Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил под итожить. Ничего не забыл?  Подружили Яндекс голову с камерой. Подробнее здесь

 

Описание

Скрытый текст

 

Интерфейс адаптирован для водителей

Голосовое управление с Алисой

Нужные в дороге сервисы с интернетом

Обновления скачиваются прямо в машине

Маршруты строятся даже без интернета

Карты обновляются каждый день

 

 

Характеристики

Скрытый текст

 

Процессор: 4-ядерный Allwinner T3 1.2 ГГц

Оперативная память: 2 ГБ

Встроенная память: 16 ГБ

Дисплей: 1024×600 пикселей

FM-радио

Интернет: по Wi-Fi, поддержка 3G/4G через модем

Навигация: GPS и ГЛОНАСС

Возможность управления с рулевых кнопок

Громкая связь по Bluetooth

Входы: AUX, USB, microSD

Форматы: WMA, AAC, MP3

 

 

Последняя прошивка. Яндекс.Авто версии 1.4.5 (для ГУ без кругового обзора)

Скрытый текст

https://yadi.sk/d/cMHOU3uGkk4mGQ

 

из папки "ver 1.4.5" перебрасываем в корень флешки 2 папки

Для обновления:
1. SETUP > Settings" (Настройки) > "About" (Сведения о …) > "System version" (Версия системы) нажимаем 5 раз.
2. Вводим пароль "1479".
3. Выбираем "System" (Система) и ждем окончания обновления прошивки, после чего система автоматически перезагрузится.
4. Выбираем "MCU_A", система также автоматически перезагрузится.
5. Выбираем "MCU_D", после чего система автоматически перезагрузится.
6. После перезагрузки ждем появления всплывающего окна HU, затем нажмите «Install» (Установить) и все. Будет надпись, что установилось и перезагрузится.
7. Проверяем версию: Версия OС - D309_RQ669_V00.01.01-190726, Версия MCU - D3090109_V1.00_RQ9061_J8F1607, Версия Yandex - 1.4.5

 

Камера может быть любой :) 

Скрытый текст

 

20190218-163334.jpg 20190218-163359.jpg 20190218-163408.jpg 2019-2-18-17-31-53.jpg95f1cb9f52de.jpg

 

 

 

 

Где находится настройка "просмотр видео во время движения"

Скрытый текст

Нажимаешь в настройках на «версия системы», пароль 3698.

находишь Brake setting, в положение Off

 

Чтобы не блокировался браузер в движении надо перерезать провод к контакту 18

Скрытый текст

распиновка коннект ниссан.jpgIMG_20191020_114528.jpgIMG_20191020_114553.jpg

 

Инструкция по обновлению ГУ Nissan Яндекс.Авто сюда 
Инструкция по установке камеры заднего обзора для навигационной и мультимедийной системы Яндекс.Авто сюда
Обо всех проблемах в ГУ можно писать в Яндекс сюда

Яндекс.Авто для Nissan X-Trail  сюда

Как установить программы автоматически из Вашего списка можно прочитать здесь
Видео, как использовать Wi-Fi вместо встроенного модема сюда 

Действия, чтобы заменить СИМку в модеме на телефонную. Читаем здесь

  • Upvote 3
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

50 минут назад, Roman_89reg сказал:

@victorgurtovoy Например какие стоящие варианты? Кроме Tyes ничего не нашел, но и по ним тоже есть нарекания по стабильности работы...

 

Год, как установил. Нарекание одно - громкость регулируется кнопкой, а не крутилкой, что было бы намного удобней. Зиму с морозами за 30 пережил, при том, что ночует на улице, замороженный работал отлично. А так - 10-ти дюймовый экран с обычным андроидом, ставь, что хочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга немного оффтопа.

А какая версия Tyes? Не увидел у них при выборе с головы с яндеком под замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Всеволод сказал:

@Сирёга немного оффтопа.

А какая версия Tyes? Не увидел у них при выборе с головы с яндеком под замену.

 

Брал здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга я спросил версию. Разбираясь в разъёмах к нашей голове спросил их какую версию подключения подходит к нам. Они подвисли там с ответом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые. Хочу добиться нормального воспроизведения музыки с USB носителя большого объема (128Гб). Сначала была старая флешка Kingston c двумя уровнями вложенности папок (то есть исполнитель -> альбом, а там уже mp3/flac файлы). Она прекрасно работала в ГУ в другом авто, тут же постоянные подвисания по типу 5-8 сек играет, потом затуп на 5-15 сек. Ждал долго (для окончания индексации), ничего не менялось. Подумал ок, может надо купить новую. Купил опять же Kingston (немного другой) на 128 Гб. Скопировал старую флешку на новую, вставил в ГУ, теже затупы. Подумал ок, попробую уменьшить уровань вложенности, сделал одноуровневые папки - не помогло. Посмотрел на работу флешки на компе, заметил что на компе она при копировании тоже поттупливает (примерно 1 песня на альбом) - при копировании подвисает на 5-7 сек. Подумал, что проблема возможно в самой флешке (возможно подделка, такие времена). Купил еще одну, на этот раз Samsung, закопировал туда музыку с одним уровнем вложенности. И о чудо, подвисаний нет совсем. И вроде бы все ок, но... Периодически (одна песня на 1-2 альбома) отваливается штатный плеер aimp с ошибкой, приходится ждать минуту-другую пока все перезапустится, после чего можно снова открыть плеер и запустить музыку. Ситуация проискодит не на одних и тех же треках, все время на разных, поэтому причина не совсем понятна как и неясны способы ее решения. Буду пробовать отказаться от флака, посмотрю, поможет ли. Также готов рассмотреть вопрос замены штатного плеера чем то другим, только вот вопрос чем? Может у кого-то из форумчан были подобные проблемы и они ох успешно решили? Буду признателен любым советам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JabbaHotep Яндекс рекомендует:

