Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Goblin555

Задачки на знание ПДД ! Разминаем мозг :)

Рекомендованные сообщения

@Pzm76 Я к этому и вел в общем то.

Подобные нарушения мы совершаем крайне редко. И если это подстава инспекторов/работа на план - дергаться бесполезно. Платим на месте, или по протоколу - зависит от наших принципов,  кошелька и свободного времени

Но если случайно попался на подобном, допускающем двоякие толкования, то есть смысл потратить какое-то время на убеждение инспектора.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

11 минут назад, Pzm76 сказал:

но я не знаю ни одного случая, когда удалось опротестовать решение инспектора на дороге. ( звонок другу, генералу ДПС, не в счёт :pardon:).

 Я опротестовал и выиграл. В 90ых. Но сейчас думаю, не прокатит. Оправдательных решений судов сейчас меньше 1% в силу «отсутствия оснований полагать что обвинения могут быть необоснованными»

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Anton99 сказал:

 Я опротестовал и выиграл. 

На дороге? Я про это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, сейчас всё чаще ловушки выбираются так, чтоб комар носа не подточил. Чтоб ну совсем очевидна была ваша вина. Плюс согласованность действий сопредельных служб, дорожники и тп. Ведь каждый раз, спросив инспектора «а зачем тут знак скорость 40?» получаешь стандартную отмазку  «это не мы, это дорожники. А мы только следим за соблюдением правил». На самом деле, они работают в связке. И в общем то, гаи в праве указать на некорректности и даже требовать устранения. Но естественно, этого не делают, не только по причине собственной лени, но и усматривая выгоду в определённых ситуациях. 
Обратите внимание, как много осевых сплошных линий.

А почему?  Ну всем понятно, да? :ag:

Мало того, регулярны сообщения о том как провоцируют нарушения, гоняя трактор по дороге со сплошной осевой и тп 

3 минуты назад, Pzm76 сказал:

На дороге? Я про это

Нет. Вигруппе разбора в гаи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Anton99 сказал:

Обратите внимание, как много осевых сплошных линий.

С этим действительно беда какая-то.

Как пример, трасса Скандинавия (От Питера до границы с Финляндией). На ней есть реально прямые участки с видимостью более километра со сплошной разметкой и знаками "обгон запрещен". А есть плавные изгибы с видимостью около 500-600 с прерывистой и иногда в темное время суток реально страшно обгонять, не смотря на разрешающую разметку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2021 в 15:25, EvgenyT сказал:

иногда в темное время суток реально страшно обгонять, не смотря на разрешающую разметку.

 

На этой трассе, водители как правило перемещаются на обочину, для удобства обгона ...

Помню заснял гаишников, как они по обочине ехали :) Чтобы не мешать основному потоку 

 

Вот стандартная езда по этим местам

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же со смещением ведут себя водители на Новой Риге, те.кто постоянно ездят. Новички и дебилы, наоборот, прижимаются к разделительной. После Ржева в сторону Осташкова положили новый асфальт и разметку. Участков для ненаказуемого обгона осталось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация : Ребенок 9 лет от роду, вес 40 кг, рост 155 см

Возможно ли перевозить его на переднем сидении автомобиля без удерживающих устройств ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Goblin555 сказал:

Возможно ли перевозить его на переднем сидении автомобиля без удерживающих устройств ?  

Нельзя. На заднем сидении можно с 7 лет перевозить без детских удерживающих устройств (просто пристёгивая ремнём).  На переднем сидении дети с 7 до 11 лет (включительно) только в детских удерживающих устройствах.  С 12 лет можно будет и на переднем сидении ездить, как и взрослым.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, angry сказал:

 На заднем сидении можно с 7 лет перевозить без детских удерживающих устройств (просто пристёгивая ремнём).  

Если рост позволяет, от 150см и выше.  Если нет, то нельзя: п22.9.ПДД РФ "Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX **, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка".

Изменено пользователем DenisB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, DenisB сказал:

Если рост позволяет, от 150см и выше.

Согласен. Писал применительно к вопросу Гоблина555. - там ребенок крупный - 155 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жене соседа можно ездить спереди без удерживающих устройств? Рост 154 вес 41...

ЗЫ. 

34 минуты назад, angry сказал:

...Писал применительно к вопросу Гоблина555. - там ребенок крупный - 155 см.

Ну а что, нормальный ребенок настоящего Гоблина! :ag:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, основной критерий - возраст. Если нет 12, то только с бустером. Рост 150+ и вес, по моему 36+ позволяют ездить сзади без бустера. А спереди всё равно нельзя, хотя дурь конечно - Нередко дитя  в 10-11 лет весит больше и ростом больше своей матушки, хотя ей без роста и веса - спереди можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на переднем можно и с бустером? А сертификат показывать придётся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Всеволод сказал:

А вот на переднем можно и с бустером? А сертификат показывать придётся? 

Нет. Спереди только кресло. Нет проблем если изделие известное,  фирменное, типа пегперего и тп. Там всё сертифицировано и так. А вот к бустеру из ашана может и придерутся. Особенно если спереди. На практике, если дитё  сидит спереди крупное, то и не спрашивают сколько лет. 
Ну и для себя, если спереди люлька задом наперёд то подушку отключать необходимо. Хотя об этом везде наклейки в авто. 
 

Хотя, возможно, я отстал от жизни, у меня все выросли, младше 12 нету))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Anton99 сказал:

Нет. Спереди только кресло.

вот сколько читаю закон и потом общаюсь с людьми везде только про устройство удерживающие. Так вот и пытаюсь понять бустер не подходит? Я тоже раньше про только кресло думал, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Всеволод сказал:

пытаюсь понять бустер не подходит?

Ну у него же нет своих ремней, мож в этом суть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anton99 Ха, а в кресле после определённого возраста тоже нет ремней. Прямо по инструкции пристёгиваться штатными ремнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня приятель подвозил до автобусной остановки и через 10 секунд после высадки, попал в ДТП - Тойота королла с номером 854, которая едет впереди регика, шмякнула ему в заднюю дверь 

Вопрос - кто неправ в данной ситуации ? 

 

https://youtu.be/wSBjdTQ7V1k

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Goblin555 сказал:

Вопрос - кто неправ в данной ситуации ?

остановка на остановке, пересечение сплошной, не убедился при маневре. Приятель явно не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...