Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Всеволод сказал:

@VMV1 это вообще проблема. Я когда еду по улице, навигатор может показывать, что я рядом но на соседней. Или когда поворачиваю, стрелочка навигатора замирает и пытается понять, как же так, дорога прямо продолжается а это куда-то свернул.

Такое у меня тоже постоянно наблюдается. А я имел ввиду другой глюк. Навигатор регулярно наутро сразу после включения показывает положение в нескольких километрах от текущего. И это одно из тех положений где я был накануне.

Сейчас вспомнил. Аналогичная проблема проявилась и на моем старом Гармин навигаторе после 3 лет интенсивного использования. Странно что этот глюк возникает на совершенно разных устройствах.

Изменено пользователем VMV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, VMV1 сказал:

Навигатор регулярно наутро сразу после включения показывает положение в нескольких километрах от текущего.

При "холодном старте"  модуля GPS, ему нужно загрузить/обновить текущий атлас спутников. Если интернет не доступен, то первые несколько минут  после запуска модуль GPS может "нарисовать" любые координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ хм. У меня, на китайской голове всё чётко с этим. Без инета. Яндекс навигатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 да и у меня чётко :) Это у @Konstantin_ старые представления о работе, так называемого, A-GPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня навигация отвратительно работает, точность низкая, отображает позицию на карте с опазданием, часто вообще теряет спутники и сотовое соединение и долго не может найти позицию. По трассе между городами ещё можно ездить, а в населенных пунктах только смартфон выручает. Даже удивительно, сейчас любой самый дешманский смартфон работает много лучше, чем этот недешевый Яндекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод у меня машина стоит в подземном паркинге, где нет интернета.  Интернет появляется только в 200-х метрах от выезда из него.  Тогда-же  начинает правильно работать  и навигатор.

Аналогично было на предыдущей машине, где китайкое ШГУ я ставил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Konstantin_ сказал:

@Всеволод у меня машина стоит в подземном паркинге, где нет интернета.  Интернет появляется только в 200-х метрах от выезда из него.  Тогда-же  начинает правильно работать  и навигатор.

Аналогично было на предыдущей машине, где китайкое ШГУ я ставил сам.

У меня год не было такой проблемы на ЯН. И на старом Гармине тоже первые годы не было такой проблемы. Раньше при включении ЯН без доступа к спутникам и интернету навигатор показывал последнюю запомненную позицию, но двигаться по маршруту начинал с некоторой задержкой, пока не появится интернет и спутники.

Так какого сейчас довольно часто при холодном старте он показывает не последнее предыдущее положение, а положение в 10 км от текущего, где я останавливался накануне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Всеволод сказал:

Это у @Konstantin_ старые представления о работе, так называемого, A-GPS.

У Константина как раз абсолютно верные предоставления о принципах работы GPS-приемников и задачах, решаемых A-GPS )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ради интереса посмотрел комплектации X-Trail на сайте nissan.ru. Комплектации с ЯА на сайте присутствуют, но в продаже их нигде нет.

Позвонил ОД. Там мне сообщили что 1.5 месяца назад Nissan прекратил выпуск автомобилей с ЯА. Вместо ЯА ставят обновленный NC с возможностью подключения смартфона и через него запускать Яндекс навигатор.

Так что обновления наших ЯА вряд ли появятся.

Изменено пользователем VMV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VMV1 сказал:

Nissan прекратил выпуск автомобилей с ЯА

:clapping::clapping::clapping::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VMV1 сказал:

Nissan прекратил выпуск автомобилей с ЯА. Вместо ЯА ставят обновленный NC с возможностью подключения смартфона и через него запускать Яндекс навигатор

Интересно, что в прайс листе с мобильной версии сайта  уже нет комплектации SE Yandex. Вместо нее есть SE+.https://disk.yandex.ru/i/aXNALFeTcZlokQ

Изменено пользователем Konstantin_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ТЭН сказал:

:clapping::clapping::clapping::good:

Ничего хорошего. ЯА удобнее штатного коннекта.

 

Если бы вылизали прошивку и обновили железо в голове (в первую очередь, увеличив объем ОЗУ), то ЯА стал бы совсем конфетой.  А так ниссан, как обычно, не захотел поддерживать дополнительный вариант ГУ (долбаный cost reduction) и поводил пользователям по губам несвежим. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯА не пользовал, но коннект полностью устраивает. 

Единственное  - криво озвучивает СМС и не всегда попадает в голосовом наборе номера. 

Голосом озвучил "Мама", а он, иногда, соединяет с "Дашей". 

Косяк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дмитрий Сталь сказал:

ЯА не пользовал, но коннект полностью устраивает. 

Единственное  - криво озвучивает СМС и не всегда попадает в голосовом наборе номера. 

Голосом озвучил "Мама", а он, иногда, соединяет с "Дашей". 

Косяк.

До этого был у меня Конект на Кашаке.....Замучился покупать обновления для карт, минимум 2500 со скидкой раз в пол года, да и зависал он иногда по зверски прямо в дороге. Нет ЯА идея была отличная жаль получилось как всигда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разными навигаторами  езжу уже 15 лет. На предыдущей машине отъездил 3 года  с китайским ШГУ.  На Иксе  - с ЯА без малого год. 

Для меня, ЯА не хуже чем ШГУ на "чистом" андроиде, но лучше,  чем андроид авто или коннект или телефон, как навигатор.

Пока Яндекс у ЯА не отключит текущий (уже старый) Я-Навигатор  от пробок и свежих карт, а Я-Радио  от музыки) - буду пользоваться.))

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2019 в 22:00, Всеволод сказал:

6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.

 После этого у меня автоматически не перезагружается, а висит (фото1).

Если нажимаю Инсталл - все повторяется, если нажимаю отмена - черный экран и "Приложение ЯндексАвто не отвечает"

Жду минуты 3, все работает, все версии обновились, но при принудительной перезагрузке всегда "Приложение ЯндексАвто не отвечает"

 

Что не так?

 

всплывающее окна HU это как на моем фото 2?

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Владислаф сказал:

 После этого у меня автоматически не перезагружается, а висит (фото1).

Если нажимаю Инсталл - все повторяется, если нажимаю отмена - черный экран и "Приложение ЯндексАвто не отвечает"

Жду минуты 3, все работает, все версии обновились, но при принудительной перезагрузке всегда "Приложение ЯндексАвто не отвечает"

 

Что не так?

 

всплывающее окна HU это как на моем фото 2?

Фото 1.jpg

Фото 2.jpg

Каждое утро при запуске вижу такое окно. Что с ним делать не понятно. Жму подождать и далее все работает штатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серж1704 сказал:

Каждое утро при запуске вижу такое окно. Что с ним делать не понятно. Жму подождать и далее все работает штатно

А пробовали почистить данные и кэш приложения ЯА?

Какие настройки слетят после этого?

Сегодня буду сам это делать, потом отпишусь о результате.

 

 

Итак, докладываю: обновил все как из шапки ещё вчера, но ошибка ЯА выскакивал при каждой перезагрузке. Сейчас зашёл в настройки Андроид и почистил данные и кэш приложения ЯндексАвто и ошибка перестала появляться, уже 3 раза принудительно перезагрузил устройство. Это показывает, что чистка приложения даёт результат. 

А вот навигатор без интернета не хочет определять местоположение, хотя и офлайн карту региона скачал. Кстати скачалось на флешку. 

У всех без интернета навигатор не работает? Тут А-GPS?

Изменено пользователем Владислаф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как то можно заставить работать навигатор без интернета? Карта региона скачена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...