Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да, только для этого. 

Но я бы все-таки заморочился с выводом информации на штатный БК. 

Может есть оригинальные датчики и приемник? Фишки-то все наверняка на местах, только самого блока нет, и что-нить выключено в прошивке. 

Если бы не круговой обзор, заказал бы уже с али голову на андроиде... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же размеры ест, по меряйте влезет ли вместо заглушки в блоке кнопок

Понадеялся на то, что кто-то тут уже мерил (или даже устанавливал) до меня:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматриваю на ebay tpms сенсоры которые подходят на 2014 rogue.

Ставил кто нибудь такие у них в нумерации 40700 стоит а дальше различные префиксы

В поиске задавал tpms nissan rogue 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с моей ссылкой что-то не так было? (я реально не в теме)
  Твоя ссылка уводила на мобильную версию (видимо с телефона ты ее скидывал) и вообще ничего не возможно было там разобрать с компьютера, а моя ссылка уже найдена на али в полноформатной компьютерной версии.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя ссылка уводила на мобильную версию (видимо с телефона ты ее скидывал)

А, ну да, со смартфона кидал. Sorry, учту. На всякий случай все-таки дублирую, т.к. там цена почти на тысячу дешевле и продавец надежнее, судя по рейтингу.

http://ru.aliexpress.com/item/TPMS-for-nissan-4-internal-sensors-PSI-BAR-tyre-pressyre-monitoring-system-car-tpms-psi-psy/32269331030.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики, а зачем вообще эти датчики TPMS???? что бы только видеть давление в колесах?

там погрешность на этих дешевых дачиках */- "километр" причем каждый, если их показание проверить отарированным прибором,то получиться это просто игрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там погрешность на этих дешевых дачиках */- "километр" причем каждый, если их показание проверить отарированным прибором,то получиться это просто игрушка

Не рассматриваю их как инструмент, позволяющий отслеживать давление в баллонах с точностью до 0,1 - 0,2 бар. Но мне важно, чтобы они предупредили меня о значитальном изменении давления - например, на 1 бар. На предыдущей машине не раз была ситуация, когда колесо спускало полностью, а я замечал это только на повороте, проехав пару км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а зачем вообще эти датчики TPMS???? ...

Чтобы понять, надо хотя бы установить. Пользую уже на 3-й машине. Пока не установил на 32-й, все душа не на месте была )) Уже так привык. Не могу, чтобы периодически не мониторить ситуацию. И не только по давлению, но и по температуре. Если во время движения температура  в колесах стала отличаться от общесредней, то это ведь тоже не хороший симтом (колодки, подшипники...). Что касается точности, то погрешность всегда не больше 0.1 Бар по сравнению со стрелочным прибором.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот номера штатных сенсоров

NISSAN  40700-3VU0A

VDO S180052048Z

 

чисто теоретически те у кого безключевой доступ имеют нужный блок и антены

Изменено пользователем MaxTitan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот номера штатных сенсоров NISSAN 40700-3VU0A VDO S180052048Z чисто теоретически те у кого безключевой доступ имеют нужный блок и антены
Вот тут уже обсуждали: http://x-trail-club.ru/topic/29653-voprosy-otvety-bez-obsuzhdeniia/page-16#entry651964 Пока кто-то не попробует, ничего не узнаем, а покупать 4 датчика за 14800, чтобы они потом вдруг не заработали фиг его знает, найдутся ли такие рисковые ребята.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто-нибудь пользовался беспроводной системой мониторинга давления воздуха в колесах, где датчики одеваются сверху на ниппель, а не в колесо ставятся, хочу вот такую прикупить. Стоит или нет? Ибо покупать 2-е системы на летние и зимние колеса - чета жаба душит.

post-39031-0-13970300-1447151751_thumb.jpg

post-39031-0-60539100-1447152094_thumb.jpg

Изменено пользователем AeroProf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилась фраза из статьи: "Не несите ерунду товарищи. Спущенное r19 нихрена не видно. Вместо 2.5 опустилось до 1.8 и визуально не видно и на ходу не заметно. По дороге кучу видел едут со спущенным задним и не замечают. Хорошая машина+ хорошие колеса --и нихрена вы ничего не почувствуете." Орфография и пунктуация сохранена!

 

Ездил неопределенное время на спущенном заднем до 1,6, и нормально все было, даже не заносило. Обнаружилось, что нипель подспускал, заменил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил неопределенное время на спущенном заднем до 1,6, и нормально все было,

 

В старых шоферских учебниках, помнится, приводились всегда рисунки: износ протектора на перекачанных и недокачанных колесах. И то, и то вредно. Это азбука. Да, раньше на "копейке" подспущенное, особенно переднее колесо, сразу давало о себе знать. Теперь всяческие ГУРы, ЭУРы, ЕСП и прочая стабилизируют машину в движении. Добро во вред, как говорится. для данного случая. Поэтому надо следить. Таких корифеев, как раньше, определяющих бары в баллоне пинком ноги, теперь нет. TPMS тут рулит!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, следить нужно. Но устанавливать монитор за 5 рублей и выше считаю нецелесообразно (моё мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мое мнение, что очень полезная и нужная система! Себе установил с выводом на экран ГУ. Доволен!

 

post-53549-0-72020800-1447678753_thumb.jpg

post-53549-0-05420600-1447678790_thumb.jpg

Изменено пользователем Olimp_Fil
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то сигнализация есть в случае потери давления в одном колесе?
название есть у системы? или все сам колхозил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то сигнализация есть в случае потери давления в одном колесе?

название есть у системы? или все сам колхозил?

Да, конечно все есть. Подключал все сам. Инфа выводится в 3-х случаях: 1. При включении зажигания. 2. При нажатии беспроводной кнопки из комплекта. 3. При критических значениях температуры\давления или потери сигнала с датчика.

Вот мой комплект: https://www.drive2.ru/l/7938977/

Изменено пользователем Olimp_Fil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://x-trail-club.ru/topic/31226-skrytaia-ustanovka-videoregistratora-i-ili-ant/page-3 56 сообщение. Оказывается и такие есть регистраторы с датчиками давления.

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...