Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

03.02.2021 в 20:33, keks1 сказал:

Ладненько, как и говорил, вчера залил очередные 61,4 литра 92, скинул километраж (и на А и на В) как сожгу отпишусь, если успею сжечь на этой недели, то отпишусь,

Ну что там с математикой по расходу, Лобачевский? Неделя давно прошла. Или расход стал такой низкий, что 60 литров никак не закончатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12.02.2021 в 18:41, ТЭН сказал:

Ну что там с математикой по расходу, Лобачевский? Неделя давно прошла. Или расход стал такой низкий, что 60 литров никак не закончатся?

))))))))))))))))) нетерпеливый вы наш))) помните Гафта в к/ф "Гараж"...... если что я тока с отдыха прилетел) накатались на досках с горок, теперь можо и на работку))) до конца марта, начало апреля, а потом снова слетаем, так сказать сезон закроем)....

Ладно оставим всех остальных перевозбуждённых)) без ответа и приступлю сразу к своему ответу, что и обещал.

Тока теперь расчеты совсем не радуют(( Итак, стоило тока мне вылететь в Сочи, как на следующий день на машине жены (хонда срв4) разредился АКБ и она ездила на моём иксе. Только её маршрут отличается от моего, если я гоняю на работу по трассе, то она в городских условиях движется километров по 7 на работу и обратно....с пересечением ленинградского шоссе, в зависимости от времени движения со 2 - 9 (это пока самое большое время было...) светофора...Т.е. длинных перегонов с одинаковой скоростью нет, тока пробки и короткие передвижения без достаточного прогрева двигателя, а! перед движением ставила на прогрев машинку (на скока не знаю), у кого есть автозапуск знает что если даже ставишь на 30 мин прогреваться, до наша машинка не очень то в морозы и прогревается за это время, когда садишься в машину, обороты двигателя все равно примерно 1000 - 1100 об/мин (наверное нужно ставить шторки на радиатор...нужно подумать, если вообще не сменю машину....). И вот в этом режиме у неё расход составил уже побольше чем у меня был...Проехала она 615 км. Итак составляем уравнение: Хл-100км, 60,4л-615км Х = 100*60,4/615 = округляем максимально в большую сторону и получаем расход равный 9,9л. на 100км. 

Если возьмём паспорт автомобиля, смотри графу: расход топлива в городских условиях, для двигателя 2,0 и полного привода, то видим цифру - 9,7л на 100км (если кому интересно, то по паспорту, то загородный - 6,3л, а смешанный - 7,6л на сотню).

Примерно так и получается, если учитывать время работы на автозапуске.

Вот как то так....

Я ежедневно на работу, по своему привычному маршруту, начну ездить с 1 марта, так продолжу еще свои наблюдения, самому стало интересно скока он реально ест топлива).

P/s: для справки, чтоб было понятно что пишет ниссан в паспорте и на самом деле, при владении а/в ниссан ноут (из ниссанов у меня это была первая машинка, икс вторая, остался в положительном впечатлении от нотика....поэтому и остановился в новь на ниссане...хотя хотел хонду срв5.. жена стала укорять что будут одинаковые машины в семье)))...), так вот у нотика по паспорту для двигателя 1,6л и автоматом расход составлял, для загородного, 5,8л на 100км, а реалии были таковы, специально проверял, если едешь все 100км со скоростью 80-85км/ч он потреблял рекордные 4,8л на 100км (ездил по А-107, от дома до работы было как раз 105км), а если едешь со скоростью 90-100км/ч, то получалось как по паспорту 5,8л на сотню...а если тапку в пол и едешь более 120 и более км/ч то выходило 9,2л на сотню, по паспорту у нотика для города 9,8л на сотню, но более чем 9,2 л на сотню он ни разу за 14,5 лет не показал.

 

 

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю 5 копеек и про расход, и про М11.

Когда-то выкладывал фотку с расходом в 4.6 л (фотка БК при выключении зажигания, т.е. просто спустившись под горку пару километров такой цифры не появится в графике расхода, это надо проехать сколько то километров). Так вот. Цифра получена летом на трассе М4. Шел где-то под Ростовом, там сплошные ремонты, ограничения в 40 и гайцы через каждые 2 километра. В итоге ехал часа полтора со скоростью 60. Так что цифры ниже 5 литров - только при езде, после которой можно стать умственно отсталым. Никому не посоветовал бы такое ))

По расходу в смешанном. Каждые 10-15 тыс.км. скидываю расход 1. Летом цифры ниже 9 не видел ни разу за 6 лет. Зимой ниже 10 тоже. И это с учетом среднегодового пробега 27-28 тыс. (больше пробегов по трассам, чем по пробкам). Зимой не грею. Завелся и поехал через 1-2 минуты.

По М11. Очень многие знакомые заправляют полный бак и, уверовав в то, что доедут до Москвы без остановок, радостно жмут педаль газа. Кто же там поедет меньше 130 км/час? Доезжают максимум до Тверской области, благо там уже есть кафешка и заправки не контейнерные. Тем, кто едет в Питер, не завидую. Постоянно вижу очереди на контейнерных заправках в конце Новгородской, начале Ленинградской областей. При скорости 130 (по навигатору, а не по спидометру)  на Т32 Иксе 2.0, 4wd меньше 10л/100км не будет ни у кого. При скорости 150 - 13 л/100. При скорости 170 - не проезжал более-менее значительных расстояний, позволяющих хотя бы примерно оценить расход.

  • Upvote 2
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, EvgenyT сказал:

цифры ниже 5 литров - только при езде, после которой можно стать умственно отсталым.

