Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Боцман-70

Щётки стеклоочистители Т32

Рекомендованные сообщения

Вот наваял таблицу как смог (в гуглах-таблицах делал первый раз). Вот ссылка

@Сэм Прошу закрепить согласно нашему плану;) Делал первый раз. Создал со своего аккаунта в Гугл, открыл доступ и редактирование для всех. Конструктивные предложения приветствуются. Но я думаю, что даже в таком виде таблица будет удобна и полезна многим!

  • Upvote 16
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

 

Номера складных рычагов щеток нового типа, поднимать которые можно без входа в сервисный режим :

288869TB0A - правый

288819TB1A - левый.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей* сказал:

Всем доброго. У меня сломался задний поводок дворника. Может кто уже решил данную проблему заменой на металлический типа ВАЗ. Подскажите.

 

Можно конечно порешать, но стоит ли? Екзист выдает стоимость оригинального около 2 тыс.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz да пусть по гарантии решают, чего себе голову забивать?!

 

 

Вопрос ко ВСЕМ! Не могу понять, либо раньше не замечал. Когда включены фары (ближний в принудительном режиме или в авто), тяну рычаг омывания стекла, брызгают и на стекло и на фары, НО только один раз на фары. Потом больше не брызгают на фары. Всю поездку жал правую "гашетку" на себя и только на стекло льет. Если на кнопку омывания фар нажать, то фары моет отдельно. Если я фары выключаю и включаю снова, то опять только один раз при омывании на фары струячит. Я что-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dante2005 присмотрись повнимательней, если не ошибаюсь должны брызгать на фары каждый 5 раз. У меня так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов да первый раз когда брызгает - отчетливо видно! не брызгает после первого раза, я по разному нажимал и долго и коротко, не пойму в чем фишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dante2005 после первого раза омыватели фар и не должны срабатывать, иначе мы бы разорились на омывайке.

А вот должны ли они на каждое 5 омывание стекла срабатывать как пишет Виталий сказать не могу, т.к. у себя я такого не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexRoz да это понятно, у меня не первая машина с таким ус-вом омывания. Обычно на 3-7 раз, но тут-то как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу сюда... На Ноуте было так - фары моются при первой мойке лобового и потом на каждый пятый раз. На Т31 в первый раз и вроде потом раз на 15-й лобового... Но я это отключил, чтоб только кнопкой. Попробуйте, может на Т32 раз на 15-й включается повторно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 хорошо попробую. Но странно если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул книжку по эксплуатации Т31 - да, там так и написано - омыватель фар включается на каждый 15-й цикл омывания лобового. Гляньте свою книжку по эксплуатации, раздел, где про органы управления (рычажки) - должно быть написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Док85 глянул в руководстве нашем, на странице 2-39 написано, что каждое пятое. У меня не работает так. Проверьте у кого работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dante2005 сказал:

@Док85 глянул в руководстве нашем, на странице 2-39 написано, что каждое пятое. У меня не работает так. Проверьте у кого работает ?

 

 

Рекомендую заполнить профиль! А пока судя по фото у вас 32, в 31 стоит каждые 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FOX Речь, конечно, о Т- 32! Вроде заполнял. Еще раз заполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по гарантии не решил. Зима пришла брызгать  перестал.

Хочу поставить метал и забыть, а оригинал думаю опять сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Андрей* сказал:

Вопрос по гарантии не решил. Зима пришла брызгать  перестал.

Хочу поставить метал и забыть, а оригинал думаю опять сломается.

 

Что-то не понятно, как поводок заднего дворника связан с отсутствием брызганья омывайки зимой?

А так вы тут первый у кого такая неприятность случилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Dante2005 сказал:

@Док85 хорошо попробую. Но странно если так.

Да лучше бы у нас эти писалки на фары вообще не работали в автоматическом режиме. Есть же кнопка принудительной работы. Когда нужно тогда и льёт. На прошлом авто хонда срв 2005 года вообще алгоритм был аховый- каждое пись пись на стекло дублировалось на фары. 5 литров в день легко. Отключил и вывел отдельную кнопку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Измайлов Попробовал, в итоге: только один раз льет на фары! Проблема, будем решать на ТО ближайшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была тема про моторчик омывателя. Вот его мне не удалось поменять по гарантии. Рычаг заднего дворника подошел от 2111. Встал как родной.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Как говорится, не прошло и года...

В январе я задавал вопрос о бескаркасных дворниках Trico Flex для Т-32 (со смещенными креплениями). В феврале купил, да так и возил в багажнике, поскольку весной-летом-осенью родные чистили приемлемо.

Но сейчас стало совсем плохо, и в воскресенье поставил-таки флексы. Встали нормально, как родные. Чистят отлично (пока новые?).

Дальше будем смотреть, как переживут зиму.

Обошлись в 1440 рублей за пару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же купил  Trico Flex и именно как альтернатива родным на зиму. В общем когда пошли перепады и обильные снегопад. Наплевался в доволь. Чистят они идеально, но пока на них не образовались ледышки. Особенно в том месте где находиться поводок. Самое противное, что его трудно от туда убрать из за смещения крепления. Одним словом заехал в ближайший магазин и купил зимние, в чехлал. Они хоть и прямые, но зато так не леденеют.

А  Trico Flex поставлю уже весной, и кстати когда их поставил просто обалдел как отлично чистят по сравнению с родными (хотя родные стоят с марта месяца) так что без учёта того, что написал выше, советую - хорошие щётки. (правда еле их нашёл в продаже, так чтобы приехал и купил, но в одном месте были в наличии. Хотел сначала покрутить их в руках, а уже потом покупать)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2016 в 09:00, Dante2005 сказал:

@AlexRoz да пусть по гарантии решают, чего себе голову забивать?!

 

Вопрос ко ВСЕМ! Не могу понять, либо раньше не замечал. Когда включены фары (ближний в принудительном режиме или в авто), тяну рычаг омывания стекла, брызгают и на стекло и на фары, НО только один раз на фары. Потом больше не брызгают на фары. Всю поездку жал правую "гашетку" на себя и только на стекло льет. Если на кнопку омывания фар нажать, то фары моет отдельно. Если я фары выключаю и включаю снова, то опять только один раз при омывании на фары струячит. Я что-то не так делаю?

 

У меня также, прям как на Тойота Авенсис Т25, омывает фары только первый раз, далее только с кнопки. Меня в принципе такой алгоритм устраивает, в Авенсисе бачек 7,5 л, хватало на долго. В мануале прочитал, что омыватель должен срабатывать на каждый 5-й раз, такое было на Опель Вектра Ц, бачка 5л хватало на неделю. Так что как говорится, нет худа без добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...