Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, просто побольше омывайки надо брызгать?

Сей факт происходит без использования омывайки в дождливою погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снимайте водительскую щетку, переставляйте на один шлиц 

Я так и сделал. Открутил гайку крепления поводка щетки, передвинул поводок на пару щлицов по часовой стрелки, затянул гайку и попробовал их включить. Получилось, что сама щетка не доходит до стойки 10 мм., а было до этого где то 60 мм. Разница в чистой зоне стекла левой зоны водителя заметно увеличилась и обзор стал лучше.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щетки прячут "под капот" для аэродинамики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разрешенных скоростях никакого аэродинамического эффекта от этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если украсить автомобиль как Индусы или Афганцы, при разрешенных скоростях , расход бензина тоже будет одинаков? Попробуйте у себя на авто уберите одно зеркало заднего вида, хотя бы сложите в движении,  включите моментальный расход и через энное количество километров поймете. На запредельных скоростях щетку ставят вертикально что бы она не отлетела просто от авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На запредельных скоростях

А какую скорость ты считал бы запредельной для машины со своим двигателем? Для справки скажу, что аэродинамические эффекты начинают проявляться после 120 км, все приспособления типа антикрыла работают после 140км, поэтому джигиты, которые ставят антикрылья на девятки кроме улыбки ничего не вызывают . Из ума я еще не выжил, чтобы в движении складывать зеркала для получения экономии 50 гр бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут мой двигатель, я описал простые истины, как ТЫ пишешь аэродинамики, высказал предположения что выдвинув щетки стеклоочистителей выше "положенного" можем получить другую проблему. Зеркала можно сложить на пустынной дороге предварительно проконтролировав слепые зоны, грамм будет намного больше (раньше езда была разрешена имея ОДНО внутри салонное зеркало). Если ВЫ оперируете эфектокилометрами, то наверное знаете про аэродинамическую трубу и зачем в ней продувают авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для справки скажу, что аэродинамические эффекты начинают проявляться после 120 км

Я считаю, что раньше - после 70 км. По вашему, на скорости 110 км.ч. на расход не будут влиять открытые окна например в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не расход так важен, но свист будет раздражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к теме?! Есть у кого-нибудь опыт установки неоригинальных щеток.

Изменено пользователем evsar
Ссылка на магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте вернемся к теме?! Есть у кого-нибудь опыт установки неоригинальных щеток.

 

Да, на предыдущей странице в 10-м сообщении я об этом писал.

Все нормально работает, хотя с чего бы им не работать-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли что-нибудь про Bosch? И можно ли поставить бескаркасные?

Изменено пользователем Врачина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли что-нибудь про Bosch? И можно ли поставить бескаркасные?

 

На Т32 еще Бош не пробовал, но на предыдущем авто очень хорошо они себя показали.

Безкаркасники без проблем подойдут. Главное размеры соблюсти 650 и 425 и зацеп на стандартный маленький крючок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  том-то и дело, что меня тоже устраивали на предыдущем авто Bosch. Но в начале данной ветки написано, что выбирать надо оригинал или, в крайнем случае, идентичный бескаркасный аналог. Вчера проехал через обледевающий дождь (ну или как его правильно назвать?!) и штатные щетки ничерта не чистили. Ехал практически в слепую, причем ночью. На лобовом, при этом, была корка льда. Приходилось очень часто включать обогрев стекла и максимальный его обдув. Кислорода вообще не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тот момент было 2 варианта, но время не стоит на месте, производители щёток-аналогов не дремлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто-нибудь пользуется на X-Trail бескаркасными щетками Alca со штатными размерами?

1df8a9u-960.jpg

Изменено пользователем Dr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем не вижу в приобретении оригинальных щеток. Заказал на exist ~2050. На рынке за не оригинал запросили 3000. Хотя предлагали другие варианты, более дешевые, но нужно откручивать поводок и двигать в на пару шлицов. Здесь решает каждый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на экзисте недавно себе щётки WEEN арт. 102-2416. Очень доволен качеством, трут отменно. Цена за пару была 518 руб.

Изменено пользователем Сергей1336
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные быстро обмерзают и очистить их от льда сложно. Решил попробовать бескаркасные бош аэротвин 65+42. Пока минус один, из-за симметричного крепления относительно щетки, не очищает около 1-1.5 см слева у стойки. Решается проблема поднятием поводка. При следующей замене щеток подумаю поставить водительскую длиной 70 см.

Изменено пользователем Dr.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал на экзисте недавно себе щётки WEEN арт. 102-2416. Очень доволен качеством, трут отменно. Цена за пару была 518 руб.

Эта ветка для Т32 у нас другие щетки от Т31 отличаются  размером и крепления смещены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...