Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Когда ожидается эксперимент по активации? я прям ножками перебираю от нетерпения :))) 

Пока отправил человеку предоплату за активацию, но поскольку в Питер смысла ехать нет. То обсуждаем с ним как он сможет приехать и когда. Наверное оплачу ему билет на самолет из питера в нн и обратно. думаю через неделю две получится скооперироваться.

Следующее для активации определение дорожных знаков?

Да, и думаю задачу будет решать тот же человек что и TPMS активировать будет) Но это потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо, на будущее можно на Exist заказывать.. У меня как раз последние заказаны 407003VU0A

Ниссан не делает датчики давления.Автомобили NISSAN комплектуются датчиками производителя PACIFIC INDUSTRIAL. А вообще можно клонировать любые датчики давления,используя для этого датчики от EU-PRO, SCHRADER, AUTEL,ORANGE ELECTRONICS,CARAX, так же EU-PRO 2, нового поколения, с системой WAL (Wheel Automatic Location).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и думаю задачу будет решать тот же человек что и TPMS активировать будет) Но это потом)

 

Игорь, уточни на будущее у спеца возможность обращения к нему напрямую в СПб, ну и разрешение на передачу контактной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем результатов и контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех,кому нужен только оригинал - вот парт номера датчиков NISSAN.

407003VU0A

40700-3JA0A

40700-3JA0B

40700-1AY0A

40700-JY00A

40700-JY00B

40700-JY00C

40700-CD001

407006WY0A

407001LL0C

40700AV600

4070-3AN0A

40700-1PA0A

4070-3JA0A

40700-1LA0D

40700-JK00C

40700-CK001

40700-CK002

40700-1AA0D

40700JY00B

40700 6WY0A

40700JY00C

407003HN0B

40700-3AN0A

Все они подходят к нам и работают на частоте 433 мГЦ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждем решения!

 

Может есть кто в Мск или области, который так же готов скооперироваться?

Изменено пользователем s0rry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ждем решения!

 

Может есть кто в Мск или области, который так же готов скооперироваться?

Я готов. Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, если не затруднит - уточни у специалиста в каких комплектациях в принципе возможна активация TPMS. У меня XE на ручке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, если не затруднит - уточни у специалиста в каких комплектациях в принципе возможна активация TPMS. У меня XE на ручке.

По разговорам я понял что в принципе на всех.. Но не хочу Вас всех обмануть и радовать раньше времени. Попробуем на моей, если все получится, я не собираюсь жадничать и наоборот сделаю рекламу качественным спецам.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем на моей, если все получится

Ну если нашли контакты тех кто за это берётся, то должно получиться....
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, Вам кстати отдельное спасибо) Контакты нашел по Вашей наводке) Только прошу и от себя, и от человека который взялся, их пока не раскрывать.. Он конечно уверен что все получиться, но на 90% поэтому просил пока не сделаем, ничего никому не обещать..

 

Для Всех. Ребят. Скорее всего произойдет все через месяц или около того. Так как мы ждем датчиков, а Специалист в это время исследует прошивку.. Так что если не буду писать, не думайте что забыл.. Просто как появятся новости обязательно отпишусь.

Изменено пользователем BiG-BiN
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каких комплектациях в принципе возможна активация TPMS. У меня XE на ручке.

TPMS в европейских поставках работает во всех комплектациях,так как эта система является обязательным условием эксплуатации транспортного средства. Блоки BCM для Европы и России имеют одинаковые парт номера,по этому можно переконфигурировать наш блок,скопировав конфигурацию с подобной европейской комплектации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я знал что найдется принципиально упорный человек ;) ! как только будет положительный результат. С радостью поддержу и спеца и автора первого поста ;) !

Я не дождался и купил-таки комплект с дисплейчиком с али за 5к, но никто не мешает его подарить или продать, а штатная система - она и в африке штатная и лучше уже по определению спецов под машину её затачивающих.

Еще по предыдущему авто, где я расшил, при помощи одного грамотного знакомого спеца по этой марке активацию режима перевода двигателя и коробки в спорт-режим кнопкой "SPORT", понял что если есть все необходимые компоненты, все остальное - вопрос прошивки.

Кстати говоря, в американских видео о Nissan Rogue, у них у всех слева под рулём - кнопка Sport. вот интересно что она делает у них. возможно-ли её расшить у нас =) ?

а так да...главное начать и не бросать на пол-пути. Судя по тому что тишина на этом форуме из всех что я обшаривал раньше сдвинули, причем больше чем где-либо в данном направлении, все должно получиться ;) !

Сам живу в Питере, поэтому как что получиться, готов в числе первых идти к этому спецу на проверку или в целях какой помощи ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая тема и будут желающие - вот партномер кнопки активации спорт режима 251413SG0B и второй - 251413SG0A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз пошла такая тема и будут желающие - вот партномер кнопки активации спорт режима 251413SG0B и второй - 251413SG0A.

В этом авто есть спорт режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом авто есть спорт режим?

Степан, прочитай хотя бы эту страницу )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На американцах нет ручного режима вариатора, поэтому у них кнопка "Sport". У нашего коллеги Droniusa на дизельном авто, тоже вроде бы кнопка Sport стоит (если мне память не изменяет), и у него нет ручного переключения.

Коллеги, давайте далее в этой теме только о TPMS.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты какое кол-во датчиков хочешь активировать? Или штатной системе пофигу количество датчиков? Если штатная система заработает, то я хотел бы в летний комплект и зимний комплект колес установить датчики, получится в системе будет прошито 8-м датчиков? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, а ты какое кол-во датчиков хочешь активировать?

Александр, пока заказал у ОД 4 штуки, на летние колеса... Сейчас не могу ответить на этот вопрос. Но на предыдущей машине (мондео) у меня были датчики в лете и в зиме.. проблем не было... Думаю 8 датчиков система должна поддерживать.. Но нужно уточнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получится в системе будет прошито 8-м датчиков? 

 

Думаю, что не совсем так. В системе постоянно прошито 4 датчика, с них она и считывает показания. При установке колес с другими датчиками систему всякий раз придется с ними "знакомить" заново - обучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...