:ag::ag:  спасибо, улыбнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход  0 л/100км:smile3:

 

Изменено пользователем Sergej28
  • Upvote 4
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М11. На круизе 150 км/ч (130 разрешённых + 20 нештрафуемых). По GPS примерно 144 км/ч. Расход 7 на 100. 6я передача. Дизель. Механика. Бака хватает от ЮВАО Мск до Мурино СПб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, S_Black сказал:

Бака хватает от ЮВАО Мск до Мурино СПб.

На бензине бака тоже хватает, только не на таких скоростях. Вчера возвращался из Питера в Москву. По м11 на круизе 110 км/ч с кондиционером. Заправился в Ломоносове под завязку, проехал 760 км. БК показывает еще остаток топлива в таком темпе движения на 167 км.  Расход по трассе на 2,5 литрах относительно небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 110 км/ч можно будет от Москвы до Риги доехать. А на 70 км/ч - до Праги.

(утрирую конечно, но не сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, года два назад меня удивил расход то ли 4.6, то ли 6.4 литра на 100 км. Это когда я тащился по пробке на М-4 под Ростовом со скоростью 40 км/час на протяжении полутора часов.

На выходных что-то дернуло, перед выездом на трассу скинул расход. Думаю, дай гляну что творится с расходом после 180 тыс. пробега.

Цифры приятно удивили (участок относительно ровный, 5-6 км, скорость около 60, окна открыты, багажник). Более экономичного режима еще не видел у себя.

 

пробег 1.jpg

пробег 2.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT на спидометре не 60 :)

 

Я считал, что самая экономичная это 70 или 80, не помню уже, год назад опыты ставил.

после 110 резкий всплеск траты топлива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

на спидометре не 60

На спидометре где-то +8 +9 км/час к реальной скорости ))

Даже если смотреть на цифры приборки - за 6(+/-1) мин пройдено  5(+/-1) км, Ближе к 55 км/час получается.

Изменено пользователем EvgenyT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Всеволод сказал:

самая экономичная это 70 или 80,

Не, 50-60 на варике, когда заблокирован гт и на передаче 5+.

Но это точно для т31. Проверял. 5.4л/100км минимум.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Pzm76 сказал:

5.4л/100км минимум.

Т32 похоже. Если б не было багажника, думаю, еще 0.5 можно скинуть.

Но это был почти идеальный участок. И не было пробок - все ехали 50-60 км/час.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в очередной раз нельзя не вспомнить Виталия Chuk78 - " ..ваш двигатель скушает столько, сколько ему необходимо ".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@EvgenyT у меня ещё и гбо, так что если ехать 50кмч, то почти бесплатно получается, только нервы сдают. :ag:

Только что, Игорь55 сказал:

И в очередной раз нельзя не вспомнить Виталия Chuk78 - " ..ваш двигатель скушает столько, сколько ему необходимо ".

Это понятно, Игорь. Только на 50кмч ему необходимо очень мало. 

Вот и Николай, механик, не верил. Потом проехал на 80кмч долгий промежуток, убедился и соряны раздал. А тоже говорил, что у т31 не может быть расхода 8-10.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

@EvgenyT у меня ещё и гбо, так что если ехать 50кмч, то почти бесплатно получается, только нервы сдают. :ag:

 

Это значит, что качество грибов, или чего там еще принимают при проведении таких исследований, не очень... :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сирёга про грибы не скажу, не пробовал. Но когда приходится пилить в колонне энное количество  времени, со скоростью 50-60кмч, без возможности обгона или даже остановки, поневоле начинаешь заниматься всякими мониторингами, благо, это всё перед глазами. 

Screenshot_20190316-152217_CVTz50.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 А, а я думал, это про тех, кто по своей воле... :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал по прямой. Но оговорюсь, что с горочками чуть вниз и вверх. 3.8-4.8 выдаёт, но при 80.

20210727_152031.thumb.jpg.e84fa2acc36b9ae59908a368aa8a7620.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотел посмотреть какой расход выдает если ездить с максимальной скоростью под 180км/ч на длинных дистанциях.... и случай представился в июле.

Выехал из Костромы в сторону города Нея, дорога пустынная (машин очень мало), населённых пунктов очень мало (там где сбрасываешь скорость), дорожное покрытие в основном хорошее, длительные дистанции можно было держать скорость свыше 160км/ч.

От Костромы до Судиславля это примерно 50-60км до Судиславля ехал 75-160км/ч (скидывал в населённых пунктах, но их там очень мало), от Судиславля до Галича, это примерно 90-100км, ехал в основном 160-180км/ч, далее дорога похуже, кочки, трясёт)), в районе деревни Федиково дорога разбита до деревни км5 и после деревни км5 скидывал до 40км/ч, а так после Галича, это км80 ехал в основном 110-150 км/ч).

Расстояние проехал 203км, в Костроме, на выезде заправил полный бак, по приезду обратил внимание, что топлива чуть более чем полбака, посмотрел сколько показал расход по компу, показал 12,7 л на сотню...вот как то так...

Обратно из Костромской области в Московскую проехал 727км (заезжал в по пути в пару городов), до Костромы так же гнал 110-180км/ч (в населенных пунктах 75км/ч, но их там оооочень мало), от Костромы до Московской области по разному...с резкими газульками на обгоне естественно (кстати двигатель 2,0 ну ооочень тупой, пока разгонится....сравниваю с двигателем 2,0 СРВ 4 поколения на АКПП....) комп показал расход 11,3 л на сотню, при средней скорости по компу 76км/ч (кстати хонда срв4 жены в таком же режиме езды и в режиме СПОРТ на машине более чем 10,9 не показывал).

Да заправлялся 92 бензином всегда) и заправки разные)

Воть как то так...

Изменено пользователем keks1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...