- Flash-накопители размером не больше 32 гб;
- C неразветвленной файловой структурой или структура глубиной не более 3 уровней .
- Желательно не использовать тяжелые файлы (более 100 мб);
- Формат файлов на носителе должен быть один из следующих: WMA, AAC, MP3.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JabbaHotep 

- У меня флешка Transcend 32GB

- Очень разветвленная файловая структура. Как правило 2-3 уровневая, но есть и до 5 уровня.

- Всего 1790 песен (все MP3) в 108 папках.

- С конца 2019 года ездил чуть ли не каждый день и слушал музыку регулярно. Правда последние месяца 3 езжу реже и чаще слушаю ФМ.

- Особых проблем не было. Пару, тройку раз вылетало, подвисало. Один раз несколько записей были повреждены, пришлось их перезаписать заново.

- Может проблемы появились после последнего обновления ЯА осенью 2020? Попробую почаще включать магнитолу и проверить как сейчас.

- Что действительно сильно бесит так это приглушение звука записи при движении по маршруту когда озвучивается информация по маршруту.

Изменено пользователем VMV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.03.2021 в 14:54, Всеволод сказал:

@Сирёга я спросил версию. Разбираясь в разъёмах к нашей голове спросил их какую версию подключения подходит к нам. Они подвисли там с ответом.

 

Я тоже задавал вопросы, просили скидывать фото разъемов. Я так понял, со мной работали их дилеры с из  Новосибирска, вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга ну так и какую версию прислали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

@Сирёга ну так и какую версию прислали? :)

 

Зависит от комплектации автомобиля (есть ли климат, круговой обзор, какой мультируль), поэтому разные рамки и канбасы. Посмотрите отзывы и ответы на вопросы, может найдете, что вас интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга Так стоп. У Вас была яндекс голова или решили просто всех просветить о Tyes?

Если была, то какая комплектация. И не надо мне про климат и т.п.

Какая у вас комплектация авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не яндекс :blush22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Konstantin_ Спасибо, это я уже читал на 4pda :) Но 32 гига маловато будет, для меня. Буду пытаться добиться того, что мне нужно.

@VMV1 Благодарю, у меня немного другие цифры (так как флешка побольше): 4359 файлов и 312 папок. Сегодня/завтра попробую сконвертировать все в MP3, посмотрю будут ли проблемы. Еще хочу попробовать плеер Musicolet. А приглушение музыки при сообщении навигатора мне кажется везде есть, по крайней мере на прошлых авто без ЯА было точно так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, JabbaHotep сказал:

Но 32 гига маловато будет, для меня. Буду пытаться добиться того, что мне нужно.

Обычно, ограничение на размер флэшек заложено в железе и/или прошивке. ГУ может "скушать"  флэшку и в  128Гб, но читать будет только первые 32Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста идентифицировать ГУ, хочу его купить заявляют как штатное ГУ с Яндексом, кто оригинальное ГУ которое идет с завода доставал, похоже на это? ЮСБ модем докуплю отдельно.

33669623_m.jpg 33669624_m.jpg 33669625_m.jpg 33669626_m.jpg 33669627_m.jpg 33669628_m.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_89reg вроде похоже

А в нём прошивка какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Всеволод Пока не известно, спросил у продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roman_89reg я доставал,похожа оригинал с ниссана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JabbaHotep 

Как же Вы переключаетесь между всеми 312 папками?!!

Я со своими 108 замучился пальцем скролить список!

На предыдущем X-Trail с простенькой магнитолой было гораздо удобней. Сначала открывался список папок верхнего уровня. У меня их всего 8. Дальше я просто раскрывал нужную папку до нужного альбома.

На ЯА открываются всегда список из всех моих 108 папок. Скролить их до нужной папки еще то удовольствие.

А к приглушению музыки никак не могу привыкнуть. На прежнем X-Trail я пользовался Гармин навигатором. Голосовые подсказки из навигатора я делал тише магнитолы и и они не заглушали музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VMV1 а сюда не пытались гармин поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...