Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

anvot

Замена масла CVT на модели Т32

Через сколько километров меняете масло в вариаторе.  

689 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!
В этой теме обсуждаем замену масла вариатора на модели Т32. Всё что считаете нужно закрепить в верхнем сообщении сообщайте. Закрепим. 
Фото буду прятать под спойлер. Для компактности.
Здесь познавательное видео.
 Здесь артикул фильтра грубой очистки. 
Выражаем благодарность  нашим клубням anvotWindy за фотоотчёт и проделанную работу. Фотоотчёт1 и Фотоотчёт2 и артикулы рем. комплекта. ФотоотчётЗ
Здесь артикулы рем. комплекта от andrejj-a 
Здесь схема и момент затяжек болтов поддона. 
Т32 рестайл стоит CVT-8 Jatco JF016E  (RE0F10D)
Здесь фотоотчёт и артикулы для замены. 

Рабочая схема замены масла.   

 

Рекомендации. 

Скрытый текст

Сравнение трансмиссионок NS-3.jpg

 

20200604_215811.1591286415.jpg

 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нынче пополудни оказался в одном там большом масляном магазине по другим делам и стал свидетелем сцены, как какой-то дяденька рассказывал свободной продавщице о том, что купил у них масло Идемицу себе "в коробку" на Кашкай, и после смены "коробка автомат" сломалась. Продавщица сочувственно кивала.

 

Когда подслушивать стало уже неприлично, то я подумал, что ведь у нас есть юзеры, которые лили себе в "коробки автомат" Идемицу, и мы могли бы уже поспрашивать и их мнения.

 

Но, прошерстив тему, я нашёл двоих - из них @Windy не был на форуме месяц, а второй, @sol13, вообще два года сюда не ходит, поэтому зов мой останется, скорее всего, ими не услышан.

 

Если есть кто-нибудь с живой статистикой реального пробега на Идемицу, то было бы интересно послушать. Особенно интересно, если кто менял методом слива, без автомата, чтобы понять, как там со смешиванием.

 

У нас зима в этом году экстремально снежная, я за последние месяцы коробас ухайдакал больше, чем за прошлые годы, думаю всё же как потеплеет, заменю масло, оно того уже тупо заслуживает просто из чувства благодарности. 

 

 

 

Изменено пользователем Al Amigo
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo если интересен опыт по 11му варику 31го автомобиля, то буду краток. 

До ремонта я в душЕ не знаю, что лили, но подозреваю, что нс2, а после, что случилось ориентировочно 40-50ккм назад, было залито idemitsu cvtf. ( мульти жижа с кучей допусков - энэсы 1, 2, 3. И др допуски для авто, которые нам не интересны.

Работает отлично, давления в норме, счётчик старения на нуле. 

Есть проблемы ( сдвинуты показания ) по степ мотору, которого нет в т32 и существуют стуки, скорее всего диффа варика, но уверен, что это последствия предыдущей поломки варика ( там тогда масло сбежало через сальник привода ) и, возможно, не совсем профессионального ремонта и выявления дефектов.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Al Amigo Столько всего про варик написано,и как карабас он слабый,и это он не любит,и так с ним нельзя,и ремонт пипец какой дорогой,ну и нахрена тебе idemitsu или там ещё какое залей как должно быть NS и забудь.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, mechanic сказал:

 залей как должно быть NS и забудь

 

Ещё во время предыдущего моего приступа желания поменять масло, когда НС-3 был ещё сплошь в железных банках, я к этому маслу присматривался и приценивался на будущее, и меня всегда поражало, насколько банки, которые стоят в магазинах в продаже, застарелые.

 

То есть там на каждой был выбит выпуск в лучшем случае начала прошлого года, и это был самый свежак - двух-трёхлетний неликвид, вот что такое НС-3, который я находил в нормальных магазинах. При этом, когда здесь замелькали упоминания об Идемицу, то я при случае покрутил в руках и его - первая же попавшаяся банка была двухмесячной свежести.

 

Тут даже не в цене дело, вот честно, тупо эстетически неизменная с тех пор банка Идемицу кажется мне более соблазнительной, чем отыскивание какого-то не протухшего НС-3 в недрах дилеров или ещё где.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 13:44, Arkadiy_82 сказал:

Только стОит он в оригинале 725руб (и то опасаюсь что это подделка), а что уж там ты себе ставиш за 450 можешь поделиться.....

317263jx0a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Al Amigo сказал:

Если есть кто-нибудь с живой статистикой реального пробега на Идемицу

Не Т32, но напишу:
1. Т31. Методом слива на пробеге 110 т.км, была NS-2, пробег после замены 20 т. км, бегает дальше без проблем.
2. Т31. Методом слива на пробеге 60 т.км, была NS-2,следующая замена на пробеге 120 т.км, продана на пробеге 130 т. км.

