офигенная вещь! Только не дай бог что со стеклом... случай всегда не гарантийный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...