Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

По У-Сервис+ на Коломне.

Делал ТО-1 + менял лобовое стекло. Все ок, кроме того что мягко навязывают доп. работы. Приемщик Андрей.

Далее не очень хорошо. Легкий стук в подвеске. Указал на ТО-1. Ничего не нашли, сказали -ок.

Через неделю, стал более различим. Приехал. Поменяли опорный подшипник в правой стойке, прокатились по территории, вроде ок. Уехал, через километр стало ясно, что все равно постукивает, возвращатся не стал. Через день таки нашли, оказался опорный подшипник левой стойки. С третьего раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Про обслуживание в У-Сервис+:

Все началось с того, что начал обзванивать дилеров и узнавать стоимость ТО-2.. Средняя стоимость у дилеров была где-то 16000рублей +-500рэ. Позвонил в У-Сервис+ на Коломенской говорят 12700... :shok: я еще раз переспрашиваю и уточняю все моменты (год, двигатель, коробка..), после чего обзвонил все филиалы У-Сервис+, стоимость ТО-2 была от 12700 до 13200...

Я счастливый поехал на Коломенскую, при приемке выясняется, что стоимость все-таки 15600рэ :swoon: , а не 12700 как говорили до этого... Пришлось ругаться. Вот так данный дилер заманивает к себе клиентов. Очень жаль, больше не поеду туда! :(

P.S.: авто 2010 года, 2,5 M-CVT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу пару слов от себя. Появилось множество спичрайтеров, регящихся на всех ниссановских(за другими не слежу) форумах, которые напишут одно -два сообщения либо "воспевающие" усер, либо "опускающие" других ОД-в основном в качестве мишеней выбираются Таганка, ОВОД и Дженсер. Опять же , ничего личного, но считаю такой подход не совсем приемлемым. Плохую работу и отношение сервисменов не исправит никакая джинса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про у сервис плюс это абсолютная правда, сам так с енотом налетал, более туда не ездок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подобные отзывы и отбили напрочь у меня охоту брать Субару Форестер. Как представил себе поездки в усер на ТО и по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVGCIS на будущее , купите в экзисте или другом магазине свечи , такие же как официалов но дешевле в 2 раза почти и будет вам т.о. в 12500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVGCIS на будущее , купите в экзисте или другом магазине свечи , такие же как официалов но дешевле в 2 раза почти и будет вам т.о. в 12500 :)

я проходила ТО 2 (но, на Таганке) в прошлое воскресенье с их расходниками, но кроме установки фильтров воздушного и салонного, я заплатила без всяких скидок 12500 почти) так что можно и без покупки расходников обойтись)))

пысы. в понедельник отпишусь в теме)))

просто ждет еще замена опорных подшипников) поэтому я все в кучке и озвучу) :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покупаю Икса в У-Сервис+. Позже подробно отпишусь о работе салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Икса в "У-сервисе" на Коломенской.

В принципе, доволен всем (отношением, рассказом о машине , показали где что и как). Менеджер Куриков Николай

Единственный минус, и то не по вине салона, а юникредит банка - долго выкупали авто (брал в кредит), из-за этого забрать машину получилось на 5 дней позже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил у них на Коломенской X-trail 2.0 бензин.

Решил не дожидаясь 15 тыс поменять масло (ТО-0). Черт дернул...

После предыдущего сервиса (Рольф) и не думал за ними проверять такую мелочь.

Проехпл около тысчи км. Понемногу стал появляться дизельный рокот двигателя (только при нагрузке, на холостую все OK). Посмотрел масло - офигел. На знакомом сервисе откачали больше пол-литра, пока стало ровно макс.

Одновременно стала греметь подвеска на больших неровностях. Естественно подумал про стабилизатор. Залес за колесо не поднимая машины, пока сын ее качал - явно чуствовался люфт втулки.

Ездил к ним 3 раза - ответ один - подвеска в порядке.

Стуки они не слышат, рокот двигателя - это видите ли норма для всех машин.

На прошлой неделе поменял втулки на том же знакомом сервисе (кстати за 1 тыс руб вместе с оригинальными запчастями) - стук полностью пропал. Вместе с мастером уже фигеем от такого официального сервиса.