3. J10, тот же вариатор. Методом слива на пробеге 60 т.км, была NS-2, пробег после замены 30 т. км, бегает дальше без проблем.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2020 в 08:04, Flash321 сказал:

А у кого сколько счетчик старения показывал при замене? Я в 64 т.км. поменял - было 4.

Что Вы к этому счетчику прицыпились? Этот счетчик к маслу ни какого отношения не имеет и работает на програмном уравне тупо от температуры. От него давно производитель отказался за ненадобностью и эксперемент не прошел. Платите деньги за сброс всем кто это навязывает и кто верит! Ни какого старения он не показывает и не может, тупо одометр коробки(который не удался)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, chuk78 сказал:

 Платите деньги за сброс всем кто это навязывает и кто верит! 

А что за сброс надо деньги брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 февраля 2020 г. в 23:44, Den-djan сказал:

А что за сброс надо деньги брать?

Мне дилер за 800 у нас предлагал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Den-djan сказал:

А что за сброс надо деньги брать?

 а Вы бесплатно делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил Идемитсу в Камри так как эта жижа больше всего (прям идеально) схожа по составу с оригиналом. Проблем нет.

В Х-трейле буду действовать тем же методом - смотреть состав масла. На оил-клубе все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

В Х-трейле буду действовать тем же методом - смотреть состав масла. 

То есть не нс3? Если состав совпадёт, то будешь лить аналог, не взирая на производителя? Нс3 вроде не такой дорогой, как нс2, тут можно и его. Сроки только смотреть. 

На д2 споры до соплей, что надо в т32 нс2 лить. Есть там один белорусский адепт. )))

А на ойле, большинство топят за ориг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Arkadiy_82 сказал:

Я залил Идемитсу в Камри так как эта жижа больше всего (прям идеально) схожа по составу с оригиналом. Проблем нет.

В Х-трейле буду действовать тем же методом - смотреть состав масла. На оил-клубе все есть...

а вот зачем? искать состав схожий с оригиналом, если есть оригинал, не та сумма для экспериментов, поменять нормально масло раз в 60 тык зачем что то изобретать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, АндрейS сказал:

 оригинал

Если бы это было гарантией долгой работы, тогда да, только он. А так, лучше ( имхо ) менять жижу, которая в 2 раза дешевле, в 2 раза чаще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

Если бы это было гарантией долгой работы, тогда да, только он. А так, лучше ( имхо ) менять жижу, которая в 2 раза дешевле, в 2 раза чаще. 

так по логике, если в 4 раза дешевле в 4 раза чаще, в 10 раз 10 раз и т.д. , в чем смысл?

оригинал хотя бы то что доктор прописал, а не проплаченные на ойл клаб гуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейS смысл в чистой жиже, вместо оригинальной отработки. 

Вы не волнуйтесь, я Вас ни к чему не принуждаю. Да и никого другого, собственно. Там, выше, моё имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pzm76 сказал:

@АндрейS смысл в чистой жиже, вместо оригинальной отработки. 

Вы не волнуйтесь, я Вас ни к чему не принуждаю. Да и никого другого, собственно. Там, выше, моё имхо. 

во первых странная цитата того что я не писал, а во вторых я волнуюсь только тогда когда болеют мои дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АндрейS цитаты можно и нужно сокращать, оставляя суть, на которую следует ответ. 

От души, без сарказма и прочих глупостей, детям Вашим, желаю здоровья! 

П.с. жижи, дешевле в 4, 10 и т.д. раз, не найти. 

41 минуту назад, АндрейS сказал:

 в 4 раза дешевле в 4 раза чаще, в 10 раз 10 раз и т.д.

 

Изменено пользователем Pzm76
Орфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, АндрейS сказал:

а вот зачем? искать состав схожий с оригиналом, если есть оригинал, не та сумма для экспериментов, поменять нормально масло раз в 60 тык зачем что то изобретать???

Затем! Не парь себе мозк и думай о детях...

15 часов назад, Pzm76 сказал:

То есть не нс3? Если состав совпадёт, то будешь лить аналог, не взирая на производителя? Нс3 вроде не такой дорогой, как нс2, тут можно и его. Сроки только смотреть. 

На д2 споры до соплей, что надо в т32 нс2 лить. Есть там один белорусский адепт. )))

А на ойле, большинство топят за ориг.

 Дим что значит то есть? Ты считаешь что какая-то жижа по составу совпадет и она не будет NS3? Бред же! Это же в первую очередь определяет вязкость, а значит и состав! Ну и к мультижиже отношусь скептически - ты по-моему выше писал что на ней ездишь? 

А рассуждения на Ойле мне в большей степени по барабану, мне достаточно таблички с цифрами чтобы принять свое решение!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, АндрейS сказал:

а вот зачем?

Просто некоторые люди считают, что разработчики дебилы и думают только о том, как бы впарить все туфту ))))). По этому готовы лить всё что угодно, но только не то, где написано Ниссан например и не то что рекомендует мануал. Это такая идеология, не вникай.

Изменено пользователем Anton42
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...