Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Щетка стеклоочистителя Denso Hybrid (RHD) 650 мм, гибридная, DU-065R

 

 

Этот вариант для праворульного авто. Поставить на наш Трейл можно но аэродинамичный профиль получится развернутым в другую сторону и на скорости щетка будет не прижиматься к стеклу а наоборот немного приподниматься. Я так думаю

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т32 прекрасно встают ЛЮБЫЕ дворники с самым распространенным креплением - крючок. Выбор - огромен, ценнники - смешные. Зачем забивать голову и разводить холивар по поводу оригинал\неоригинал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т32 прекрасно встают ЛЮБЫЕ дворники с самым распространенным креплением - крючок. Выбор - огромен, ценнники - смешные. Зачем забивать голову и разводить холивар по поводу оригинал\неоригинал?

Любая не оригинальная запчасть - должна иметь строго соответствующую с оригиналом форму,размеры,крепления. Чего не скажешь про неоригинальные аналоги,которые подходят только по креплению.Выбора по форме(смещение относительно оси крепления) нет. Исключение один аналог от TRICO. Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая не оригинальная запчасть - должна иметь строго соответствующую с оригиналом форму,размеры,крепления. Чего не скажешь про неоригинальные аналоги,которые подходят только по креплению.Выбора по форме(смещение относительно оси крепления) нет. Исключение один аналог от TRICO.

 

Это уже даже не смешно. Дворник обычный от оригинала отличается смещением крепления ровно на 1 см вниз, все остальные размеры полностью идентичны, а уж про способность очищать стекло в снегопад просто промолчу. 

Родная конструкция дворников предназначена исключительно для положительных температур, при переходе в "-" замерзает и перестает прилегать к стеклу.

Когда летом 2015 менял салонный фильтр, были в продаже только оригинальные от Х-трейла за 2000 руб и не оригинальные для Х-трейла, но оригинальные для Кашкая за 600, полностью идентичные по размерам. Тоже выбрали бы "оригинал" за 2 круб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь пробовал дворники Trico Flex FX650+FX430?

 

А 450 подходит? 

Изменено пользователем FOX
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А 450 подходит

у меня встали нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже даже не смешно. Когда летом 2015 менял салонный фильтр, были в продаже только оригинальные от Х-трейла за 2000 руб и не оригинальные для Х-трейла, но оригинальные для Кашкая за 600, полностью идентичные по размерам. Тоже выбрали бы "оригинал" за 2 круб?

Конечно не смешно. Я и выбрал оригинал. Так как оригинал для Т32 и J11 делает MANN артикул CU 25003,который стоит не 2000 ,а 600 рублей. Но взял получше,угольный CUK 25012 за 640 р. В любом случае у вас размер фильтра не был больше или меньше на сантиметр как в ситуации с дворниками. Тут и везде должно быть строгое соответствие.

IMG2016090_2468597_23145282.jpg

Это касаемо фильтра салона.

Дворник обычный от оригинала отличается смещением крепления ровно на 1 см вниз, все остальные размеры полностью идентичны,

По дворникам,если считаете,что конструктив у всех идентичен, никто не ограничивает ваше право выбора и уж тем более чего-то там навязывает,пусть это будет 'дворник обычный',с небольшими смещениями крепления вверх или вниз,влево или вправо,длиннее или короче - за 200-300 рублей,купленный в магазине METRO или АШАН,на рынке у ВАЗГЕНА или АШОТА. Здесь каждый сам оценивает стоимость личной безопасности и идентичность подбора расходных материалов,исходя из своего опыта и знаний. Изменено пользователем alexandr1-1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж пошли про фильтры, то задам свой вопрос тут) Подскажите, а у всех громко "цокает" что-то под рулем, когда работает задняя щетка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте щетки бескаркасные airline. Дешево и пипец как сердито! Что родные не протирали прям по середине щетки водителя, что эти. Да еще и дробят в нижней части щетки. Хотя пассажирская норм трет. Со временем поменяю только водительскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а у всех громко "цокает" что-то под рулем, когда работает задняя щетка?

Это релюха. У меня также

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам постоянно включенная задняя щётка? Лично я её только в ручном режиме использую. Да, и не цокает ничего (но езжу с музыкой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам постоянно включенная задняя щётка? Лично я её только в ручном режиме использую. Да, и не цокает ничего (но езжу с музыкой).

Ну бывает идет сильный дождь или снег, нужен обзор сзади. И щелкает или цокает 100%, Вы прислушайтесь, хотя там слышно при любом раскладе, только если регулятор магнитолы не ниже половины выкрутить до крови из ушей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально проверил-ничего не щелкает, слышно только, как сама щетка работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально проверил-ничего не щелкает, слышно только, как сама щетка работает.

:blink:    Получается, не у ВСЕХ ?  Появляется повод навестить ОД еще один.

Изменено пользователем Dante2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте реле слышно, а на ходу за общим шумом щелчки почти не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте реле слышно, а на ходу за общим шумом щелчки почти не слышу.

Может я слышу отчетливо, т.к. сделал антикор/антишум днища ?! В салоне тихо даже при движении, думал будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня антишум днища и арок, сегодня попробую без музыки послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: реле щелкает в ручном или автоматическом прерывистом режиме, в постоянном режиме не щелкает. Щелчки эти гораздо тише поворотников и на скорости 40-50 км/ч уже не слышны (мне, по крайней мере).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: реле щелкает в ручном или автоматическом прерывистом режиме, в постоянном режиме не щелкает. Щелчки эти гораздо тише поворотников и на скорости 40-50 км/ч уже не слышны (мне, по крайней мере).

Не совсем понял. Задний дворник в автоматическом режиме? Там только ручной же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задний дворник в автоматическом режиме? Там только ручной же!

в следующее положение поверните и будет ручной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...