Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в следующее положение поверните и будет ручной

Запутали меня. Там всего 3 положения (задний дворник): OFF (по умолчанию),  - - (прерывисто машет), - (постоянно машет). И еще если от себя гашетку, один раз смахивает. Какой АВТО режим?

У меня "щелкает" точно, когда "от себя" и на прерывистое положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У заднего "дворника" три положения:выключено, прерывистое, постоянное. Через меню бк можно активировать функцию включения "дворника" при задней передаче. Будет работать когда включены основные "дворники".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У заднего "дворника" три положения:выключено, прерывистое, постоянное. Через меню бк можно активировать функцию включения "дворника" при задней передаче. Будет работать когда включены основные "дворники".

...но только при задней передаче или синхронно не только при задней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передние "дворники" включены, а задний выключен, при задней передаче, дворник будет срабатывать автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если передние "дворники" включены, а задний выключен, при задней передаче, дворник будет срабатывать автоматически.

С этим понятно, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дворник махнул 1 раз, я немного поворачиваю крутилку вперёд и сразу назад - это я и назвал ручным режимом. Сорри, если кто не понял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дворник махнул 1 раз, я немного поворачиваю крутилку вперёд и сразу назад - это я и назвал ручным режимом. Сорри, если кто не понял))

Понятно. Значок копирайта надо было) 

Вчера проверил во всех режимах работу заднего дворника, итог - щелкает реле или что-там в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но только при задней передаче или синхронно не только при задней?

На тигуане задний дворник включался с задней передачей, крайне бестолковое решение. Особенно когда стекло грязное и сухое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу родных щеток. Тут уже писали что можно менять только резинки. приводили их каталожные номера - 28895JN20A, 28895JN20B

Но не всегда можно быстро заказать и купить оригинальные запчасти Ниссан. Однако точно такие же щетки ставятся и на авто других марок, в частности на Хонду СР-В.

Вот каталожные номера резинок:

- водительская - 76622-STK-A01 (замена автопроизводителем 76622-STK-A02)

- пассажирская - 76632-SWA-J01 (замена автопроизводителем 76622-SWA-J02)

 

Сам покупал по хондовским номерам, никаких нареканий.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите: при нажатии рычага вверх для омывания стекла, автоматически щетки не трут стекло, это нормально? Несколько раз пробовал. Приходиться дополнительно поворачивать однократно вниз для работы щеток. На предыдущей машине(mazda cz-7) срабатывало четко, даже если не было жидкости в омывателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus Нормально. На Ниссане другой алгоритм работы дворников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Rus сказал:

Добрый день. Подскажите: при нажатии рычага вверх для омывания стекла, автоматически щетки не трут стекло, это нормально? 

  Не совсем так.

Нажатие вверх - однократный взмах дворников.

Нажатие на себя короткое - просто омывание, если держать рычаг "на себя" пару секунд  - омывание и трехкратное махание дворников

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rus может у вас дворники на автоматический режим переключены (один щелчок вниз), тогда они не сработают при омывании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wooddie сказал:

может у вас дворники на автоматический режим переключены (один щелчок вниз), тогда они не сработают при омывании.

 

Это что-то новенькое. У меня и в авто режиме все исправно очищается при включении омывателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rus сказал:

Добрый день. Подскажите: при нажатии рычага вверх для омывания стекла, автоматически щетки не трут стекло, это нормально? 

  Не совсем так.

Нажатие вверх - однократный взмах дворников.

Нажатие на себя короткое - просто омывание, если держать рычаг "на себя" пару секунд  - омывание и трехкратное махание дворников

___________________________________________________________________________________________________________________

 

Понял, спасибо. Буду пробовать. Может и в самом деле надо было подольше подержать рычаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2015 в 08:45, evsar сказал:

можно применять только оригинальные щётки Nissan  28890-4CC0A (водительская) и 28890-4CC1A (пассажирская)

Откуда взялись такие коды, в электронном каталоге ELCATS номера 28890-4BA0B  и 28890-4BA1B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ahsas сказал:

Откуда взялись такие коды, в электронном каталоге ELCATS номера 28890-4BA0B  и 28890-4BA1B?

Все же есть в теме. Я давал эти коды ранее и покупал по ним. Вы даёте  обновленные  коды тех же щеток по цене за комплект на 1000 рублей дороже. 

IMG2016120_9909646_24258773.jpg

IMG2016120_6292662_24258759.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, alexandr1-1 сказал:

Все же есть в теме. Я давал эти коды ранее

Где есть? То, что я видел-было сообщения от @evsar

Откуда картинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго. У меня сломался задний поводок дворника. Может кто уже решил данную проблему заменой на металлический типа ВАЗ. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей* так реши вопрос по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...