Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ведь в большинстве случаев резкое изменение в давлении шин все-таки заметно и без всяких систем.

Случай из жизни.

Сегодня приехал на ТО1,передаю авто мастеру. Подруливает Теана,с приспущенным задним колесом. Вдвоем обращаем внимание,мастер смеется,говорит - это нормально,к нам ежедневно люди десятками так приезжают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Интересно, бывали ли у кого нибудь случаи

 

TPMS стоит уже на 3-ей машине. Случаи бывали, и они все одинаковы. Утром заводишь машину, система "пищит" одним колесом с выводом на экран красного значка. Давление ниже нижнего порога (1.7 атм). Аналогично в дальней дороге, как только переходит порог 1.7 - аварийная тревога. Во всех случаях - саморез в колесе. На чувствительности к управлению никак не сказывалось такое понижение. Всегда останавливался, подкачивал. Что бы было с шиной без TPMS в данных случаях, сказать однозначно не могу. Но давным-давно, когда на ходу замечал спущенное колесо, как правило, оно уже было под замену.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть желающие дальше - вперед и с песнями.

Да можно решить этот вопрос,нужна инициатива и желание,тем более

консалт 3+ поддерживает удаленную диагностику, т.е если случай сложный, то в рем. зоне - оператор, а диагност в Москве или Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что по этому поводу пишут на форуме нового кашкая:

Заеду опять к нашему ОД, попрошу по этой инструкции попробовать активировать систему. Отпишусь по результатам. Изменено пользователем evsar
оверквотинг
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вышесказанное относится к нештатной TPMS. У меня такая:

А куда у вас выводится картинка с этой системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда у вас выводится картинка с этой системы?

В трех случаях:

- при включении зажигания;

- принудительно при нажатии на радиокнопку;

- при отклонении от нормы по давлению или температуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трех случаях:

- при включении зажигания;

- принудительно при нажатии на радиокнопку;

- при отклонении от нормы по давлению или температуре.

Владимир Юрьевич, вас спрашивают не КОГДА,А КУДА выводится картинка?:-)))) Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда выводится картинка? У вас установлен какой-то сторонний монитор?

Изменено пользователем b24alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем был у дилера. Желания что то делать ноль. Прошу хотя бы скопировать мне файл из блока ВСМ. "Нет, мы пробовали ничего сделать нельзя".

Так что один вариант. Обращаться к московским дилерам с этой инструкцией. Может они более клиентоориентированные. У нас в городе один ОД, поэтому и отношение соответствующее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению ,пока не будет офф.информации и инструкции по процедуре активации функции TPMS,не один из дилеров на свой страх и риск - 100% ничего делать не будет. Пишите в Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивают не КОГДА,А КУДА выводится картинка?:-))))

Что называется, УПС..... Слепошарый))

Кто знаком с подобным комплектом (а он и в российском исполнении тоже есть, только дороже), то знают, что монитора в комплекте нет. Видеосигнал выводится на любой монитор со стандартным видеовходом. В моем случае - китайское 8" ГУ, установленное вместо штатной магнитолки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не все потеряно.. Пока сглазить не хочу, но вроде нашли решение. Мне оно дорого обойдется около 13 тыр за активацию. Плюс сами датчики. Но если получится то опишу процедуру подрообно.

Кстати тем кто из Нижнего Новгорода и тоже хочет активировать штатную систему TPMS, пишите в личку может получится разделить часть затрат на приезд специалиста из Питера.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати тем кто из Нижнего Новгорода и тоже хочет активировать штатную систему TPMS, пишите в личку может получится разделить часть затрат на приезд специалиста из Питера.

Вряд ли в Нижнем найдутся такие,да и на форуме - судя по комментариям в этой ветке - система нужна единицам. Не хочет народ приобщаться к культуре,тем более за деньги. Вам желаю воплощения ваших идей в жизнь. Будем с нетерпением ждать отчет.

P.S. По датчикам не торопитесь с приобретением,так как OEM брать совсем не обязательно.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли в Нижнем найдутся такие,да и на форуме - судя по комментариям в этой ветке - система нужна единицам. 

за 13 тыс+ стоимость датчиков - я бы самый первый активировал штатную TPMS, я сторонник штатных решений, поэтому до сих пор не купил тпмс с али. :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, не все потеряно.. Пока сглазить не хочу, но вроде нашли решение.

Держу за тебя кулачки! Очень хочется штатную ТПМС в машие задействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. По датчикам не торопитесь с приобретением,так как OEM брать совсем не обязательно.

Заказал у ОД (хоть на это он пошел, хотя по VIN естественно не бьется, но в общей базе есть) за 10 тыр за комплект, т.е. по 2500 за датчик. Тот кто будет активировать, сказал что очень важно чтобы датчики были родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители датчиков для NISSAN и их оригинальные номера :

VDO - S180052048Z,VEMO/VAICO - V99724005,MOBILETRON - TXS070,KRAUF -TPS0070,NISSAN/RENAULT - 407003VU0A.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производители датчиков для NISSAN и их оригинальные номера :

VDO - S180052048Z,VEMO/VAICO - V99724005,MOBILETRON - TXS070,KRAUF -TPS0070,NISSAN/RENAULT - 407003VU0A.

Спасибо, на будущее можно на Exist заказывать.. У меня как раз последние заказаны 407003VU0A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, на будущее можно на Exist заказывать.. У меня как раз последние заказаны 407003VU0A

Когда ожидается эксперимент по активации? я прям ножками перебираю от нетерпения :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующее для активации определение дорожных знаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...