Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Универсальные правила для масла двигателя указаны в шапке темы

http://x-trail-club.ru/forums/topic/30097-maslo-kakoe/?do=findComment&comment=916297

 

Скрытый текст

Screenshot_20200331-231051_Drive.jpg

Screenshot_20200331-231130_Drive.jpg

 

 

  • Upvote 1
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@a-ha Это первая замена была с момента покупки. Вообще раз в 10 тыс. Т.к. пробег трассовый и моточасов там от силы 220-250 набегает. Средняя скорость выше 45. В С-Пб ниже -15 за последнее время редкость. 

Изменено пользователем Dmitriy2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmitriy2k сказал:

Вообще раз в 10 тыс. Т.к. пробег трассовый и моточасов там от силы 220-250 набегает

Однако топлива почти тонну сжигаете так-то.

3 часа назад, Dmitriy2k сказал:

В С-Пб ниже -15 за последнее время редкость. 

Если всё устраивает, если угар минимален, то катайте его на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы) 

Изменено пользователем Dmitriy2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmitriy2k просто в такой же ценовой категории (как это квази-японское масло) есть честные «корейцы», нацеленные именно на наш рынок. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DenisB сказал:

А в пластике делают в странах третьего мира для этих стран. Качество соответствующее 

В пластике делают для Европы, в железе там нет

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю - Ликви Моли например и для нас и для Европы в пластике делают и качество не отличается, может конечно у японцев по другому, но сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто берет масло на емексе\автодоке - есть ли какой смысл в выборе поставщика? Ну т.е, если мне нужно масло от поставщика ниссан, дабы иметь побольше уверенности в "оригинальности" масла или других расходников, то как то можно определить что код поставщика, указанный в строке товара - это именно ниссановский поставщик

На ойлклубе есть подобная тема, но про ниссана не нашел, диагонально на драйве видел это:

OPDS Склад, Москва Поставка оригинальных запчастей NISSAN с ЦС.
PELS Склад, Москва Cклад оригинальных запчастей на NISSAN.
OSKD — достоверно не найдено, но подозреваю что это тоже Cклад оригинальных запчастей на NISSAN.
Или это все шляпа и не нужно париться - смотрим сроки и цены? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автодоке сейчас пишут, диллер или дистрибьютер

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, =MOpgBA= сказал:

В автодоке сейчас пишут, диллер или дистрибьютер

А где конкретно написано должно быть? Вот открыл автодок ,забил 3 разных масла кроме цены и названия больше нечего нет. Не складов,не поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь

image.thumb.png.ea971ba29175e2970649e9169ba8b501.png

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic справа. 

 

 

Screenshot_20201228-144251.jpg

Изменено пользователем Pzm76
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупой вопрос - а дилер и дистрибьютер чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mutabor сказал:

тупой вопрос - а дилер и дистрибьютер чего?

Хороший вопрос. ))

Дистрибьютор - Предприятие или лицо, к-рое от имени фирмы-изготовителя занимается сбытом и гарантийным обслуживанием продукции.

Соответственно, имеющее все бумаги и разрешения. 

Официальный представитель. 

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

v432--ke90090042r Склад №432 [NISSAN] (Евросоюз) Масло моторное 5w40 5l 1804.20р 2345.46р 3 дн.
gnike900-90042-r Nissan (Япония) Масло моторное 5W40 (5л.) 1876.25р 2439.12р Варианты!
gnike90090042r Nissan (Япония) (KE90090042 = KE90090042R) На нашем складе НАСТОЯЩЕЕ, ОРИГИНАЛЬНОЕ, с проверочным кодом! 1901.19р 2471.55р Варианты!
v151-ke90090042r Склад №151 [NISSAN] (Евросоюз) Масло моторное 2085.50р 2711.15р 3 дн.
           
v737-ke900-90042r Склад №737 [NISSAN] (Евросоюз) Масло моторное синтетическое nissan motor oil 5w-40 5л ke900-90042r 2134.00р 2774.20р 3 дн.
v492--ke90090042r Склад №492 [NISSAN] (Евросоюз) МАСЛО 5L NISSAN 5W40 A3/B4 МОТОРНОЕ / NISSAN / 2172.80р 2824.64р 3 дн.
v484-ke90090042r Склад №484 [NISSAN] (Евросоюз) Масло моторное синтетическое 5w-40 5л 2201.90р 2862.47р 3 дн.
v59-ke90090042r Склад №59 [NISSAN] (Евросоюз) Масло моторное синтетическое 5W40 5L 2211.60р 2875.08р 3 дн.
v808-ke90090042r Склад №808 [NISSAN] (Евросоюз) Масло моторное NISSAN 5W40 5л. 2298.90р 2988.57р 4 дн.

 

       
           
           
           
           
           
           
           
           
           
   
Изменено пользователем Ровермен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mutabor сказал:

 дистрибьютер чего?

Завода изготовителя, в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mutabor сказал:

тупой вопрос

Такой же и ответ - что угодно можно написать, как на заборе...

@Pzm76 Это же у тебя пять дилеров поблизости то с маслами....Ну-ну...

А у меня поставка из Европы только....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pzm76 сказал:

Завода изготовителя, в данном случае.

Вот в этом то и вопрос - этот поставщик  - дистрибьютер какого завода-изготовителя? Ладно, он может быть дистрибьютером завода тойота, но продавать что то и по ниссану, например перекупая что то у кого-то, природа происхождения товара не известна. Или так не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен @mutabor чё пристали? :smile3: :smile455:

Если серьезно, дистрибьютеров и я могу набрать хоть десяток, пусть продают мои старые тапки, лишь бы всем было выгодно. 

На моем скрине, они не у меня тут, а МСК. Там подписано. И ещё, да автодок и прочее могут писать что угодно, но при отсутствии других, более менее проверенных магазинов, в автодоке, я куплю скорее у дилера, чем у АКМ или svad. Это точно перекупы и где что брали, не понятно. 

 

Андрей, с гейропы скока пересадок, складов и рук, через которые это всё идет? Может и по честному всё, но сомнения есть всегда и во всём, господа. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mutabor сказал:

....может быть дистрибьютером завода тойота, но продавать что то и по ниссану....Или так не бывает?

Бывает. Мне проще покупать у дистрибьютера, магаз рядом. Брал и в Емексе (х.з. кто поставщик, сейчас бы посмотреть) не пожалел.

Есть у нас такая точка в Воронеже. Масла, фильтра всевозможных производителей в любой таре и замена тут-же. Я с ним общался. По результатам труда ему подарили аж два раза по машине. Одна Исудзу кажись была, другая ML (какой то). Боксов понастроил, обслуги куча.

3 минуты назад, Pzm76 сказал:

с гейропы скока пересадок, складов и рук, через которые это всё идет? Может и по честному всё, но сомнения есть всегда и во всём, господа. ))

Поддерживаю, потому Идемитсу Вьетнамского розлива с нового завода предпочтительней оказалось. По цене так вообще роскошь (от Емекса кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Ровермен @mutabor чё пристали? :smile3: :smile455:

 

взбодрить..))

Ту мазуту, которую лью, в розницу спецмагазы у меня в городе не возят, у ОД конечно можно брать, но дороже существенно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...