Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

ВНиколаич

Х-трейловоды
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О ВНиколаич

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 10/31/1954

Основное

  • Моё имя
    Виктор
  • Город
    Москва
  • Модель авто
    Т-31 2,0 CVT
  • Пользователь о себе
    Москва, СЗАО, Строгино.
  • Клубная карта №
    B1194

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Недвижимость, охотничьи собаки(дратхаар), охота.

Посетители профиля

1255 просмотров профиля
  1. Зарегистрировал карту B1194. Прошу внести в профиль. Спасибо
  2. Большое спасибо за информацию, но я уже поставил Тигар 225/55/18. У меня не совсем стандартная ситуация: передок - новые Тигар 225/55/18, задок - штатный Continental 225/55/18, которые прошли 1,5 сезона. Вечером попробовал по МКАДу до 120км/ч - ощущения вполне приличные. По луже прошел очень хорошо. Шум спереди, там где Тигар, полностью отсутствует, сзади есть шум, но его происхождение не понятно. То ли задний мост, то ли колеса..., но он пропадает после включения радио. Производство Тигара - Сербия( в процессе поиска резины, встречал Тигар российский), дату не посмотрел. Цена 5513руб. шиномонтаж по акции - бесплатно, только за грузики 150руб. Считаю очень бюджетно. После замены резины, не выезжая из техцентра, сделал сход-развал. Обе оси пришлось регулировать, поэтому механик посоветовал делать проверку при каждой смене резины. В целом установка Тигара оставила положительные впечатления. Рекомендую.
  3. На какой скорости "плавает" Тигер? Какой у Вас размер? Можете поподробнее описать ощущения? Хочу взять Тигер, но этот момент сильно смущает!
  4. ВНиколаич

    Как снять задний бампер?

    А вот видео снятия заднего бампера:
  5. Поменяли АКБ на 34 тыще пробега и 20 месяцев эксплуатации. АКБ сдох резко, за одну ночь, т.е. утром пришел, повернул ключ и только релюшки потрескивают... Вечером приняли в мейджоре на Н. Риге, 10 минут поколдовали с приборчиком, через час я уехал на новом аккумуляторе.
  6. Вношу ясность сам: 65-й ставили на заводах Японии, когда машины стали ваять в Питере, то 5ah у нас отняли, ставят 60-й. Они(АКБ) даже по размеру различаются. Информация от ОД.
  7. ВНиколаич

    про телефон

    iPhon 5 коннектится нормально, качество связи хорошее, но иногда абонент жалуется на эхо. Face Tame тоже хорошо работает. Тел книжка загружается, но кирилица не распознается. Так, что "любимые" номера нужно писать латиницей, хотя бы одно слово. Недостаток: входящие SMS не слышно.
  8. Родной был выпущен в декабре 2012 года. Машина куплена в апреле 2013г. Пробег 34тыс. Эксплуатация каждый день, хранение в теплом гараже. За 1,5 года ни разу не было даже намека на слабость АКБ. Летом стоял месяц без эксплуатации, завёлся как-будто вчера ездил. А вчера утром повернул ключ и только тихие щелчечки релюшек... Полный ноль!!! Прикуривает с полоборота. Поездил часок никакого намека на зарядку. Приехал к диллеру, подключили приборчик, 5 мин проверяли, потом час с лишним откручивали 4 гайки. Поставили Nissan KE241-61D00-NY 60ah ток запуска 600. Дома погуглил и увидел, что эта модель для QASHQAI, а для X-Trail T31 идет KE241-65E05-NY 65 ah. Вот и не знаю, "выяснять отношения" с диллером или успокоится и кататься? У кого есть информация, внесите ясность, пожалуйста.
  9. ВНиколаич

    Стальные диски.

    Проездил зиму на штамповке с обычными колпаками. Внешне ступица в полном порядке.
  10. ВНиколаич

    У Сервис +

    Мне понравилось в Мейджоре на Новой Риге.
  11. ВНиколаич

    У Сервис +

    Кинул.
  12. ВНиколаич

    У Сервис +

    Вчера поехал У-сервис+ на Башиловку сделать ТО-1. Приехал точно по времени записи. За 15 минут оформили все документы, машина стояла на стоянке во дворе. Мне сказали ожидать на 2 этаже, после мойки обещали позвать в ремзону. Через 2 часа !!! ожидания, машину только помыли... (при записи по телефону было обещано за 2,5 часа сделать всё ТО) Я высказал своё недовольство мастеру. В ответ он всё свалил на девушек, которые неправильно информируют и что отсчёт времени ведётся не с момента приезда(по записи), а с времени заезда в ремзону. Т.е. я ждал 2 часа , а можно ждать и дольше, пока они всех не обслужат. Зачем тогда предварительная запись с точностью до минут?... А вообще, сказал мне мастер, если Вы торопитесь, я могу Вам автомобиль отдать... С чем я, естественно, согласился. За мойку, правда, ничего не потребовали. Вот так нас "ценят" в усере!!! Если "вякаешь", то можешь катиться на все 4 стороны. Так что никому не советую туда обращаться! Сразу после выезда за ворота "Башиловки" позвонил другому ОД(не рекламирую, что бы не обвинили в принадлежности к нему, но если народ потребует, то позже могу озвучить) и, не заезжая домой, проехал к нему и всё сделал за те же 2 часа очень грамотными работниками, как приемщиком, так и механником. Да, немного дороже(разница около 700руб.), но это реально полное ТО, которое требует NISSAN. Я имею ввиду замену свечей. Необходимость этой операции я не обсуждаю(есть отдельная тема), но в сервисной книжке однозначно указана замена! Усеры мне без каких-либо объяснений сказали: не меняем и всё! А как потом оправдываться о нарушении регламента? Кстати, старые свечи потом можно использовать при промывке форсунок(при этой операции свечи "умирают") или после гарантии докатать.
  13. Считаю, что в данной теме красной линией должна проходить мысль: ДЛЯ РОССИИ ВСЕСЕЗОННОЙ РЕЗИНЫ НЕ БЫВАЕТ!!!! А то что на некоторых колесах написано: для всех сезонов, так это по английски, для америки или аналогичных теплых краёв, где "лютая" зима это 0 -1 градусов, и те ночью или ранним утром... А местные любители зимней езды в багажнике обязательно имеют цепи(на случай поездки в горы или ещё куда...). Вопрос шипов для Москвы может иметь как положительный так и отрицательный ответ. А вот за МКАДом уже, ИМХО, ответ только положительный. И не 50-60км, а не далее таких "удаленных" городов как Красногорск. Чуть свернёшь и всё. Полный каток. А на всесезонке - просто "корова на льду"...(Всё сказанное, естественно, касается зимнего периода)
  14. ВНиколаич

    Стальные диски.

    Для штамповок и для литья гайки одинаковые. Сравнивал сам и консультировался у ОД.
  15. Вчера купил у Шинсервиса 215/65/16 Bridgestone Blizzak Spike-01. Долго думал: брать шипы или нет. И всё-таки езда за городом перевесила в пользу шипов. Кстати 16 и 17 радиусы этой резины очень прилично отличаются по цене: на 3100руб.!!! Если учесть, что у них есть штамповка с нашими родными размерами за 1310руб.
×
×
  • Создать...