Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сегодня заправлял машину на заправке, и при откручивании пробки услышал сильное шипение из бака. То есть, что происходит, в баке создаётся повышенное давление - я считаю, что это не есть хорошо. При температуре под 40 градусов жары при полном баке его может распереть. В пробке есть клапан, но он работает в одну сторону во внутрь бака, сбрасывать повышенное давление он не будет. Ребята у кого как или я один такой, и что делать с пробкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня также на трех т31х . Иногда это связано с резким уходом топлива , на трассе бывает . И с вытаскиванием топлива под ноль .

Ниссан новую пробку для т32 изобретать точно не станет 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил0233 сказал:

Ребята у кого как или я один такой, и что делать с пробкой

Это вполне нормальный процесс. На многих машинах встречал такое. Не забивайте себе голову и катайтесь смело.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не одиноки. Это сейчас при повышении температуры снова частый вопрос будет на форуме.

Пробка не выпускает пары наружу т.к. "зеленые" не велят. Только через адсорбер во впускной коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух наоборот всасывает на Т32.

Всегда, если заправлял полный или почти полный и осталось литров 10. Гудеж стоит знатный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пары из бака или все таки во внутрь бака идут при открывании? У меня наружу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kip сказал:

Так пары из бака или все таки во внутрь бака идут при открывании? У меня наружу

Воздух внутрь. В баке создается разряжение, воздух всасывается с конкретным гулом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Константин_ сказал:

Воздух внутрь. В баке создается разряжение, воздух всасывается с конкретным гулом.

А у меня оттуда дует наоборот

Изменено пользователем kip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пары вырываются наружу с шипением при откручивании пробки. Первый раз такое вижу, на других машинах с этим не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalex01 уже на которой по счету машине такое явление, так что был не удивлен и в этот раз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть давно проверенная формула " 1литр на тонну топлива на 1 градус"

http://soilr.ru/questions/vopros/chto-takoe-plotnost-topliva-na-chto-ona-vliyaet/

 

p.s. грустно, что чем дороже авто тем больше "вопросов блондинок" из серии "я купила дорогое авто от 1.5млн, а у него шмяк -это нормально?" 

Раньше в форумах народ опытом и инфой делился, а теперь плачет про пробки и прочее.

Изменено пользователем Getz
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Getz сказал:

Раньше в форумах народ опытом и инфой делился, а теперь плачет про пробки и прочее.

 

Новая машина потому что

Где опытом на форумах делились - там от десяти лет аппараты

Сейчас-то у нас ничего ещё, вот в 15-м году, когда все по гарантиям сидели, как мыши, все разговоры упирались в "надо ехать к ОД" - вот я бесился

И тогда корки мощнее отмачивали - зеркала на машине стоят под разным углом, если с балкона смотреть (чувак реально выносил дилеру мозг и, кажется, публиковал ответы), езда задним ходом ведёт к отказу в гарантии,  и всякое такое подобное, гораздо выше был градус идиотизма.

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 3
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...