Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shokolad

Сервис по ремонту вариатора

Рекомендованные сообщения

Добрый день! подскажите нормальный сервис в г Москва по ремонту вариатора?У меня Т31 2008 года.желательно на южной стороне Москвы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Позвони в Файн Авто и Чек Инжин Авто (партнёры клуба) - они подскажут, что делать. Обе конторы на юге - на 6-й Радиальной и Дорожной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось показать рабочую обстановку , так сказать изнутри, в сервисе по ремонту трансмиссий.

Ремонтировался в 2019 году здесь сам, все просто безукоризненно , да и по моему совету, многие самарские автовладельцы, здесь уже побывали.

Это не реклама, я там не работаю, для общего развития можно посмотреть.

Неделю назад переехали в большую ремонтную зону, поэтому творческий беспорядок присутствует.

Некоторые стенды и станки, еще не подключены.

Обратите внимание, что в отличии от стерильной чистоты, которую мы видим во многих видео, одного разрекламируемого сервиса в Москве,

рабочие будни и обстановка в производстве, на самом деле не дает возможность одеть белые перчатки и оставаться незапачканным.

Одним словом смотрите сами.

Да , извиняюсь за некое косноязычие, я не блогер, сценарий не писал, просто пока сливалось масло и снимался поддон, сходил на экскурсию:

https://youtu.be/OoyB0oXY9NA

 

  • Upvote 2
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Теперь я знаю, где я буду чинить варик и кто мне в этом поможет! :ag::smile455:

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Андрей, так то да, одно но, это я из общения с мастером Михаилом излагаю.

Гарантированно качественный ремонт, это да, но вот ситуация такая.

Коробас снимают твой мастер, это я к примеру, присылаешь его к ним, ремонтируют и отправляют.

Ставит твой мастер на место, ты садишься и едешь.

В процессе эксплуатации на начальном этапе, тебе что то кажется не корректным, в работе, ну мало ли .

Вопрос по косяку или нет, да и изначальной проверке работы варика, как можно дистанционно оспорить, либо назад его отправлять.

Хотя я от самарцев, кого к ним посылал, не слышал такого, но по хорошему, поставив коробку, обычно мастер и хозяин сервиса, садятся в авто и тестят его в движении , по району, это обговаривается с хозяином.

Кстати , вот человек с Драйва 2, по моему совету делал у них, стоимость конечно подросла за почти, два года :

Скрытый текст

ef3e55f3b8cb.jpgЭто мой , ремень и работа подешевле была.

 

Это Дмитрия, свежий ремонт, его история есть на Драйве.

Вчера с Михаилом поговорили, ремень , у которого лопнуло одно из стальных колец, мягко говоря ноу нейм, хотя и номер есть, но какой то подозрительный, я его сам видел,

скорее всего made in China :

https://www.drive2.ru/l/591578488503343047/

За 10000км, так ремень износится может ???

Скрытый текст

a-89x5mlSmdLpdPIjQqfK3MTD0k-1920.jpg

 

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 пора организовать отдельную тему по этому сервису, для самарцев и близлежащих районов. Кмк, администрация клуба не будет против. Для людей всё. От меня далеко, а то бы заглянул со своими стуками и степом. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

@Ровермен Андрей, так то да, одно но....

  Показать содержимое

 

 

  Показать содержимое

 

 

Гы! Игорь, мне до вас всего то 1200км, Липецк, Тамбов, Пенза....:ag:

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь55 Игорь,я уже прикинул дорогу : до Москвы 1647 ; до Самары 1451 ! Для бешеной собаки сто верст не крюк! Но в уме надо держать...:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Вот, похоже и моему варику на 200к пришёл северный пушистый зверёк. В связи с чем возникают пару вопросов:1. Стоит ли ремонтировать или поменять на восстановленный? В какой конторе лучше всего ремонтировать (по Москве или Питеру, в принципе всё равно куда транспортной слать)? И сколько ориентировочно стоимость капиталки (в интернете цены разнятся)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, iei сказал:

Вот, похоже и моему варику на 200к пришёл северный пушистый зверёк.

а какие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iei По такой схеме отослать-получить могут не согласиться на ремонт,мало ли как его потом поставят после их ремонта,а он не из дешёвых,что туда зальют без их присутствия,а потом им отвечать за гарантию своей работы,да и с вашей стороны не видя что там внутри сломалось,не присутствуя на дефектовке получить ценник в 140 рублей тоже не разумно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mutabor сказал:

а какие симптомы?

Больше 80 км/ч не едет (если только под горку), обороты закидывает > 5-6тыс и выскочила ошибка р1778.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mechanic сказал:

@iei ценник в 140 рублей тоже не разумно.

Я таких цен пока не видел! То что я встречал, это: 170 к - 240 к. (по видимому в зависимости от жадности). В остальном - согласен. Но в нашей деревне выбора особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, iei сказал:

Больше 80 км/ч не едет (если только под горку), обороты закидывает > 5-6тыс и выскочила ошибка р1778.

Возможно, барахлит датчик скорости варика или степ мотор ( редко ломается ), а сам агрегат ещё жив. 

https://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/220839/115167/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Возможно, барахлит датчик скорости варика или степ мотор ( редко ломается ), а сам агрегат ещё жив. 

https://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/220839/115167/

Не совсем мой случай. Проблема возникала и раньше после поезди по дворовым сугробам, но уходила за ночь. А тут она прижилась уже на постоянной основе. Летом проблем не было. ЗЫ: вчер отгонял на диагностику, в надежде что снимут поддон. Но сказали лишь, что низкое давление. Вот и вся диагностика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iei сказал:

Я таких цен пока не видел! То что я встречал, это: 170 к - 240 к.

Замена фрикционов и солнечной шестерни, замена нескольких золотников на гидроблоке, замена масляного насоса, промывка бублика, два фильтра, масло, ремень, клапан насоса высокого давления, замена шариков на ролики, косметическая полировка конусов и ещё что-то.... Итого 123 тыр, в начале декабря, в Москве, Рекпп.

ЗЫ. Машин не дёргался и не хрустел, просто ездил хорошо и щёлкал...

Изменено пользователем Ровермен
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, iei сказал:

 240 к. 

Это примерно 3 б/у варика для т31 2.5 в Япе. 

Или около 6ти для 2.0. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iei Ну касарь можно потратить посмотреть датчик это или нет? Тем более раз у тебя там чинить негде,до столиц с продвинутыми сервисами далеко.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ровермен сказал:

 в Москве, Рекпп.

Спасибо, посмотрю.

 

12 часов назад, Pzm76 сказал:

Это примерно 3 б/у варика для т31 2.5 в Япе. 

Или около 6ти для 2.0. )

Вот сколько они пробегают?

 

12 часов назад, mechanic сказал:

@iei Ну касарь можно потратить посмотреть датчик это или нет? Тем более раз у тебя там чинить негде,до столиц с продвинутыми сервисами далеко.

Ваши предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...