Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

evsar

Тормозные колодки для Т32

Рекомендованные сообщения

@Zhuk-Skarabey да, видел SP серия есть. Но это не то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

14.02.2020 в 13:41, resh0607 сказал:

серия Hagen(префикс 'GP'

@resh0607 а чем именно эти колодки вас привлекли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в разговор, использовал около 15 лет, все замечательно. Как бы сангсинг (или как они там пишутся) не испорченная фирма, корейские добротные колодки, держаться долго, сильно не пылят, не скрипят, работают на торможение хорошо, ну и самое главное средняя ценавая категория между Китаем и оригиналом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на них посматривал в свое время, до сих пор висят в избранном в автодоке. Информацию подчерпывал из различных ресурсов в интернете. В основном хвалят, но личного опыта нет. Судя по официальному сайту Sangsin у них есть только передние колодки на наш авто.

 

На данный момент по кругу стоят icer.

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2020 в 22:45, ТЭН сказал:

@resh0607 а чем именно эти колодки вас привлекли?

 

Эти колодки(именно серия GP) не боятся ржавчины на дисках. У меня сейчас задние диски в непотребном состоянии при том, что износ околонулевой. На предыдущей машине была проблема - при долгом простое передние диски покрывались ржавчиной и потом вся эта красота въедалась в диск, потом начинались проблемы прерывистого торможения и далее биение диска. Так за 30 тыс км сменил 3 комплекта передних тормозов, ставил TRW, Brembo и только с сангшинами проблема пропала. Плюс сами характеристики меня полностью устроили. Ни скрипов, ни других косяков. Разве что - они чуток жрут диск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, resh0607 сказал:

 

Эти колодки(именно серия GP) не боятся ржавчины на дисках. У меня сейчас задние диски в непотребном состоянии при том, что износ околонулевой. На предыдущей машине была проблема - при долгом простое передние диски покрывались ржавчиной и потом вся эта красота въедалась в диск, потом начинались проблемы прерывистого торможения и далее биение диска. Так за 30 тыс км сменил 3 комплекта передних тормозов, ставил TRW, Brembo и только с сангшинами проблема пропала. Плюс сами характеристики меня полностью устроили. Ни скрипов, ни других косяков. Разве что - они чуток жрут диск.

мне конечно Сансинги нравятся, НО что то не пойму как колодки могут исправить корозию на диске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, АндрейS сказал:

НО что то не пойму как колодки могут исправить корозию на диске

Аналогично. При любом простое ржа на дисках будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ТЭН сказал:

Аналогично. При любом простое ржа на дисках будет.

 

я не говорил, что ржавчины нет, просто она не въедается в диск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@resh0607 а колодки здесь при чем? Как именно серия GP помешает ржавчине в'едаться? Любые колодки стирают появившуюся ржавчину за пару километров езды.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ТЭН сказал:

@resh0607 а колодки здесь при чем? Как именно серия GP помешает ржавчине в'едаться? Любые колодки стирают появившуюся ржавчину за пару километров езды.

вот на самом деле интересно как?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2020 в 23:58, ТЭН сказал:

@resh0607 а колодки здесь при чем? Как именно серия GP помешает ржавчине в'едаться? Любые колодки стирают появившуюся ржавчину за пару километров езды.

 

Я могу лишь предположить, что из-за состава пластины(с добавлением керамики) эти колодки не 'вбирают' в свою рабочую поверхность ржавчину с диска и в последующем не коцают этот диск. Возможно, мне просто попались неудачные первые 2 варианта колодок и эти сангшины не такие уж и уникальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то я вообще не понимаю, о чём речь...

6 минут назад, resh0607 сказал:

 из-за состава пластины(с добавлением керамики) эти колодки не 'вбирают' в свою рабочую поверхность ржавчину с диска и в последующем не коцают этот диск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@resh0607 мне кажется, это ваше плацебо. Сколько раз менял колодки, ни разу не видел на их поверхности ржавчины, которая задерживалась бы и вырабатывала поверхность диска. Ржавчина - это обычный оксид железа. Он не может обладать такой прочностью, чтобы стирать высокопрочную сталь. Мое мнение - это из области фантастики. 

Изменено пользователем ТЭН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

3 часа назад, ТЭН сказал:

@resh0607 мне кажется, это ваше плацебо. Сколько раз менял колодки, ни разу не видел на их поверхности ржавчины, которая задерживалась бы и вырабатывала поверхность диска. Ржавчина - это обычный оксид железа. Он не может обладать такой прочностью, чтобы стирать высокопрочную сталь. Мое мнение - это из области фантастики. 

 

Когда отдавал деньги за 3й комплект тормозов, все было вполне осязаемо. Когда поставил этот 3й комплект и по прошествии 10 тыс км. никаких намеков на какие-либо повреждения дисков не было - это тоже было очень даже реально, ни на какие плацебы похоже не было. Почитайте первые 3 статьи из гугла насчет ржавчины на тормозном диске,  оказывается она не так уж и безобидна, как вы описали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал все, но вот по сангшинам была вот такая информация. В принципе на лачетти форуме это и подтвердилось.

 

Изменено пользователем =MOpgBA=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@=MOpgBA= какие предложения из этого проистекают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, ТЭН сказал:

@=MOpgBA= какие предложения из этого проистекают?

Что сангшин, что нам поставляется так себе колодки. У Хорошего знакомого эти колодки на лачике. Попросил сделать эксперимент с торможением со 160. Колодки не выдерживают плывут. Это же происходит с гламурными колодками. На yes-q такого не было 100%, на феродо такого нет, на АТЕ тоже. Помню на 14ке такое было с дешевыми колодками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, =MOpgBA= сказал:

с торможением со 160.

Есть такое индейское племя, называется "нахуа".;) Я езжу по Москве, отнюдь не медленно... Меня Сангшин вполне устраивает. Если вы с другом постоянно ездите >160 км/ч, то, естественно, не стоит рассматривать колодки для общегражданского использования. Ставьте какую-нибудь металлокерамику как для Порше и будет вам счастье.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =MOpgBA= сказал:

На yes-q такого не было 100%, на феродо такого нет, на АТЕ тоже.

Вы забыли написать "ИМХО". Проводились какие то лабораторные, инструментальные исследования? Или как обычно Ж. О. П. О мером?

2 часа назад, =MOpgBA= сказал:

эти колодки на лачике. Попросил сделать эксперимент с торможением со 160.

Хорошо что лачик не уплыл... Куда-нибудь в кювет. Нашли же болид для экспериментов.:blink:

Изменено пользователем ТЭН
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ТЭН сказал:

Есть такое индейское племя, называется "нахуа".;) Я езжу по Москве, отнюдь не медленно... Меня Сангшин вполне устраивает. Если вы с другом постоянно ездите >160 км/ч, то, естественно, не стоит рассматривать колодки для общегражданского использования. Ставьте какую-нибудь металлокерамику как для Порше и будет вам счастье.

160 не езжу, средняя 1 примерно 57. То что сангсин средненькие по качеству колодки вполне подтверждаю. Да не скрипят, но и тормозят несколько хуже штатных феродо.

Стоят по кругу, второй раз трижды подумаю прежде чем брать, скорее всего попробую феродо или ниссановское феродо поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...