Вот думаю теперь, что делать с рокотом двигателя. Лесть в него без оффициалов не хочется. А им доверять совсем уже страшно...

Хотя теперь, если кто садится ко мне в машину - все очень знающе удивляются, как у меня дизель тихо работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поехал У-сервис+ на Башиловку сделать ТО-1. Приехал точно по времени записи. За 15 минут оформили все документы, машина стояла на стоянке во дворе. Мне сказали ожидать на 2 этаже, после мойки обещали позвать в ремзону. Через 2 часа !!! ожидания, машину только помыли... (при записи по телефону было обещано за 2,5 часа сделать всё ТО) Я высказал своё недовольство мастеру. В ответ он всё свалил на девушек, которые неправильно информируют и что отсчёт времени ведётся не с момента приезда(по записи), а с времени заезда в ремзону. Т.е. я ждал 2 часа , а можно ждать и дольше, пока они всех не обслужат. Зачем тогда предварительная запись с точностью до минут?... А вообще, сказал мне мастер, если Вы торопитесь, я могу Вам автомобиль отдать... С чем я, естественно, согласился. За мойку, правда, ничего не потребовали.

Вот так нас "ценят" в усере!!! Если "вякаешь", то можешь катиться на все 4 стороны. Так что никому не советую туда обращаться!

Сразу после выезда за ворота "Башиловки" позвонил другому ОД(не рекламирую, что бы не обвинили в принадлежности к нему, но если народ потребует, то позже могу озвучить) и, не заезжая домой, проехал к нему и всё сделал за те же 2 часа очень грамотными работниками, как приемщиком, так и механником. Да, немного дороже(разница около 700руб.), но это реально полное ТО, которое требует NISSAN. Я имею ввиду замену свечей. Необходимость этой операции я не обсуждаю(есть отдельная тема), но в сервисной книжке однозначно указана замена! Усеры мне без каких-либо объяснений сказали: не меняем и всё! А как потом оправдываться о нарушении регламента? Кстати, старые свечи потом можно использовать при промывке форсунок(при этой операции свечи "умирают") или после гарантии докатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ВНиколаич киньте пжста  мне в ЛС, где делали ТО, а ту у меня перед НГ сроки первого ТО наступают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ВНиколаич киньте пжста  мне в ЛС, где делали ТО, а ту у меня перед НГ сроки первого ТО наступают...

Кинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну озвучьте уже для всех хорошего ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну озвучьте уже для всех хорошего ОД

Мне понравилось в Мейджоре на Новой Риге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.

С 08 года сделал на Башиловке 12 штук ТО на двух ХТрейлах.

Всегда все происходило примерно одинаково.

Выбираю мне удобное! время и день, сдаю машину и сваливаю по делам или просто погулять.

Через какое-то время (какое? - меня это и не интересует) звонит приемщик и грворит примерно всегда одно и то же:

машинка в порядке,

не горит лампа (какая-то) - меняем?

- меняем,

надо бы дроссельный узел помыть - моем?

- а надо?

- желательно

- тогда моем

диски тормозные...

ремень потрескался...

радиатор забит...

ручник...

........

- меняем\чистим\тянем?

- них и на!

- понял, сделаем - позвоню

- ок, спасибо

 

Часов через (мне не интересно, я делом занят или отдыхаю) звонок

- сё готово, когда забираете?

- часика через два-три приеду

- ок

Пару раз забирал утром.

 

Чего еще надо???

Абсолютно нормальный сервис.

Где я буду делать ТО 45? ... догадайтесь

 

(то, что не меняют свечи - пурга!, могу отсканировать заказ-наряды на ТО 15 и 30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию -  идеальный клиент для любого автосервиса: в детали не лезет, не присутствует и не контролирует. Только деньги платит. И причем хорошие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не горит лампа (какая-то) - меняем? - меняем,

Хе-хе... :) Стандартный развод на бабки! Пятирублевая лампочка по цене золотого слитка. Причем, до заезда на сервис они горят все! Так людям даже светодиодные лампочки приговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем, до заезда на сервис они горят все!
 

А они и после выезда из сервиса горят все, несмотря на то что от замены отказываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...