Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Marvelo

Система экстренного торможения

Рекомендованные сообщения

Ок. Завтра на дачу поеду. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сдал сегодня свою машину на третье ТО и дилер обрадовал, что по этой системе у меня есть отзывная. Система некорректно работает и требуется новая прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.09.2020 в 11:30, Vorrom сказал:

Ок. Завтра на дачу поеду. Попробую.

Не отписался по результатам... Плохая проба?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.09.2020 в 07:27, Vorrom сказал:

Здравствуйте.

Купил новый xtrail 2020 .

Второй день езжу, пытаюсь проверить систему торможения.

Проверил, что включена. Ничего не сигнализирует и не тормозит.

Стоит решетка в бампере, ставил при покупке машины от камней.

Никакие значки на информационном дисплее не загораются, как это 

описано в мануале.

Ехал в городе и немного засмотрелся и в итоге стал догонять ваз 2105, смотря при этом в сторону. На всю приборную панель высветился красный восклицательный знак в треугольнике, раздался громкий звуковой сигнал, который продолжался пока не нажал на тормоз. Можно сделать вывод, что система экстренного торможения срабатывает только когда задействована педаль газа. При приближении к препятствию с ногой на тормозе уже срабатывает система парктроников и передняя камера, а это уже другая система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sbazel срабатывает она, даже если Вы не будите трогать вообще педали. Отключается она, если Вы подтормаживаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. приближался в плотную к машинам, она даже не пикнула. Система не работает при скорости ниже 5км/ч, если после подачи сигнала был повернут руль, нажата педаль тормоза или газа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят здравствуйте.у меня х трейл 18года только взял.с пробегом 86т.начала мигать лампочка две машинки)) что делать? Это какой-то глюк? (Машина чистая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.09.2020 в 23:14, Pontiac сказал:

что мешает натянуть пищевую фольгу, при таком интересе к работе системы

я так делал на даче педаль газа держу, скорость в районе 10-15 км, ни одного намека на работу)

23.09.2020 в 11:29, tolyan сказал:


Я ,по началу,тоже пытался ее спровоцировать в городе и всегда было по разному-вроде уже пора,а она молчит..  Очень рано запищало,один раз,когда со второстепенной,выехала машина,на перерез.
 

 

вот у меня так пару раз "пищала", но не тормозила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот видос, типа как это работает, и там как раз описывают вначале условия работы!

 

 

Изменено пользователем Vladkahr
  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.10.2020 в 10:10, Sbazel сказал:

Система не работает при скорости ниже 5км/ч, если после подачи сигнала был повернут руль, нажата педаль тормоза или газа.

 

 

Откуда такая информация? У меня пару раз было, что при резком торможении перед неожиданно  затормозившим впереди автомобилем машина  еще сильнее усиливала торможение.

Словно "передавливала со страху", но тут судить уже трудно -  одна из ситуаций была реально экстренной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2021 в 18:23, gary сказал:

 

Откуда такая информация? У меня пару раз было, что при резком торможении перед неожиданно  затормозившим впереди автомобилем машина  еще сильнее усиливала торможение.

Словно "передавливала со страху", но тут судить уже трудно -  одна из ситуаций была реально экстренной.

 

Это написано в инструкции. Самому тоже интересно как эта система работает точно, очень мало информации в интернете, а проверять самому, конечно, нет желания) Хотя вариант с одеялом и фольгой будоражит инженерный разум)))

 

P.S> Нашел видел от американской версии, там тоже говорится, что работает на скоростях выше 3 миль в час, использует радар в бампере. У них еще есть распознавание пешеходов с помощью камеры, но у нас такого точно нет.

 

И вот еще немного как в реальности выглядит

 

 

Ну и слава американцу, который проверил лично)) Первые 15 секунд видео:

 

Изменено пользователем sigmus2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, систему экстренного торможения ощущал лично. Было это всего три раза с момента покупки машины в конце 2019 года.

1. Самый внезапный и он же первый раз, заставивший меня наложить кирпичей... Ехал около 70 км/ч, впереди около 30 метров - фура (двигалась медленно), так вот система включилась сама собой и активировала похоже электронный ручной тормоз - судя по звуку...

2. Крым, ехал обратно из отпуска, засмотрелся на красивые женские задние части, впереди Камри стояла перед пешеходным переходом, скорость около 40 км/ч, метров за 10 начала верещать звуковая сигнализация, я отвлёкся от задниц и затормозил сам.

3. Самый неприятный раз... Длинная улица между домами, машины припаркованы с двух сторон (каждый проезд со своей стороны), приходится ехать "змейкой", так вот, при ехде по этой улице у меня летом всегда орёт система аварийного торможения, до 3-4 раз за всю улицу... Я привык.

Но в межсезонье при езде по этой дороге, один раз она заорала и почти сразу стала тормозить, при этом я чуть управление не потерял из-за скользкой дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то вроде писал про свою систему.

Попискивает она нередко, особенно когда резко вверх заезжаешь на парковке где-нибудь.

Но на одном перекрестке с поперечными трамвайными рельсами  (благо сейчас его отремонтировали) машина закономерно "сходила с ума" и тормозила с ходу, если подъезжать слишком быстро.

Но рельсы там существенно выступали из расслоившегося асфальта.

С некоторым допущением можно считать, что срабатывание было условно корректным, но хорошо, что никого не было сзади.

 

Позже где-то читал, что у американских Rogue более ранних выпусков была даже отзывная на эту тему в связи с рядом судебных исков.

И автомобиль там также внезапно тормозил перед рельсами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ сегодня на МКАД первый раз хрень эта сработала, причём впереди машин не было, скорость около 30-40 км. Явно какая то ошибка. Сразу полез в инет нашел девушка пишет про туже проблему, у неё за год 6 раз срабатывала эта система на пустой дороге. Штука стремная т.к. тормозит и правда резко. И хорошо если скорость не большая, а если трасса? Позвонил официалам, говорят приезжайте посмотрим. Диагностика типа бесплатная, но если выявим что есть ваша вина то 3200. Машина 2020 года. Пробили по вин отзывов нет. Хотя на более ранних авто были отзывы... может кто что знает по этой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серж1704 у меня не было ложных срабатываний, но была отзывная и типа перепрошивали, авто 2018 года. Стало срабатывать реже. А в Америке, вроде, как раз эта система из-за частого срабатывания и вызывала аварию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос по этой системе. Неделю назад приобрел авто 2019 года с данной системой, но пока так и не смог определить работает она или нет, надо что то вешать и пробовать, а то перед машиной очкую.

И будет ли работать данная системе при круизе?

И еще вопрос, где находится сам радар, в каком месте бампера?

Изменено пользователем DVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DVD сказал:

И еще вопрос, где находится сам радар, в каком месте бампера?

за эмблемой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, venus сказал:

за эмблемой же

Поэтому эмблема закрыта каким то пластиком прозрачным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DVD да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то появился значок  1.? (Индикатор обнаружения движущегося впереди автомобиля).

Выставил на БК галочку Экстренное торможение, но нигде не появилось значка.

 

Изменено пользователем DVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...