Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

@ТЭН Бензин - не вода :) Термометр на водной основе знаете от нуля и выше. Он тоже врет при охлаждении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, волна возмушения "НАМ ЗАЛИВАЮТ ВОЗДУХ В БАКИ" пошла, если мне не изменяет память, этим ЛЕТОМ.

Летом тоже бензин сжимается? Поищите видео на ютубе где люди мерниками заливают в бак 99-ки и в 40 литровый влезает 48 литров.

Не порите чушь, господа.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ТЭН сказал:

Не порите

А мне и не надо. И не доказываю я ничего. Копирнул, что гугл выдал. Но, наверное, придётся поверить тебе. :) :smile455:

Чуть сарказма. ))

5 минут назад, ТЭН сказал:

"НАМ ЗАЛИВАЮТ ВОЗДУХ В БАКИ" пошла, если мне не изменяет память этим ЛЕТОМ.

Да там недолив банальный и неправильное понимание реального объёма бензобака. Он больше заявленного производителем объёма. Как и канистра 20л. В неё асегда больше влезает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь смотрю всегда всем лень самостоятельно искать информацию. Ну вот для примера

 

9 минут назад, Pzm76 сказал:

гугл выдал

Конечно, конечно... Гугл - наше все. Википедия = энциклопедия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Pzm76 сказал:

Он больше заявленного производителем объёма

Не, не, не... А как же теоретики, у которых жидкости сжимаются? Их что? По боку?:ag:

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТЭН ну полно же вводных.. что бы точно определить всё, бак должен быть сухой, счётчик проверен ( идеально точно он никогда показывать не будет )

По идее, бенз по пути из подземной цистерны ( +4° ) моментально не остынет и не нагреется до каких то видимых значений, а уж тем более, не увеличится или наоборот до 2-3л на объём 60л. 

Да и вообще, не очень понимаю что тут обсуждать. По сути всё, о чём мы говорим, недоказуемо на 100%. 

Тут кто то целые таблицы наблюдений с чеками, объёмами и прочим выкладывал. Правда, какая от этого польза, так никто и не понял. Так, посмотрели для интереса и всё. 

Сколько влезает, столько и заливаем. Желательно на брендовых азс, что бы мыслей плохих было меньше. И всё. 

А тень на плетень наводить про расширение или обратно на 0.5 с бака... ну наф. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

 

гугл. Сегодня. ))

Штрашная штука... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, Pzm76 сказал:

По идее, бенз по пути из подземной цистерны ( +4° ) моментально не остынет и не нагреется до каких то видимых значений, а уж тем более, не увеличится или наоборот до 2-3л на объём 60л. 

Вот ты прям сказал то, что я и пытался об'яснить.:good::good:

Но люди не верят .:sorry: УВЕРЕНЫ, что их нае...ывают, но не поймут где именно.:haha:

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ТЭН сказал:

Чувствуют, что их нае...ывают, но не поймут где именно.:haha:

В нашей теперешней жизни так со всем, чего не коснись. )) иногда проще закрыть глаза, чем тратить своё время и свои же нервы. 

Не, ну если конкретный, наглый обман, то по сопатке! В смысле, разбираться и доказывать. А по мелочи, да ещё и не доказуемой... бог накажет. 

Вот я пустой баллон свой газовый заправляю до упора, по рукам бью заправщиков, если пытаются раньше выключить. И везде по разному. От 57 до 59л. Но мне лень разбираться, почему так.. а знакомый мне рассказывал, что есть какая то схема мухлёжки, если выключать раньше. Мозги колонки там чего то...  Чё то по паре литров с машины, а потом себе или продать. По этому, только до полного. Или определённое количество литров, тогда не обмануть. А если на торможении колонки остановить, около полного баллона, то да. И с бензом так же, захотят надуть, надуют. И не докажешь. Се ля ви. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Pzm76 сказал:

Вот я пустой баллон свой газовый заправляю до упора, по рукам бью заправщиков, если пытаются раньше выключить.

А ты знаешь, что так заправлять запрещено и опасно. Только если ты сразу пошел на дальняк. Никогда не задумывался почему бытовые газовые баллона по ГОСТу заправка на три четверти, а точнее 21 кг по весу? Техника Безопасности написана кровью.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrey_66 знаю, Андрей. Заправляюсь всегда только ПЕРЕД дорОгой. Если перед стоянкой кончился, доезжаю на бензине.

Ну и бытовых баллонов вроде нет предохранительного клапана, который открывается в случае избыточного давления и клапана, который закрывает баллон при резком выходе газа. У авто баллона всё это есть.

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про газ закончили, а то по шапке дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pzm76 сказал:

Про газ закончили, а то по шапке дадут.

Блин, а я только поп-корн купил(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Всеволод сказал:

@ТЭН Бензин - не вода :) Термометр на водной основе знаете от нуля и выше. Он тоже врет при охлаждении?

Термометров на водной основе не существует. Жидкостные есть ртутные и спиртовые и работают с использованием свойств расширения и сжатия при изменении температуры. Ртутные точнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ТЭН сказал:

Здесь смотрю всегда всем лень самостоятельно искать информацию. Ну вот для примера

Ну всё, теперь только на Газпромнефти заправляюсь!:ag:

Забавная видеопостановка. Интересно сколько азс забашляла блогеру и автосервису за это шоу?

Самостоятельно искать информацию? Нет проблем.

Вот, пожалуйста:

В Москве и области выявили около 150 фактов недолива топлива на АЗС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VMV1 сказал:

Забавная видеопостановка

Это не единственное такое видео. Вся страна занимается такими постановками?

Здесь обсуждались не способы обмана на АЗС, а количество топлива, вмещаемого в бак. И называется тема "Расход топлива".

Не надо валить все в одну кучу.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.01.2020 в 09:47, VMV1 сказал:

На прежних Т31 при емкости бака в 63 литра ни разу не смогли заправить больше 58.5. Заправляюсь в основном на одних и тех же заправках. Считаю маловероятным что сразу после покупки Т32 эти заправки стали стабильно приписывать по 3-4 литра

Тем более непонятно возмущение. Тебе же никогда воздух не заливали.

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

Не надо валить все в одну кучу.

Точно не надо.

17 часов назад, ТЭН сказал:

УВЕРЕНЫ, что их нае...ывают, но не поймут где именно

Я вот на этот пост привел ссылку про 150 случаев недолива топлива на АЗС

5 часов назад, ТЭН сказал:

Тем более непонятно возмущение. Тебе же никогда воздух не заливали.

А я и не возмущаюсь. Просто стало интересно почему через неделю после смены Т31 на Т32 мне стали заливать не 58.5 на 63 бак, а 59.5 на 60 бак на тех же самых заправках.

Видимо всё таки бак на Т32 существенно больше заявленных 60 л, чем бак Т31.

Изменено пользователем VMV1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ТЭН сказал:

Это не единственное такое видео. Вся страна занимается такими постановками?

Судя по количеству в 150 случаев недолива только по Москве и области наверно так и есть. А постановки нужны что-бы убедить всех что, типа, МВД на них напраслину наговаривает. А они на самом деле честные и пушистые когда постановки снимают. А в остальное время балуются недоливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VMV1 сказал:

Видимо всё таки бак на Т32 существенно больше заявленных 60 л, чем бак Т31.

@VMV1 Вообще, если верить мануалам, оф.сайтам ниссана, то бак Т31 имеет объем 65 литров.

Это к обману мало относится, но все же не 63л.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...